11 лет

Сон или как вывести маму

Если моя не перегуляла, то проблем обычно нет , иногда на улице в коляске может заснуть , но чаще дома . Ложимся ( иногда сама меня отводит за руку)она пососет грудь,обнимает,   попросит ее обнять и прижать и баю бай.Мне кажется у вас ребенок так привлекает ваше внимание .
16.08.2013
мы чаще по два раза спим за день. кладу в кровать, даю соску..желаю спокойного сна и уваливаю смотреть кино в другую комнату
15.08.2013
А я не укладываю пока сам спать не захочет. Когда хочет спать, то зовёт меня на диван, залезает на меня и засыпает. 
15.08.2013
У меня оба устраивают такие сцены вечером. Зато днем все просто - я развожу их в  разные комнаты -даю кефир- целую и ухожу. И все- два часа никого нет.  Попробуйте оставлять в  комнате одну.  Если я в комнате, то начинаются показательные выступления передо мной.
15.08.2013
+1
16.08.2013
может она недостаточно устает.....или оставьте ее и уйдите, моя дочка обязательно должна 20-30 минут попрыгать, попеть песни, но в комнате она одна и сама засыпает
15.08.2013
ложимся на нашу кровать обнимаю дочу и через 5 минут она спит,перекладываю в ее кроватку!
15.08.2013
Оооо, я вас прекрасно понимаю, у меня такая же история.  По полтора-два часа на дневной сон укладываемся-это просто кошмар для меня. Начала бояться этих укладываний! Ложимся вместе как обычно, сказки, песни, игрушки с собой берем, ,скачет, на горшок по 50 раз просится, и поиграет и полежит и я уже задремать успею, потом начинает истерить и это самое страшное для меня. Вчера я уже не выдержала и ушла за дверь , через 5 мин вернулась, Нелли сразу закрыла рот и мы улеглись, она похныкивала, но не плакала, видимо боялась что я уйду.Это продолжается уэе третью неделю, раньше _полчаса и спим. Не знаю с чем связано, но у нас период отставания своих интересов плюс начинаем хитрить. Такое ощущение, чтоесли не укладывать днем,ребенок не устанет, проводили эксперимент-отличное настроение вечером в 11 часов и то не оч хотела спать. Что делать тож не представляю.  Держитесь! 
15.08.2013
Днем ложу в кроватку, поглажу по спинке, по бусяю и выхожу с комнаты. А вот самые концерты у нас по вечерам и до ночи(крики, визги, песни, танцы.....то за ручку часа полтора подержи, то 10 раз бутылку дай)
15.08.2013
Мне кажется это банальная ревность. Ей хочется маминого внимания, качайте ее на руках, укладывайте спать как маленькую!
15.08.2013
Ревность - вряд ли, ребенок второй только родился, а концерты такие длятся месяца 3, раньше я терпела. а посколько сейчас второй малыш в комнате (развести в разные комнаты нет возможности), то надо решать как то по другому вопрос сна
16.08.2013
Месяца 3 на зад укладывались так же как вы, летом пришел на выручку гамак, или просто на руках засыпала(ходила с ней, укачивала). Я не очень заморачивалась, что она уже большая и качать нельзя. Пришло время и она сама начала засыпать в кроватке, рассказываю сказку и замолкаю, закрываю глаза. Она покрутится немного и засыпает. Я думаю всему свое время. Сейчас даже если я захочу ее укачать она не даст,  а мне иногда так хочется чтоб засопела у меня на ручках))Возможно с появлением братика, появилась ревность и так она отвоевывает время провождения с вами наедине. Возможно ей не хватает как раз телесного контакта с вами, ваших обьятьев и колыбельных, не отказывайте ей в этом. Придет время и она сама откажется от этого.
15.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
и мы родились Знакомимся!