Куда катится мир? Как спасти детей? неформат

все идет из семьи.. если вы сами понимаете что происходит и умеете критически мыслить - учите этому и ребенка. Пока ребенок маленький тщательно цензурируйте все что он будет впитывать, особенно мультики и книги. С этими аспектами на самом очень сложно, всегда они на столько тщательно цензурируются государством, что четко работают и точно записывают необходимые модели поведения. Все советские произведения готовят из детей винтиков системы, учат соблюдать правила, запрещают выделяться, сказки восхваляют лень для мужчин и робость для женщин, в результате впитывания этого ребенок будет совершенно не готов жить в капиталистическом мире, самому строить свою судьбу, открывать бизнес и руководить сотнями подчиненных, он всю жизнь будет ждать что кто-то ему что-то выдаст, то о повышении мечтать, то о субсидии, то о бесплатной медицине, в общем комфортно ему будет лишь при социализме, с идеями равенства и справедливости..современные же мультики, хоть и готовят жизни в капиталистическом обществе на все 100%, зато на столько подменяют все понятия о семье и любви, что страшно становится. Про американские вообще молчу, там образ матери всегда крайне отрицательно рисуется, так и русские тоже идут туда же.. Один лунтик чего стоит, где главный герой не имеет матери вообще! И воспитывается по сути бабушкой и дедушкой, и в подсознании у деток так и отложится, что ребенок должен быть с бабушками, а им самим быть рядом не обязательно. Т.е. совсем не правильные модели семьи. В современной мультипликации нет таких произведений где бы мама и папа любили друг друга и обожали своих деток, просто нету! И на самом деле страшно представить что за общество вырастет через 20 лет, какие у них будут ценности? Я вот учу дочку семейственности, а сможет ли она найти мужа, для которого семья будет так же важна? да кто вообще захочет вступать в брак и ростить детей? ведь у всех супергероев нет жен и нет детей, и они тем не менее круто себя чувствуют.. кстати, долго искала что же можно показывать, и для себя подобрали китайские мультики, там всегда родители - это мать и отец, и они всегда любят и заботятся о детках, и дети всегда слушаются и уважают родителей, видимо американские программы про растлению детей туда еще не пришли)) 
31.03.2014
ой как вы правы, я об этом особо как то и не думала. Нет, то есть думала конечно, но наверно не так глубоко. Я точно знаю, что очень хорошие ведические мультики, тоже думала показывать их детям, но как ни включу, сыну не интересно, а доча пока маленькая. Сыну Тачки подавай)))
31.03.2014
спасибо за наводку! посмотрела ведические мультики, действительно там нет всего этого безобразия, надо добавить их в коллекцию "безопасного видео"! на наш возраст конечно не заинтересуют, но может когда захотят смотреть длинные мультики - будут интересны. 
31.03.2014
Извините, пожалуйста, что встряну. А какие это китайские мультики? Что посоветуете? Мы пока живем на наших, советских)
04.04.2014
мы смотрим вот такие: http://www.youtube.com/watch?v=YrEg4WnDWfA&list=PLW46kt28oPkaonLPQkwpVdWFYTZDbdoKZ&feature=mh_lolzно они правда на китайском, зато дают ребенку массу полезных навыков, которые в принципе интернациональны (типа как чистить зубы, делиться игрушками, разуваться когда приходишь домой и т.д.)
04.04.2014
Спасибо) Будем постигать китайский язык)
05.04.2014
Не смотри всякую бяку "Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи" это из библии кажется.
30.03.2014
да просто страшно становится, "незнание закона не освобождает от ответственности"))) 
30.03.2014
это да, но не так страшен черт как его молюють)
31.03.2014
ну просто дай Бог, чтоб нас такое не коснулось, хотя я не исключаю, что это имеет место быть. Насмотрелась вчера этого фильма, аж спала плохо, все думала, как так можно отнять малыша (закон о Юв.Юст. когда-то тоже здесь, на ББ девчонки выкладывали). Да я за своих котяток разорвать готова любого, буду стоять до последней капли крови, возможно смогла бы и убить этих ювеналов, хоть и поплатилась бы за это. И про то что на органы детей забирают... тоже бред? ну не знаю...
31.03.2014
я не говорю что этого нет, я считаю что если мы не можем повлиять на что-то то зачем ломать свою жизнь страхами.быть осторожным и переживать за то что еще не случилось это разные понятия по сути первое исключает второе.
02.04.2014
Я живу в Европе. Никакого блядства и садомии за окном не наблюдаю. Повального пьянства, тупости и жестокости тоже не вижу. Распития спиртного на детских площадках нет, курящих беременных матерей нет... Не знаю ,вы бы не смотрели разное фуфло (я про автора фильма, от нее ничего хорошего и ценного ожидать не приходится), не расстраивались зря, а почитали бы что-нибудь духовное и полезное. ))) Или музыку послушали... А впрочем, может,  вы действительно хотите быть бесполым, бесхарактерным и безынициативным существом...
