17 лет

Что подарить ребенку

ты смотри аккуратней...  газовый баллон бы неплохо,  у меня есть, слава Богу ни разу не воспользовалась, но тож если неправильное направление сама пострадаешь, носи с собой хотя бы фонарик карманный маленький, в лицо резко направляешь или им  же можно побить..
26.01.2012
Я не рискнула доверить покупку одежды крестным. Вернее, когда крестили сына. то я вообще не задумывалась что надо на крещение и хорошо что крестик купила крестная, полотенце вторая крестная (у нас 2 крестные и 1 крестный - сказывается проживание в Молдавии, вообще по молдавским обычаям берут кучу кумовей и дарят друг другу шикарные подарки, например пледы каждому крестному... мы попроще конечно), а крестный оплачивал купил одежду.Зато на крестины дочки я оторвалась... Крестик не покупала, подарила бабушка (цепочку вторая бабушка, но её дома забыли...). Одежду после купашия шила (вернее, я только рисовала эскиз, а шила подружка за символичную цену), а на само крещение заказала вот такое платье на первой фотке http://www.prezents.info/krestini.php (да вобщем-то
01.05.2007
Вообще все решают сами, но крестильные принадлежности (рубашку и тп), как и крестик покупают вообще-то крестные. Но многие родители не доверяют такой выбор никому и покупают все сами. А дарят на само торжество обычно ложку маленькую, серебрянную.
01.05.2007
мы крестились без крестного. он не смог присутствовать, просто записали... а крестная подарила крестик и цепочкой, рубашку для крещения, а на первый зубик ложечку из серебра
30.04.2007
По православной традиции крестная мать дарит ребенку наряд для церемонии, а крестный отец - крестик.
30.04.2007
Насколько я знаю (но конечно все зависит от возможностей) крестные покупают крестик (хотя чаще это делают родители, потому как не все могут позволить себе, допустим золотой крестик, а родители для своего ребенка купят, хотя я считаю, что серебрянный намного лучше, но в споре с мужем по этому поводу я проиграла, в итоге купили 2: золотой - крестильный, серебрянный на каждый день), а лучшим подарком является серебрянная ложечка. И еще для крестин девочки, в принципе нужна только крестная, а для крестин мальчика - крестный. Одежду, я думаю, можно купить, но по договоренности с родителями, а вот крестины (сам обряд) обычно оплачивают крестные.
30.04.2007
Рамочки для фотографий в фотошопе Мама сидит в интернете...