"Старая" и "Новая" школы по уходу за новорожденными

никогда не оставляю ребенка в своей кровати на ночь - боюсь, негигиенично как-то да и муж же рядом (есть кого обнимать). пеленала только в роддоме, а щас иногда только ножки в теплую пеленку. ко всем советам прислушиваюсь, но делаю так как сама считаю нужным.
06.09.2011
Те же самые слова постоянно слышу от своей мамы и от тетушек!!!!Особенно убивает когда моя мама мне звонит и узнав что малышка у меня на руках советует придерживать ей головку!!!!!!Советы-советы...Я качаю головой и делаю по своему.В конце-концов это мой ребёнок!!!!Пшли все вон!))))))
06.09.2011
а ко мне сегодня мама приезжает, посмотрим, чем все закончиться )) думаю, что будут разногласия  100% 
06.09.2011
Делайте так, как считаете нужным, как вам подсказывает сердце) У нас с мамой все проще, если она что-то делает и мне не нравится, то я ей говорю и все прекрасно! А вот свекровь своими советами по телефону за 500 км надоедает...
06.09.2011
Тут дело не в старой и новой школе, а в том, как ты сама чувствуешь и как тебе удобно. Лично я кормлю по требованию, но спать с нами не кладу, мы с мужем оба против, так как личную жизнь ещё никто не отменял. Исключения по ночам случаются, когда вырубаюсь при кормлении)))) Но потом просыпаюсь и перекладываю в кроватку.
06.09.2011
Абсолютно согласна с комментами Яны и Настены - всё тоже самое было! Мамы\бабушки Вам еще не то насоветуют! Я со старшим до сих пор сплю и грудью кормился он до года и трех месяцев, хотя мамы говорили, что так долго нельзя, он же мальчик! Бред, согласитесь! Так что слушайте только своего малыша - он все Вам скажет как нужно и когда!
06.09.2011
С первой-всё тоже самое говорили, даже помню скандалили по этому поводу, а сейчас: мама зашла-посмотрела(мы даже форточку прикрыли, по её совету) и ушла, наверное поняла, что советуй-не советуй, ребёнка не пеленают, кладут рядом, кормят, когда он этого хочет, таскают на руках и т.д.---ибо дети это радость, а не для маминого удобства.
06.09.2011
Кристин,ты молодец!и все делаешь абсолютно правильно!слушай себя и свое сердце.a самое главное-малыша!и ребенок у тебя будет намного лучше и быстрей развиваться,и взаимоотношения у вас будут намного крепче и лучше,чем у тех мам,которые ложат малыша отдельно,титьку по часам,на первый писк не бегут и суют чуть что соску!потом эти мамы начнут писать-малыш отказывается от груди,молока мало,бабушке больше чем мне радуется,ну и т.д.ребенок потому и называется грудным-он все время должен быть возле груди.подрастет,и сам с рук слезет,на полу играть интересней:)да и зачем все время на руках сидеть,мама рядом,мама сразу придет,никуда не денется.я все таки следую рекомендациям Воз,старшую так ращу,и младшего теперь тоже.и старшая меня к младшему не ревнует совсем!потому что уверена в маминой любви,потому что спит сейчас тоже со мной,и хоть и не сосет грудь,но щечкой прижимается!это ж такое счастье для детей.ну и для меня:)на взаимоотношениях с мужем не сказалось.вот щас купим еще один диван,буду к нему на свидания бегать:)a когда алена была крошкой,мы все втроем спали.папа возле стенки,мама посередине,алена с краю,и кроватка вплотную придвинутa.
06.09.2011
ну то что кормишь по ьребованию, это и врачи советуют...а то что спит с тобой и на руках носишь...ну действительно, он просто первенец долгожданный...делай так как сердце подсказывает...а у меня кстати наобород бабули таскают на руках, а я кричу чтоб не носили...))
06.09.2011
а "фенхель" это и есть укроп :)))
05.09.2011
кто вам такое сказал??? "Фенхель весьма похож на укроп, но отличается от него запахом и строением  плодов". Вот аптечная "укропная водичка" делается из фенхеля, потому что фенхель называют сладким укропом, но все-такие это разные растения
06.09.2011
знаю от туда, что немецкий знаю :))
07.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну вот и мы наконец Почему малыша рвёт?