16 лет

час с мужем..

Не знаю, что и сказать... Наверное со временем, т.к Альке уже 17 мес - я просто привыкла... и сейчас это уже не так остро стоящий вопрос, особенно это касается туалета, компьютера и кофе :-)). Свободное время - когда он спит днём; потом когда он смотрит детские шоу (я просто сижу здесь же, с компьютером); и после того как уложу на ночь спать.
24.05.2008
а мы спим вместе--и днём, и ночью. по-этому у меня реально только час,когда я мужу его отдаю.
25.05.2008
Аня, ну у меня Алька просто уже постарше... И тебе, может, тоже уже пора, начать приучать Даниилушку спать самому? У меня, при том, что Алька спит сам - он до сих пор засыпает на мне, сидящей в кресле и поющей ему колыбельную - уже руки и ноги с меня свисают :-)). Засыпаем быстро 15-20 мин, а потом я его в кроватку перекладываю.
25.05.2008
я его кладу на свою кровать,а он соазу ротик открывает--сисю ищет. И не отпускает меня))). Иногда, когда отпускает,то я "отползаю",но ненадолго. Не хочу чтобы он проснулся,а меня нет рядом. Подрастёт ещё капельку,то конечно будет сам спать. Но я читала,что до 7-ми месяцев ребёнок не понимает,что если предмета нет в поле зрения,то он существует. И если мамы нет,то детке кажется,чт она не вернётся.
26.05.2008
Ну тогда осталось потерпеть совсем чуть-чуть :-)).
26.05.2008
Правильно поступаешь. Во-первых, отцу как-то нужно привыкать к ребенку, нужно найти свой подход, поэтому пусть ищет.. Во-вторых, маме тоже отдых нужен. Собой заняться, да и просто переключиться на что-нибудь другое. Я так тоже стараюсь делать, но у нас 1-комнатная, поэтому, стараюсь куда-нибудь из дома выходить...
24.05.2008
молодец! Сейчас ещё погода хорошая. Через пару месяцев и я буду куда-нидь на часик убегать.. С подружкой в кафешку;-)
26.05.2008
Н-да - больная тема, а у меня свободное время когда оба лягут спать... вот тогда и спокойно пью чай, хожу в туалет, принимаю душ, читаю ВВ и свою почту... а так все в бегу, а вечером еще и ком-ты мужа что я так долго там или там - ребенок хнычет.... пРошу с нич перед сном погулять, а я бы дела переделала, так он нет пойдем вдвоем или сама иди гуляй, а я сам уберу, как уже объяснять что я хочу сменить род деят-ти хоть на час??? не знаю, ни разговоры, ни скандалы не помогают...
24.05.2008
казалось бы,грех жаловаться.. Мой муж тоже всё может по дому переделать и кушать приготовит,если я попрошу. Да и с сыном он раньше очень любил бывать. Просто когда у Дани начался кризис возраста,то только сама его носила и игралась. Так теперь муж видно отвык. Но вобще,когда он его берёт и начинает играться,то им хорошо вдвоём.. при условии.что сын не хнычет))) когда начинает хныкать.то муж просто не знает что с ним делать. Когда был совсем маленький.то он сына сразу пытался укачать на мяче,а теперь сын так много не спит))но мужа тоже можно понять( что я и пытаюсь делать).он ведь целый день у меня по крышам лазит. Ему бы просто посидеть после работы. Просто иногда бывает,что сил не хватает к концу дня и мне не хотябы один часик. Так мало,но так хорошо.
26.05.2008
как бы я ни любила своего мальчика, а тоже хочется часик одиночества :)
24.05.2008
ты права. Все мы любим своих деток. Но себя мы тоже любим))) И с собой нам тоже хочется побыть.
26.05.2008
про комп как долго спят ваши детки в пол года?