14 лет

И мы не спим....

И у нас сейчас что-то типа такого( связываю дискомфорт дочи с зубами).В своей кроватке каждые 40 мин просыпается, если рядом со мной спит -реже( полноценным сном не назовешь, но все равно лучше, чем каждые 40 мин вставать и укачивать). Думаю дело не в голоде, а в психологической поддержке , что она со своими проблемами не одна. Жду когда этот период пройдет, мне кажется ночные воспитания сонного ребенка тяжело и маме , и доче.
17.01.2010
спим вместе. кормимся с интервалами час-два-три. не вижу проблемы. зато ребенок сыт и счастлив. а я почти не просыпаюсь. в последнее время вообще кормлю и сплю одновременно. высыпаюсь чудно. борьба с ночными кормлениям равна борьбе с собственным ребенком. попросите мужа, когда вам будет очень плохо, больно и одиноко,не обращать на вас внимания. не поддерживать. сидеть, смотреть на вас и ждать, когда вы сами успокоитесь.
08.12.2009
Спим вместе с рождения, грудь сосем каждый час. Устала очень, а что делать неочень представляю
06.12.2009
я конечно не так часто кормила ... но беда была в другом через полтора месяца хронических недосыпаний, я не могла не то что взять ребенка на руки.. я засыпала стоя у кроватке... поэтому спаслась следующим образом... в первую ночь сцедилась и постовило молоко в холодильник.. как только начала закопашился подогрела и сунула в рот, пока не проснулся... выпил он не больше 20 мл.. и уснул... от сюда я сделала вывод что есть он не хочет... просто хочет общения... на следующую ночь я постовила в подогреватель бутылку с водой... и поила теплой водичкой.. ну и таким образом в течении недели... к 2 с половиной месяцам мы спали с 21 до 6... и я забыла что такое бессонные ночи.
06.12.2009
Значиит, реально водичкой отучить от ночных кормлений... image
06.12.2009
ну так уже на двух проверено.... на мне и на моем сыне.... мама меня кормила до 7 иесяцев, потом я сама отказалась кушать грудь, предпочитала мясо. если бы не работа и не прокусы насквозь то я бы кормила и дольше... не смотря на то что ночью перестала кормить достаточно рано, мы очень это дело уважали...
10.12.2009
  а сколько вам сейчас? и как с молоком, не промало?
06.12.2009
сейчас нам год и три, бросила кормить по причине невыносимой боли от регулярных прокусов до крови... хулиганье.... кормила бы и сейчас потому как очень жалею... но тогда он просто не понимал что делает... а кормить крудью я не могла, и сцеживаться не получалось, потому как при сцеживании в молоко попадала кровь...да и командировка грозила на две недели, поэтому надо было искать маме полноценную замену... так что молока было залейся до 11 месяцев... хотя честно сказать я так и не поняла где оно помещалось... грудь у меня -1 размера... почти вогнутая)))))))
10.12.2009
и еще одно... я не знаю везде пишут поразному... я так и не поняла надо сцеживаться или нет... но почемуто сама для себя решила что если сцеживаться сразу после кормления то молока будет больше, ведь молока приходит столько сколько съели... и не сцеживаться я просто не могла.... грудь просто лопалась по швам. а еще я сцежавалась в роддоме чтобы молоко пришло... на второй день оно у меня уже было.
10.12.2009
ммм, прокусы до крови-это больно. тогда, я тебя понимаю, что ты перешла на бутылочку. я пока только подумываю про ночноые отлучения. иногда беру ее просто покачать,а она ротик раскрывают и начинает мою руку присасывать. отказать, не сил нет. Хорошо хотьчерез ночь просыпаться каждый час. а так я бы тоже что-то делать начала, потому что когда не высыпаюсь злее собаки становлюсь.  но у нас нет зубов еще, то ли еще будет.)))
12.12.2009
Возможно зубы...