Срыгивает(((
Второй день Викки срыгивает. Ношу столбиком (не всегда правда), ложу в кровать, и через какое время начинает срыгивать, иногда даже из носа начинает течь и изо рта одновременно. Вчера пол дня срыгивали и не только после еды, но и после сна. Что это может быть? Можт из=за того, что кряхтит? .......................
Лилия
нам почти 6, а мы до сих пор бывает срыгиваем, и так с рождения. то что через нос идет-это совершенно нормально, не даром же называется "носоглодка" он просто не умеют еще управлять собой , мои пару раз так фонтанировали, что я чуть не умерла от ужаса, это пройдет... как мне сказали все врачи. к которым я обращалась с этим вопросом: если вес набирает ребенок, то причин для беспокойства нет. это по многим причинам может быть: во-первых, незрелость пищеварительной системы, а во-вторых, потужился-напрягся, переел, глотнул воздух и т.п. мы 2 месяца ели фрисовом (это смесь от срыгиваний) мл по 30-60 перед каждым кормлением, а потом обычную смесь, эффект конечно был, но на 100% не избавились. они перерастут это. Единственное что нужно исключить это повышенное ВЧД.и кстати кряхтели мы первые 3 месяца тоже жутко, а потом перестали... им же тяжко щас, они 9 мес жили ничего не делая, за них мама кушала и дышала и какала. а теперь все самим делать приходится-тяжело.
03.09.2010
Ответить
Лилия
внутричерепное давление. щас у деток это очень распространенная проблема, определяется по узи мозга, на которое должен дать направление невролог (думаю, лишним не будет и невролога можно попросить, если сам не допетрит) вам как раз в мсесяц врачей проходить, в том числе и невролога, вот и скажите ему об этом, если спец нормальный-первым делом на это проверить должен.
06.09.2010
Ответить
Elena Igorevna
может жадина.) обьедается,заглатывает много воздуха. я даю своему перед едой нутрилон "от срыгивания",держу столбиком и он у меня почти перестал срыгивать.
03.09.2010
Ответить
Светлана
есесли и через нос это плохо, лучше врача вызовите...
а если обычное срыгивание это нормально. все детки срыгивают.. мы до сих пор срыгиваем, бывает даже через 1-2 после еды
03.09.2010
Ответить
Оксана
срыгивания это нормально. Я тоже парилась из-за этого, в итоге прочитала кучу всего в инете и поняла что 3-4 срыгивания у деток до пяти мес. в теч. 3 часов после еды это нормально.
03.09.2010
Ответить
Алёна(семейный фотограф)
мы с этим мучались аж до 2 мес. регулярно и сейас бывает, когда перебесится. срыгивала очень много. пишут что у них там клапан какой то не доформирован.мы с мужем шутили, что у Саши его просто нет! при этом во второй меся мы набрали 1300! и я перестала париться - значит лишнее.
а по поводу кряхтения - было же КС? мы вообще намучались в связи с этим. после же мне кололи антибиотики - в общем саша до 2 мес. какала водичкой и комочками. и кряхтели и кричали и чего только не было.
03.09.2010
Ответить