12 лет

Мытье головы

мой хохочет) ему нравится когда из душа на голову поливаешь)
22.06.2012
Мой сначала тоже плакал, не любил. Потому что всегда было неожиданно для него, теперь перед тем как полить голову, я говорю ему "Ныряем" (главное весело и задорно это кричать )))) И ему очень нравится. Но поливаю тоже из ковшика, душем не пробовала.
22.06.2012
спасибо за идею)
22.06.2012
да не за что! попробуйте, вдруг поможет..
22.06.2012
Надо пробовать договариваться. Возможно ребенок боится душа, возможно его пугает сильный напор воды. Предложите ему полить голову из ковша, кружки, кастрюльки, может он с удовольствием сам сделает это. Моя дочка ни за что не разрешала лить воду на голову, но зато с удовольствием ныряла сама :). Сейчас когда моет голову просто закрывает лицо полотенцем. И еще сейчас есть такие козырьки для купания, чтоб вода не попадала в глазки и на лицо. Пробуйте что именно понравится вашему малышу. Терпения вам.
22.06.2012
Про полотенце и козырек,спасибо,не знала даже) А что касается договориться,то мы изначально начинали с ковшика,сейчас пробуем включать душ на одной полоивне ванны,он обычно стоит на границе и играется с крайними струйками воды,но не более того.
22.06.2012
Да-да, мой вот не стого ни с сего стал бояться шума воды из крана.Хотя до этого купался превосходно сколько месяцев. Теперь  заранее ванночку набираю и тихонько руками поливаю или из ковшика. А старшей чтоб волосы вымыть придумали не козырек а очки для плаванья (у папы экспроприировали )))) Ей главное, чтоб в глаза вода не попала, сама держит стоит )) при деле
22.06.2012
Поликлиника Про ГВ