Остался почти месяц. Подготовка идет полным ходом.

да эта тема про совместные роды коррупционная... с одной стороны они обязаны пустить мужа на роды по закону, но с другой не во всех роддомах все родзалы для совместных родов, а поэтому их заведомо оставляют для контракта. точно знаю, что в 1 роддоме все родзалы отдельные и там совместные роды бесплатные, но он открывается с мойки 14.08 и далековато от вас (м.Планерная), но зато бесплатно...
13.07.2011
Да то что далеко, я уж думаю это пол беды, уж лучше сэкономить денег и родить подальше. Вот попробую еще договориться с главврачем, если не согласится, то попробую еще в 16 роддом обратиться, я слышала, его тоже в этом плане хвалят
13.07.2011
я 16 тоже рассматриваю, узнавала, там есть и обычные родзалы и одинарные, и говорят сразу, что мужа на роды пустят только если в это время будут свободные одинарные родзалы. Но это на авось... Поэтому они сами и говорят, что лучше сразу заключить контракт, чтоб точно был свободный. Там 47000 стоит.
15.07.2011
да? ну тогда мне смысла нет, у меня в Видном то же самое. Только 50000 стоит и потом 2-х местная палата
15.07.2011
Нам тоже вещички отдали, правда только одежка, но на осень нам точно хватит. Есть конечно и поношенные, но дома гонять пойдет)))),  а есть прям совсем новые (не успели поносить) Ещё много костюмчиокв и конвертиков на прогулку, чему я очень рада - это же так дорого стоит, а малыш растет очень быстро... По поводу ценников в род домах я ваще в шокеimage, офигели совсем!!!! Но думаю, если муж хочет, то надо где то найти такие деньги..., оно того стоит!!!!
13.07.2011
в любом случае по закону они не имеют право не пустить мужа, да еще и требовать деньги за совместные роды!! это уже вымогательство какое-то!!
13.07.2011
я тоже так считаю, но ничего с эитм не поделаешь
13.07.2011
По закону мужа не могут не пустить!И многие роддома пускают без проблем!Точно слышала, в роддом в бибирево (11-й вроде) с удовольствием пускает!Надо только мужу справки какие-то о здоровье иметь!
12.07.2011
ну они объясняют это тем, что родблок общий и там может рожать сразу несколько женщин и вроде как они будут стесняться))) а с мужем рожаешь в отдельном родблоке
12.07.2011
Везет, отдают вещички! А мне только кроватку отдали и матрас и все, не одной вещи нет, купила только костюмчик распашонку и чепчик, а, еще носочки! 2 пеленки и все, родители все запрещают покупать до родов, а потом кто будет покупать не понятно! Они живут в 300 км от нас и говорят что все купят, на ночь смогут только остатся и где они все вещи месяца на 3 возмут мне интересно! Пипец! У меня почему нет желающих отдавать мне вещи! А жаль! Хочу много много вещичек! ааааа,нет же, еще конверт на выписку отдали и все! А на счет того что с мужем рожать собираетесь - это хорошо! Мой даже и словом про это не обмолвится! Я и не настаиваю, главное чтоб не пропил день выхода их роддома.хи хи! А ваш прям настоящий мужчина!!!!Так держать!
12.07.2011
Дианочка, я думаю, что не покупать заранее - это предрассудки. Какой кайф ходить по магазинам и покупать малышу))) лучше конечно с мужем. Мы вот кое-что ходили покупали, так это так сближает... и не факт ведь, что ваш вкус и родительский совпадут. А к малышу надо готовится, ждать его, а не с пеной у рта потом носится все покупать)))
12.07.2011
Моя свекровь тоже против была и муж по началу, но я ему потом список вещей показала, он прикинул, что за 2 дня всё не купишь... и согласился. А со свекровью я не спорю, просто потихоньку по своему делаю, может она в глубине души и недовольна мной, но так отношения у нас вроде нормальные))) правда мне пришлось им все таки уступить, все купленные вещи у родителей хранятся до рождения малышика. Зато я набрала вещичек каких я хочу, не экономя на качестве!!!!
13.07.2011
Моя свекровь тоже была против, чтобы мы все покупали, "ПОТОМ ВСЕ КУПИМ!!!". В итоге мы все покупали, готовились и приготовились, а после родов тишина...и через два месяца парочка костюмчиков.image
12.07.2011
во во
13.07.2011
Вот так мы сейчас выглядим))) Последние штрихи