Войти
Лусине
Давид, 15 летГеоргий, 12 лет 3 месяцаМаксим, 2 года Москва

Стул для кормления vs шезлонг

Екатерина
Роман, 31 год 10 месяцевМаргаритка-красавица, 14 лет 11 месяцевОливия, 9 лет 10 месяцев Лимассол

мы шезлонгом уже не пользуемся, она с него выворачивается, а через месяц вообше ничем не удержиш. в шезлонге смысл был от рождения до 3 мес, во время коликов удобно было укачивать в сон.а сейчас только место занимает, не знаю кому бы сбагрить.А лежим мы обычно на развивающем коврике. и безопасно, и её удобней учиться ползать,переыворачиваться.

0
18.12.2011
Лусине
Давид, 15 летГеоргий, 12 лет 3 месяцаМаксим, 2 года Москва

коврик на кухню не возьмешь(по крайней мере,в моем случае)

0
18.12.2011
Екатерина
Роман, 31 год 10 месяцевМаргаритка-красавица, 14 лет 11 месяцевОливия, 9 лет 10 месяцев Лимассол

на кухне можно посадить в тот же стульчик, высоко,ему будет всё видно. и игрухи есть куда положить. моя очень любит наблюдать за мной на кухне.сидит спокойно, ей интересно. я ей всякие овощи-продукты показываю. оч внимательно слушает)))

0
18.12.2011
Лусине
Давид, 15 летГеоргий, 12 лет 3 месяцаМаксим, 2 года Москва

а можно ли долго им сидеть на стуле сейчас?

0
18.12.2011
Екатерина
Роман, 31 год 10 месяцевМаргаритка-красавица, 14 лет 11 месяцевОливия, 9 лет 10 месяцев Лимассол

есть стулья с откидывающимися спинками.в позицию полулёжа, по любому к 6 мес большенство садится.

0
18.12.2011
Лусине
Давид, 15 летГеоргий, 12 лет 3 месяцаМаксим, 2 года Москва

да,но можно ли долго сидеть (не в позиции полулежа) (если говорить о деревянном стуле)

0
18.12.2011
Екатерина
Роман, 31 год 10 месяцевМаргаритка-красавица, 14 лет 11 месяцевОливия, 9 лет 10 месяцев Лимассол

а зачем он вам нужен? во-первых-он жёсткий( вот попробуйте на деревянном стуле час посидеть.),во вторых-уродский. в третьих-нормально столешницу не помоешь, т  нет снимающегося столика и поддона на нём. плюсов деревянного вообще не вижу. а когда малыш начнёт рисовать, можно пластиковый столик со стулом купить, в сто раз удобней,места меньше занимать будет.

0
18.12.2011
Лусине
Давид, 15 летГеоргий, 12 лет 3 месяцаМаксим, 2 года Москва

С точки зрения жесткости-согласна.но я и не собираюсь сажать надолго.С точки зрения эстетки - не кажется мне деревянный уродским,а в будущем можно и как стол и стул использовать.Не могу наперед сказать будем ли мы именно деревом пользоваться,или именно пластмассой, но как-то душе ближе к дереву.Что касается моющегося столика,то в моем примере как раз не деревянный,а пластиковый столик и он тем и удобен,имхо

0
18.12.2011
Екатерина
Роман, 31 год 10 месяцевМаргаритка-красавица, 14 лет 11 месяцевОливия, 9 лет 10 месяцев Лимассол

ну я тож про пластиковый говорила))) а про эстетику, ну не знаю,в какой это интерьер может в наше время деревянный вписаться....Но лично мне достаточно одного аргумента-дитю сидеть неудобно! а не пригодится он в будущем или нет. в 5 лет,например, дети уже едят за взрослым столом, а то и раньше.зачем их отделять от всей семьи.

0
18.12.2011
Лусине
Давид, 15 летГеоргий, 12 лет 3 месяцаМаксим, 2 года Москва

блин,вот вопросов море (это я про свою голову).смотрю ББ,а тут мамочки такие стулья интресные нахоядт,что я еще больше начинаю задымываться(

0
18.12.2011
Екатерина
Роман, 31 год 10 месяцевМаргаритка-красавица, 14 лет 11 месяцевОливия, 9 лет 10 месяцев Лимассол

а я в первый попавшийся магазин зашла и купила. я же ей не на всю жизнь. ну посидит она в этом стуле два года от силы.хоть какой-раскакой он будет. смысл заморачиватся?

