15 лет

Изменения-2. Когда уж в ЖК?

Там выпишут тонну направлений на анализы + окулистов-терапевтов-стоматологов и прочих, и каждые пару недель будешь к ним являться, а тебя будут ругать - почему ещё то не здала или это когда? Здашь все анализы - выпишут новые и снова всё начнётся.... Сходи сама на узи, если будет беспокойство, убедись, что всё в порядке, а в жк  лучше не торопиться.
10.11.2008
Мне тут ещё посоветовали, что лучше встать на учёт до 18 нед. что бы нормально потом получить обменную карту и выплаты при рождении ребёнка. А иначе ничего не заплатят и в роддом пойду не в какой хочу сама, а по прописке-жительству. Вот не знаю правда это?А ты на каком сроке на учёт встала?
10.11.2008
Я встала на 7 неделях (спаниковала, 1я беременность) и с тех пор переплевалась. Меня не раз предупреждали - не торопись, а я поторопилась, и замучали.... Не слышала насчёт 18 недель, знаю, что ровно в 30 дают больничный и тебе по нему на работе платят декретные, более никаких документов с жк не требуя. Родовой сертификат тоже на 30 неделях вроде как, хотя я только на 37 получила. Если не хочешь бегать с бумажками-анализами, то проще всего встать на учёт и позвонить сообщить, что уезжаешь на месяц-другой, но в любом случае готовь много баночек под мочу =)
10.11.2008
правильно! главное не наводить панику,я встала на учет на 16 неделе и ничего не потеряла(за исключением 300руб от государства) и ничего родила здорового богатырька!
08.11.2008
Изменения Изменения-3