17 лет

Есть же все-таки ЛЮДИ!!!

Девочки, может то что я сейчас анпишу- вас разозлит, но зто чисто мое мнение, я зтого не понимаю, если у тебя лишний уголок с крышей и еду, то почему тогда не помочь бездомным детям, которые так же как и животные ходят по помойкам и собирают еду, занимаются кражами ради еды....? А животные остается всегда животными, нет я не говорю - бить их и убивать, но дети важнее, чем звери!
12.02.2007
Вартуи,ты права.В нашем мире полно бездомных детей...Только проблема в том,что ты не можешь просто так взять с улицы ребенка...тебя за это засудят...да и принять в семью всех невозможно...2-3 человека,не больше...если этот мужщина живет один,так ему вообще не дадут прав на усыновление...Но он помогает хотя бы тем,кому может...И это тоже очень ценно...надеюсь,ты поняла меня правильно ))).
12.02.2007
Поняла конечно правильно, и впринципе вы тоже правы, Анна.
12.02.2007
я думаю, что нельзя говорить "дети важнее, чем звери" все важны, нельзя же делить- этого я жалею побольше, а этого по-меньше! Кроме того, наше "удивительное" государство вас за вашу доброту к детям еще и посадить может, приписав статью например эксплуатация детского труда, за то, что вы попросите бездомного ребенка тарелку за собой помыть! И вы еще штраф огромный заплотите, потому как не имели права кормить чужого ребенка кашей которую едите сами, так как она не одобрена минздравом! Поэтому люди и боятся помогать так. Это во-первых, во-вторых, это тоже мое мнение, каждый из нас может купить пачку памперсов для отказников, может купить еды беспризорнику и отдать ему именно едой, а не деньгами, но скажите мне, почему это делают единицы, ну десятки, а миллионы молча проходят???Животные, тоже часть нас, хотим мы признавать это или нет, они живут среди нас и страдают большей частью из-за нас, так почему же им не помочь? Кто-то дает деньги, кто-то в выходные едет в детский дом и мастерит площадки, а кто-то подбирает и выхаживает избитых, покалеченных изголодавшихся собак. В чем разница?? Нельзя здесь обсуждать почему они собакам помогают, а не детям, - дело в выборе! Эти люди сделали свой выбор в том, кому и как помогать и Бог им в помощь и здоровья побольше!
12.02.2007
Нет, я зто все понимаю, и вот позтому из -за зтой дурацкой нашей системы, что просто так помогать нельзя- я вот зтого не понимаю, и приходиться помогать зверям, а не людям, и вот зто неравноправие между двумя котегориями (звери и люди) приходиться выбирать зверей, так почему же нельзя так же помогать и детям, а потом что, как и вы сказали, что могут статью приписать, дурдом реальный, вот зто меня и бесит больше всего. И зтого вот именно я и не понимаю.
12.02.2007
Не переживай так...Luca права в том что,мы всегда можем купить пачку памперсов,детской смеси и поехать в больницу к отказникам...Я в свое время решила передать туда упаковки смеси,которые Ратмирка уже перестал есть...сейчас вещички откладываю..все собираюсь с девочками связаться и отвезти,они ж не ношенные почти...Мы все можем всегда помочь хоть чем-то.Главное и хотеть и делать.
12.02.2007
Да, в нашем государстве все наперекосяк, особенно с детьми и стариками. Но знаете, я думаю вот что, детям они помочь может и помогают, у меня одни такие знакомые лошадку подобрали старую, когда-то она на скачках выступала, сломала спину, пристреливать не стали, так как могла потомство дать, короче продавали животинку продавали и в итоге она в одном маленьком городке молоко возила на тележке в детский сад. Стала совсем старая, ее отдали моим знакомым, они ее из жалости взяли, потратили кучу денег, чтобы ее обустроить (тоже могли детям отдать в детский дом, но они не хотели ОТДАВАТЬ, хотели сами, своими руками помощь оказывать живому существу). Выходили. А теперь летом и весной водят эту лошадку по интернатам, чтобы дети могли ее потрогать, покормить поговорить, малышей легоньких даже катают. Это не помощь?В этом случае, если посмотреть "широко" они тоже помощь не только собачкам оказывают, спасая их от  нас, людей, но и самим людям- ведь если собака ухожена, здорова (относительна) и не голодна, она не кинется на прохожего или ребенка, 44 собаки пристроены и накормлены, значит их меньше стало на улице бегать и создавать потенциальную угрозу другим животным-людям. Я на это так смотрю.
13.02.2007
Ну надо же, какие бывают люди, просто золотые! Как хорошо, что они есть!!!
12.02.2007
Здорово,что есть такие люди.
12.02.2007
И не говори, Ань (ничего, что я так фамильярно, просто ты такой классный человечек, что мне кажется, что я с тобой 100 лет дружу!) Я когда это прочитала, у меня такое чувство благодарности к этим чужим и абсолютно незнакомым людям было, слов нет!
12.02.2007
:) Да конечно,обращайся как тебе удобно...Мне тоже порой кажется ,что я со многими здесь уже давно живьем общаюсь ))))))).А когда встречаешь таких людей ,сразу теплей становиться...понимаешь,что еще не все перешли только на заботу о самом себе...понимаешь,что еще остались люди....
12.02.2007
Уважаю. И плакать хочется...
12.02.2007
Я тоже с комом в горле смотрела, как же можно так... живые ведь! Знаете, страшно мне иногда: как же наши дети жить и выживать будут в таком диком обществе, может я и ошибаюсь, но сейчас по-моему намного больше стало такого "зверья" жестокого, а самое главное, что и безразличных людей стало больше, заколупаются в свои 4 стенки и думают, что это их не касается, а ведь все не так, ведь все это связано с каждым из нас и неизвестно еще как и когда коснется вплотную!
12.02.2007
вот ведь Вопрос к залу?