0
18.12.2011
Лусине
Давид, 15 летГеоргий, 12 лет 3 месяцаМаксим, 2 года Москва
не хотелось бы деньги на ветер выкидывать. У нас вот сидит то ли кенгуру,то ли переноска.поюзари раза два от силы.И желающих купить нет,и место занимает
0
18.12.2011
Иринка
Виталий, 15 лет 4 месяца Тюмень

стул штука крайне удобная, а шезлонги все с ограничением по весу, ну и как только он сядет, то лежать в шезлонге не будет) Деревянный должен быть очень хорошо обработан, чтоб не скрипеть, не шататься, не разваливаться и не разбалтываться от прыганий на нем, и еще - хорошее дерево и обработка, чтоб никаких заноз. И еще они ссыхаются и скрипят) Трансформер на самом деле ужасно неудобная штука- громоздкая и неустойчивая, лучше уж потом столик отдельно докупить. А вообще по опыту пользования - хороший стул должен регулироваться во всем -высоте, положениях спинки, подножки, стопы на колесах (лучше все таки колеса, ибо таскать его по кухне с ребенком, который весит 11 кг не айс)) и т.д. Лучше клеенка - на нее можно надеть чехол, а вот тряпочный вы замучаетесь стирать. Ремни лучше тоже отстегивающиеся, я уже замучилась стул в ванну таскать, чтоб их постирать, хотя во всем остальным своим просто оооочень довольна. А из ваших вариантов нравится Жетем

0
18.12.2011
Лусине
Давид, 15 летГеоргий, 12 лет 3 месяцаМаксим, 2 года Москва

а у вас какой?

0
18.12.2011
Иринка
Виталий, 15 лет 4 месяца Тюмень
 вот такой, в дневнике есть реальные фотки

Chicco Polly  http://www.baby-country.ru/product.php?id=514

он только для просторной кухни, так как довольно таки большой, единственный негативный отзыв слышала от девушки, у которой кухня 6 метров, именно из-за размера

0
18.12.2011
Лусине
Давид, 15 летГеоргий, 12 лет 3 месяцаМаксим, 2 года Москва

посмотрела)смотрится отлично)кстати,у вас очеровательные зубки)))

0
18.12.2011
Иринка
Виталий, 15 лет 4 месяца Тюмень

спасибо))) их на самом деле 6, верхние не видно)

0
18.12.2011
Лусине
Давид, 15 летГеоргий, 12 лет 3 месяцаМаксим, 2 года Москва

зубастики)

0
18.12.2011
Mourre
Вера, 14 лет 11 месяцевСоня, 12 лет 11 месяцев Москва

Мне тоже кажется, что отменИте Вы заказ на шезлонг - пусть сразу стул дарят) В нем и будет сидеть при Вас на кухне в будние дни))) Присмотрите какую-нибудь довольно компактную модель и, возможно, на колесах, если есть необходимость перемещаться с ним по квартире.

0
18.12.2011
Лусине
Давид, 15 летГеоргий, 12 лет 3 месяцаМаксим, 2 года Москва

тоже пришла почти к мысли о том,что шезлонг поздновато покупать,теперь осталось решить какой стул)

0
18.12.2011
Mourre
Вера, 14 лет 11 месяцевСоня, 12 лет 11 месяцев Москва

Если актуальна возможность передвижения, то покупайте какой-нибудь с колесиками. Мы купили самый простой стульчик за 1300 рублей. Но моим единственным требованием было то, чтоб столешница могла сниматься, а сам стул был довольно компактным и нестрашным. Вот и купили стульчик "Компакт" )) Пока не пробовали, так как дочка еще не сидит сама, да и прикорма пока нет. Вообще посмотрите на Хэппиче, я помню там было много довольно недорогих вариантов с колесиками помимо Чикко-полли за 6 тыщ.

0
19.12.2011
Лусине
Давид, 15 летГеоргий, 12 лет 3 месяцаМаксим, 2 года Москва

Спасибо,пошла изучать Хэппич =)

0
19.12.2011
Mourre
Вера, 14 лет 11 месяцевСоня, 12 лет 11 месяцев Москва

Удачи! ))

0
19.12.2011
Лусине
Давид, 15 летГеоргий, 12 лет 3 месяцаМаксим, 2 года Москва

http://www.happych.ru/catalog/product/iditem26  нашла вот интресный вариант - и качели ,и шезлонг и стул)

0
19.12.2011
Mourre
Вера, 14 лет 11 месяцевСоня, 12 лет 11 месяцев Москва

Интересный, ага) И недорого)

0
19.12.2011
Sabina
Марик, 21 год 1 месяцТимочка, 15 лет Долгопрудный

мне кажется шезлонг уже поздновато. Т.к. там не более 9 кг. У нас фишер прайс, но все равно уже не сидит, вечно хочет вылезти. А вот стульчик я тоже выбираю. Пластмассовы конечно удобно на колесиках возить, но потом его не куда девать. А вот деревянный надолго хватит. Подруга брала долго пользовались и он не тяжелый просто будет стоять на кухне, ну по необходимости можете в комнату.Я тоже пока думаю какой из них купить?А еще хочу ходунки, вот это надо!