30.03.2014
ну не переходите на личности. А вы в какой стране живете?
30.03.2014
Я живу в Чехии. А что?
30.03.2014
В Чехии наверно еще пока есть институт семьи, но в Швеции, Англии, Нидерландах и еще многих странах Европы и, конечно, в Америке институт семьи разрушен и в правительстве сидят педики и педофилы. Посмотрите фильм.
30.03.2014
если уж пошел интерес к фильмам могу посоветовать наш "блеф или с новым годом" кому выгодны детские дома, почему в Европе их в разы меньше , зачем запретили американцам усыновлять наших детей... мы не знаем где правда, но то что спасать нашу страну нужно это факт и начать нужно именно с себя я согласна с комментарием Марины.
31.03.2014
Повторюсь. К автору фільма не пітаю доверія. Смотреть заведомое вранье не віжу смысла. Но у меня к вам несколько вопросов. Вы былі в перечісленных вамі странах? Я во многіх была. Поверьте, уж еслі говоріть о разрушеніі інстітута семьі, то вспомінать надо о Росіі с ее інтернатамі і детскімі домамі, с брошеннымі детьмі-алкоголікамі, нарокоманамі і беспрізорнікамі, с детскім куреніем і детьмі, выброшеннымі в мусоропровод. І уж точно нікак не консерватівную Англію, напрімер. Я не хочу с вамі о чем-то споріть. Это ваш выбор: смотреть на мір открытымі глазамі ілі одеть предлагаемые шоры. Но ваші слова напомінают мне советскую пропаганду первой половіны 20 века, ну, ту самую, в стіле "Как хорошо жівем мы, і как плохо на загніваюшем Западе". Вы знаете о том, что в Італіі нет детскіх домов? Ні одного. Там просто не бросают детей, любой ребенок в секунды может найті себе семью. К сожаленію, Россія, да і не только Россія, но і другіе праведные страны, в которых не умер, по-вашему, інстітут семьі, а в правітельстве не сідят педікі і педофілы, такім похвастаться не могут.Пріношу ізвіненія за орфографію. Я не за своім компьютером, а здесь нет русского языка.
31.03.2014
Prosoediniays' ko vsem vashim slovam) Ia jivy davno v Velikobritanii, nikakogo kriminala ne vijy. A vot kstati nedavno pokazali rassledovanie o tom, kak v Rossii raspravliaytsia s geiami, da mne stalo stidno za svoix tak nazivaemix sootechestvennikov, prosto jivotnie i dikari. Deistvitel'no, pomen'she bi vsiakoi eryndi slivali na youtube.Vospitivat' rebenka nyjno v sem'e. Kak govorits'ia "iabloko ot iabloni nedaleko padaet", no takje nyjno ychit' dobrote i tolerantnosti,i tomy, chto ne vse lydi i nacii odinakovie. V etom zalog civilizovannogo cheloveka.
31.03.2014
+++100!
01.04.2014
Если полагаться на фильм или другую информацию с государственных каналов, Европа и Запад уже лет 100 загнивают, все никак загнить не могут :) Вы так говорите, как-будто сами побывали в этих странах, проверили и убедились в правоте автора фильма :) Ну или на худой конец, залезли в интернет, открыли сайты правительств этих стран, нашли ключевые имена, почитала что про них есть, убедили или разуверились. Нельзя так слепо верить, надо пользоваться своей головой. Права Марина из Чехии. Фильм не смотрела, но прочитав комментарии, подозреваю, что ребенка отбирали в Финляндии :) Я живу в Финляндии, могу из первых уст сказать о том, как тут заботятся о семье и детях. Отбирать - решение, которое принимается очень редко и только в случае настолько неблагоприятных семей, когда существует угроза жизни ребенка. А так, Финлянди уже многие годы во всех мировых рейтингах - одна из лучших по уходу и заботе за детьми, в сфере образования, в сфере заботы о семье. России до этого еще далеко. А шведы - наши соседи. Российским папам многому надо поучиться у шведских, такого внимания, любви и чаянья в своих чадах (кстати, распространены многодетные семьи, то есть 3-4 ребенка, это скорее норма, чем нет) я не видела в России никогда... Так что, думайте и решайте сами, а лучше приезжайте и посмотрите :) В России сейчас очень сильно пропагадируется информация, которая рисует Европу и Запад абсолютным злом. Странно, может поэтому все российские чиновники отправляют туда своих детей учиться и жить. Один Павел Астахов чего стоит :) 
02.04.2014
Моя малышка совсем расклеилась((((( Милочке 10 месяцев