Масару Ибука: „стихи для запоминания должны воспитывать в ребёнке благородные чувства, и они должны быть красивыми, изысканными и заслуживающими того, чтобы их помнить всю жизнь. И в то же время они должны нравиться ребёнку“.
Снег тает
на ветке дерева,
где голубь воркует.
Смотри, маленький котёнок
мягко ступает
по опавшим осенним листьям.
Ползает и смеётся ребёнок,
ему исполнилось два года
этим утром.

Из сердцевины пиона медленно выползает пчела.О, с какой неохотой! Басе
Первый снег! Я бы насыпал его на поднос
Всё бы глядел и глядел. Кикаку
__________________________________
Ни шороха - ни ветерка...
На сухую травинку, присев стрекоза...
Уснула... вдохнув, жаркий полдень
Надежда К.
Имя: Noa 20 августа 2008г. в 23:30
бах! и мыльным пузырем
мне в голову попал мальчишка
отшибло память на весь сон
Имя: нэдзуми 8 октября 2008г. в 23:03
Журавль в небе.
Лети же на волю и ты,
Синица в руках.
Yamanaga
скользит
вслед за мышкой
лунный кот
Имя: К.Сергеев 22 июля 2008г. в 23:37
Город: Киев
вдруг захотелось
с прошлым расстаться легко -
ласточки в небе
olala
случайная встреча
таки и не узнав
расстаёмся
Noa
весь фильм
меня толкали в бок
жаль сон не досмотрел