Речь о моей единственной дочери. Ладочка пошла в школу в другом городе (временно жили в чужом городе) и два года отучилась с большим удовольствием и влюблённостью в свою классную руководительницу и стремлением к познаниям. Второй класс закончила с отличием и мы вернулись в родной город. Здесь из четырёх третьих классов нас определили в "А". Уже в начале учебного года были тревожные звоночки о том, что Лада не понимает (не принимает) классную руководительницу, я поговорила с мудрыми педагогами, они отговорили меня переводить её в другой класс, всё списали на адаптацию. Дальше хуже. Она потеряла интерес к учёбе, делает уроки постольку-поскольку, лишь бы сделать, без старания. Учительницу до сих пор не называет по имени и отчеству, а зовёт просто - учительница.
У меня назрел вопрос, может всё-таки стоит, невзирая на косые взгляды и упрёки перевести её в другой класс. Ведь четвёртый класс это завершающий для начальной школы, может всё наладится, или не стоит?! Как бы вы поступили?
У меня назрел вопрос, может всё-таки стоит, невзирая на косые взгляды и упрёки перевести её в другой класс. Ведь четвёртый класс это завершающий для начальной школы, может всё наладится, или не стоит?! Как бы вы поступили?