Я как всегда с опозданием пишу о том, что Артем стоит. Сам уверенно встал он еще до нормального ползания. Ему было 6 мес. Но у нас был тонус и врач запретил напрягать ножки. Мы проделали массаж, потом я сама ему разминала ножки и удержать его было бесполезно. И вот в 7 месяцев мы не только стоим , мы еще на руках подтягиваемся, чтоб взять со стола игрушку и самое главное делаем шаги, держась за кровать, диван или кресло. Осознаю, что сынок уже такой большой, и так ему все нравиться исследовать.