0
18.12.2011
Иринка
Виталий, 15 лет 4 месяца Тюмень

думаю ни один невролог и ортопед с вами не согласится, ходунки крайне вредная и опасная вещь

0
18.12.2011
Лусине
Давид, 15 летГеоргий, 12 лет 3 месяцаМаксим, 2 года Москва

ходунки мы не хотим (пока что),а вот со стульями вопрос больной

0
18.12.2011
Наталия
Доченька, 14 лет 11 месяцевСыночек, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

мне кажется деревянный - абсолютно бестолковая вещь. пластмассовый стул до 3 лет, а потом деть на обычном сидеть будет, а деревянный будет, как бельмо на глазу среди остальных стульев- вот его и не продать будет.

0
18.12.2011
Lenore
Кнопа, 17 лет 4 месяцаОрешковая голова, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

про шезлонг -у нас чикко, старшая в нем любит поотдыхать, а она 12 кг...пока жив и видимых повреждений нет)




а стул конечно удобнее - поставить тарелку, пристегнуть ребенка ( в отличие от шезлонгов там 5-ти точечные ремни)

а деревяный -очень много места занимает

0
18.12.2011
Лусине
Давид, 15 летГеоргий, 12 лет 3 месяцаМаксим, 2 года Москва

пасибо за аргументы)

0
18.12.2011
Юлия
Анастасия, 21 год 8 месяцевЯрослава, 14 лет 11 месяцев Тольятти

Стул однозначно. Для шезлонга вы уже большие - не на долго хватит. У нас шезлонг трансформируется в кресло-качалку - я специяльно такой покупала - до 1,5 лет он примерно

0
18.12.2011
Лусине
Давид, 15 летГеоргий, 12 лет 3 месяцаМаксим, 2 года Москва
покажете?
0
18.12.2011
Лусине
Давид, 15 летГеоргий, 12 лет 3 месяцаМаксим, 2 года Москва

клевый,спасибо)

0
18.12.2011
Анюта
Максим, 20 летАрсений, 14 лет 11 месяцевФеденька, 13 лет 9 месяцев Старый Оскол

я буду  деревянный. У первого сын  был  такой. До 5  лет  кушал  за  ним. Чем удобен что  потом  ставиться как стол  и стульчик

0
18.12.2011
Лусине
Давид, 15 летГеоргий, 12 лет 3 месяцаМаксим, 2 года Москва

если говорить о выборе между стульями,то я тоже склоняюсь к деревянному.хотелось бы понять,конструкция надежная?

0
18.12.2011
Анюта
Максим, 20 летАрсений, 14 лет 11 месяцевФеденька, 13 лет 9 месяцев Старый Оскол

он крепко там стоит стул на столе. ребенок не выпадет. и так же ремешки есть чтоб не выскользнул

0
18.12.2011

Шезлонг уже вам не нужен, мой легко может шезлонг через бок опрокинуть, а Чикко Поли кстати раскладывается, как шезлонг, он 2 в 1, и не перевернется. Так, что если сомневаетесь, то Чикко как раз для вас.

0
18.12.2011
Лусине
Давид, 15 летГеоргий, 12 лет 3 месяцаМаксим, 2 года Москва

ок,пасиб)

0
18.12.2011

У меня Tatamia, мы ОЧЕНЬ довольны. По цене ак стул * шезлонг, но в плане хранения  одну вещь хранить гораздо удобнее. Ещё один плюс - он занимает гораздо меньше места в стоячем пложении, ибо из него не торчат ноги))) Воодще хотела брать обычный стул, но потом подумали, что одного детенка нам по-любому будет мало и шезлонг с качелями в стуле ещё сгодятся. собссссна, это и стало решающим.

0
19.12.2011
Полинка
Викуля, 14 лет 11 месяцевДашутка, 9 лет 11 месяцев Москва

Стул однозначно,в шезлонге уже вряд ли лежать будет)

0
18.12.2011
Лусине
Давид, 15 летГеоргий, 12 лет 3 месяцаМаксим, 2 года Москва

пасибо)

0
18.12.2011
Ирина
Санек, 24 года 5 месяцевСонечка, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Мы купили Чикко Полли,наша мадам в шезлонге находиться отказывалась,а в стульчике очень даже ей нравится!!!

0
18.12.2011
Наталия
Доченька, 14 лет 11 месяцевСыночек, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

стул конечно- чико полли- он и шезлонг, мы на нем по всей квартире с игрушками катаемся)))

0
18.12.2011
Лусине
Давид, 15 летГеоргий, 12 лет 3 месяцаМаксим, 2 года Москва
 заказала вчера Jetem Piero Fabula =)
0
23.12.2011
Кабачковое пюре и не только 6 месяцев

Похожие записи