17 лет

Скоро отпуск

я всегда считала, что лучше поехать 3 раза дешево,чем один раз дорого. Тем более детям. Им вообще все равно. Разве их заботит размер комнаты??? или наличие импортных спиртных напитков??? А в хургаде везде хорошее море, в смысле , что без ежей и кораллов.Так что отправляейте в дешевый отель. У меня всегда полсе них впечатления гораздо лучше, чем от дорогих,так как тратишь денег мало, а эмоций миллион. Хотя если ехать летом, то я бы поехала в Турцию, так как в египет есть смысл ехать весной или зимой, когда море теплее.. А летом море теплое и в турции.
16.04.2007
Мы тоже были летом в Жасмине и остались очень довольны. Дети до сих пор вспоминают с тоской. Мы с мужем тоже уезжали с самыми лучшими впечатлениями. Титаник для нас был бесплатно 1 раз, соседние Алладин и Али-Баба (которые дороже)со своими бассейнами - тоже. Пляж - отличный. Румкипер после одного визита на ресепшн стал идеальным. Рекомендую экскурсию в Эль-гуну с Тез-туром, а от дайвинг центра хоть и дешевле, но гораздо хуже
16.03.2007
Мы ездили  в октябре в Хургаду в отель "Жасмин". Он недорогой - типа 3+. Но именно семейный. Меня все устроило. Детей много, есть детский домик, куда можно сдавать детей аниматорам на полдня за 11 долларов в день - там всякие занятия, конкурсы. Каждый день детская дискотека. В отеле детская площадка и мини-зоопарк - там живут обезьяны, кролики и прочая мелочь - Ульяна там постоянно тусовалась. Все очень обычно, но я не ждала ничего особенного, наоборот, много страхов было - чем кормить и т.п. Все оказалось номально. Утром всегда разные виды хлопьев с молоком есть, блинчики жарят на свежем воздухе, омлет можно сделать. В обед и на ужин есть супы - но такие, не всегда понятные нам  Рис, курица, рыба, вареные яйца, салатики, фрукты, овощи, много выпечки. Мы брали в номер булочки, масло и мед в коробочках, чтобы Ульяна могла перекусить. А пила она почти всегда молоко - оно есть даже в пляжном кафе. Газировку она не пьет, чай тоже. Еще там есть напитки - оранж и слабый вшневый.Еще посреди отеля есть так называемая лужа, на которой тренируются неопытные серферы - там соленая вода и нет волн, хижины туда тоже выходят с лежаками - Ульяна любила там купаться, а я тренировалась. Да, в отеле есть серфовая и дайвинговая станции - немецкие. Нам было актуально. Вообще, там смежная территория 3-х отелей: Жасмин, Алладин и Али-Баба. Алладин - 4 звезды, Али-Баба - 5. Но в Али-Бабе, например, нет бунгало, а только корпуса в несколько этажей, а я так не хотела. Мы жили в бунгало - мне очень понравилось - от пляжа рукой подать. В Алладине тоже есть бунгало одноэтажные, а есть двухэтажные. В общем, цена-качество нормальное - для меня. Если запросы повыше, может, что и не понравится. Да, еще напротив Жасмина, на второй линии, открыли новый отель "Титаник" с аквапарком. Вход 20 долларов на целый день. Кто там живет - ессно, бесплатно, он прямо на всей территории отеля. Там куча взрослых и детских горок, здорово. Мы один день ходили, развлекались там по полной. Ульяна с нами даже спускалась с высокой горки на большой надувной лодке. У них бесплатный автобус вывозит к морю каждый день, но для нас принципиальна близость к морю, поэтому вторую линию отелей мы не рассматривали.Из минусов - не самый навязчивый сервис, да, полотенца меняют каждый день и постель перестилают, но могут забрать сначала все полотенца, а принести через 2 часа. Но это проблемы решаемые - 1 евро на чаевые.
05.03.2007
Вопрос к залу Внимание всем мамам!!!!