источник: http://na-reiki.livejournal.com/89378.html#cutid1
Вы же знаете, какие бывают улыбки.
Широкие и кривые, искренние и веселые, горькие и ехидные. Наверно, вы не раз наблюдали улыбки, смелые и доверчивые, открытые и обезоруживающие. И сами улыбались, снисходительно и уверенно. А ещё есть, белозубые, горестные, понимающие, странные, презрительные, удивленные улыбки. Часто мы используем добрые, печальные, гневные, циничные улыбки. Люди улыбаются добродушно, глуповато, насмешливо и зловеще. Все эмоции можно передать интонацией улыбки. Ещё бывают жесткие, торжествующие, ироничные, сострадательные улыбки. Мрачные, меланхолические, беззубые, соблазняющие, ангельские. Все это улыбки. Робкие, вымученные, подлые, демонические, сверкающие, злодейские, хитрые, заговорщические, одобрительные, поощрительные, это тоже улыбки. Натянутая, идиотская, обаятельная, неуверенная, подобострастная, наивная, неотразимая и ещё много различных улыбок. В том числе, та самая, «на миллион долларов».
Все мы много раз в день встречаемся с теми или иными улыбками. Но встречалась ли вам улыбка, от которой теряешь разум. Мне повезло. С обладательницей этой улыбки, я познакомился вроде и не случайно. Только лишь, когда увидел в первый раз, как она улыбается, я понял, как же мне повезло. Человеческих существ на планете миллиарды. Вероятность встречи, именно меня и именно с ней исчезающее мала. Но, чудеса случаются.
Когда она улыбнулась, я оцепенел. Я погрузился в дивной красоты мир. Все потеряло значение. Все кроме этой улыбки. Она сверкающая. Она упоительная. Она небесная. В языке нет слов для подобного шедевра. Эта улыбка всепроникающая, говорящая, согревающая, бескорыстная, энергетическая.
Сначала, я думал, что это первое впечатление от нового лица. Но нет, каждый раз. Без исключения. Когда её улыбка предназначалась мне, я улетал немедленно в искрящееся небо. Порхал, как эльф над яркими цветами. Блаженствовал. Когда улыбалась не мне, я наслаждался и гордился. Смотрел беззастенчиво и подолгу. Я и так умею пошутить, а тут старался блистать вдвойне. Только бы вызвать снова эту улыбку. И она щедро доставалась мне. А когда мы занимаемся любовью, она улыбается по иному. Но тоже волшебно, заманчиво, страстно и верно. Никогда до этого, я не видел таких улыбок. И уверен, что так не умеет больше никто. Она улыбается из души, из сердца. Это красиво. От этой улыбки не отвести взгляда. Она наполняет любовью и жизнью.
И вот сегодня, я встретился с ней. Улыбка вдруг вспыхнула на её лице. Та самая, ей одной ведомая улыбка. Я сидел и смотрел. Слова не вязались. Я смотрел и мечтал. Смотрел и понимал. Я люблю эту женщину, искренне, всем сердцем. Я ценю эту женщину и безмерно дорожу. Я боюсь порвать ту оставшуюся ещё тоненькую нить, связывающую нас. Улыбка освещающая, стремительная, открывающая. Я проводил её немного. Сегодня в городе, настоящая зима...
автор: na_reiki