12 лет

Боюсь

я уж боялась, что мне пора в больничку...))) целовать-целовать-обнимать-и тереться об макушку...))) уже со страхом представляю, как уводить в детсад и оставлять?!?? а армия? и вообще ревную уже ко всем..)))
26.12.2011
Любовь -это не страх,а принятие всего. Страх возникает из-за зависимости. Каждая мать зависит от своего ребенка, потому что слишком много вложила в него. Но к сожалению зависимость вредна обоим,так как не дает полноценно жить,чувствоать и развиваться обоим. Чтобы любить по-настоящему,нужно избавиться от зависимости или скорее наоборот, чтобы избавиться от зависимости нужно научиться любить по-настоящему.
25.12.2011
а мне кажется любая любовь сопряжена с зависимостью и следовательно со страхом. даже не могу представить как может быть иначе. любить по-настоящему это как? мать может любить своего ребенка как-то не по-настоящему? и наконец, как тогда избавиться от такой "зависимости"?
26.12.2011
Близкие человеческие отношения сопряжены с зависимостью,а не любовь. Я имею ввиду единственную настоящую -высшую любовь, божественную или любовь чистых людей (Иисуса например). У  Ошо о любви хорошо написано. Мать может любить и не по-настоящему и по-настоящему тоже. Я просто предлагаю отделить мух от котлет:) Любовь к себе от родителей всегда чувствуешь, и зависисмость тоже. Представьте себе сложную и нестандартную ситуацию, например разррыв семьи или уход с нелюбимой работы или прерывание отношений со значимыми людьми, а также представьте потенциально опасную для себя,но очень желанную ситуацию, о чем то экстремальном вы мечтали? Например прыжок с парашютом. В каком случае вы будете чувствовать родительскую любовь: в поддержке и понимании или в препадствиях,в отговаривании вас от цели из-за страха за вас? Сама б хотела от зависимости освободиться:))) Тоже не умею,еще учиться и учиться:)))))))
26.12.2011
Нео-саньяся? Мне тоже нравится, как мыслит Ошо=)
26.12.2011
ой ой,Эмили,мой мозг не восприимчив к сложным словам,не ругайся пожалуйста:)))Я серьезно! что такое  Нео-саньяся?
26.12.2011
Саньяса - некий этап, течение, в восточных религиях. А Ошо интерпретирует её несколько по-иному, отсюда и нео-саньяса. Хотя последнее время как раз "новую" саньясу просто саньясой и называют. О, вот, процитирую - "В древности на востоке саньясинами называли ищущих, которые оставляли семью и  уходили странствовать в поисках смысла жизни и пути к просветлению.  Они не имели ничего, кроме куска ткани, прикрывавшего тело и чашки для  подаяний. Таких людей считали святыми. Им преклонялись, их почитали… Но не каждый человек был готов стать саньясином. В  середине 20 века ОШО снова вводит термин «саньясин», придавая ему несколько иное значение. По словам Ошо: нео-саньясин, это духовный искатель, который тем не менее, продолжает оставаться в социуме, жить в семье и наслаждаться материальным миром, соединяя все это с духовным развитием. Также, Ошо вводит термин «Зорбы-Будды»- нового человека, который умело соединяет духовные знания и опыт с материальным процветанием..."
26.12.2011
Аааа,понятно, хотя все равно не запомню. Не пповеришь, но я очень мало знаю географию,историю и вот такие сложные слова:)))))))))))) Все это как то недоступно моему мозгу:)))))))
26.12.2011
Значит и не надо=)
26.12.2011
Натали, нет-нет-нет, вот в этом случае легко спутать мух с котлетами. Т.к. любовь божественная, которая " Любовь долготерпит, милосердствует,любовь не завидует,любовь не превозносится, не гордится,не бесчинствует, не ищет своего,не раздражается,не мыслит зла,не радуется неправде,а сорадуется истине. Все покрывает, всему верит,всего надеется,все переносит.Любовь никогда не перестает..." слишком недостижима для нас простых да смертных. Поэтому даже не стала бы на такое замахиваться. А то о чем вы говорите "чувствовать родительскую любовь: в поддержке и понимании или в препадствиях,в отговаривании вас от цели из-за страха за вас" - можно же назвать словом ДОВЕРИЕ и УВАЖЕНИЕ.  к чему это я?)))) а стоит ли вообще в самом деле стремится достичь такого уровня как у Ошо?
26.12.2011
Конечно стоит ! А иначе зачем мы здесь? Да и вообще в любви жить легче и веселее. И кстати такая любовь нас всех периодически посещает. Это мгновения,минуты,часы,дни и т.д. когда не нужно ни больше, ни меньше, когда ко всем относишься одинаково хорошо и внутри и снаружи-везде и во всем чувствуешь гармонию. И этого можно достичь и нужно. Просто потому,что это хорошо. Любовь -одна единственная- это любовь ко всему,никаких другив видов любви не существует. А  доверие и уважение - это лишь ее проявления.
26.12.2011
Подписываюсь под каждым словом.....
25.12.2011
Ребенок вырастет, а страх останется........
25.12.2011
вот это и есть жуть - такое ощущение, что я не смогу подросшего ребенка от себя ни на минуту отпустить((
26.12.2011
приччем с возрастом страхи увеличиваются и размножаются.ребенок пошел гуллять ,а я безумствую как он там,сможетли перейти дорогу,не подерется ли и т д.если задерживается я как обезьянка по окнам мечусь а скоро АРМИЯ блииииин
26.12.2011
+10000 И этот страх за ребенка с нами останется навсегда.
25.12.2011
... и бужу бедного ребёнка ночью, если мне спросоня показалось, что я не слышу её дыхания
25.12.2011
о да... я думала я одна такая...
25.12.2011
Скорее всего мы все такие=)
25.12.2011
пора открывать новое сообщество "Пугливые мамки"  с темой: "Как понюхать макушку сонного ребенка, не разбудив")) а еще когда я к спящей Алиске наклоняюсь она меня тут же хватает во сне за нос или волосы и буркает
26.12.2011
за волоса, ага, есть такая штука=)))
26.12.2011
Ага
26.12.2011
я не бужу, но долго присматриваюсь дышит ли.
25.12.2011
Я образно=) Я кладу руку на грудь - почувствовать дыхание, иногда к сожалению, беспокою этим её сон.
26.12.2011
я тоже так раньше делала, и палец к носу приставляла  :)  сейчас уже нет.
26.12.2011
я думала что одна такая.оказывается нет есть еще такие.как я...мне все дома говорят что так нельзя.а я всеравно переживаю.
25.12.2011
кладу на ночь в кроватку и жду когда проснется на первое кормление. под этим предлогом (для мужа) забираю к себе под бок и спим до утра)обожаю его целовать и все время дышу его волосами.... и даже когда нет рядом вспоминаю его запах)
25.12.2011
я тоже ложусь спать и жду,когда она проснется. а потом кладу ее возле себя на бочок и прижимаю к себе. это такое СЧАСТЬЕ.
25.12.2011
да-да! таже история. полвечера мучаешься с укладыванием спать, а как только заснет сразу тааак скучно становится. хочется прям зацеловать сопящую детку
26.12.2011
вот они ...желанные дети)))
26.12.2011
Это правда все до единого слова))))!!!!!
25.12.2011
книжки и малыши/малышки Снежного Нового года