9 лет

Логопед или

Лена, мы тоже учимся на своих ошибках, вовремя ты поняла и не пудри мозги ребенку, ты не поверишь какие дети в школу ходят ручку плохо держат, азбуку не знают... ! Логопед в школе будет и поставит все звуки.. 
14.11.2014
Гуль, я просто не понимаю, почему сейчас такие требования к детям,идущим в ШКОЛУ? Я купила сборник вопросов, которые преположительно могут задать детям при поступлении. Я в шоке от того,что там есть вопросы про названия планет, океанов и знаков Зодиака!!! ппц...Он читает по слогам, решает примеры, отвечает на вопросы по логике. Знаешь,когда заинтересован и это не уроки, то вот подписывает свои картинки, дает названия роботам и пишет!!! без помощи, это потому что ему интересно! 
14.11.2014
будь спакойно, не грузи ребенка, в сад ходит мало не мало получает там знание, и хватет поверь если будет много знать в первом классе не будет интересно….да такие требования но поверь мало кто соблюдает и нервничает как ты)) 
14.11.2014
))))))))) ну отлично. Тебе, как маме первоклашки, уж точно виднее с высоты опыта)
14.11.2014
big_smiles_166.gif  нужно иногда быть чуть чуть спокойнее))
14.11.2014
Леночка, ты даже не представляешь, насколько мне все это близко. У меня со старшим сыном наверное все же посложнее ситуация. Но главный вывод, который я сделала, общаясь со всевозможными специалистами (проливая при этом море слез). Мой ребенок- самый замечательный, самый любимый. У него просто свой особый путь развития. И он тоже дойдет из пункта А в пункт В,  может и не так быстро и легко, как его сверстники, но обязательно сможет добраться до своей цели. Я нащупываю его интересы,его таланты. Стараюсь помочь ему раскрыться. Поощряю и поддерживаю, иногда ругаю ( но только если вижу, что ленится), если реально что-то не получается, я настраиваю его на победу. Подталкиваю, побуждаю. Самое главное я люблю его таким, какой он есть, люблю его за то, что он есть. Я в него очень сильно верю. Это почти что моя молитва, моя палочка-выручалочка. Очень трудно мне это было понять и принять, честно.
13.11.2014
Олечка, спасибо огромное за теплые слова поддержки! super_smilies086.gifДа, самое главное верить сердцем и головой в своего ребенка!
14.11.2014
Приоритеты Победные старты.