Все таки выбралась я в поликлинику, вызвали нас для того чтоб сделать манту. Проверили рост и вес у детишек, Гаджишка весит 12 кг (уже 2 месяца вес стоит на месте) рост 78см, Аминка весит 16100 рост 91см. У мелкого все соответствует норме, а про Амику сказали что ребенок в три года должен весить 15кг, я не парюсь! У каждого все индеведуально.
Сравнила параметры Аминки и Гаджишки до года, которые записывала каждый месяц. Ну даже по гр и мм совподает