Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Нижний Новгород

Новые слова сынули

Мама четырех (от 13 лет до 15 лет) Ульяновск
Какой говорун Мистер Марк, умничка. А мои почти молчат или мычат. Я уже и книжки читаю, и все свои действия комментирую (невролог так велел), но пока без особого успеха. Надеюсь, что это у всех по-разному и мы свое еще нагоним.
0
19.10.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Нижний Новгород
Обязательно нагоните!У всех всё по-разному,Марк сразу пытался повторять слова...И целыми днями ходит по дому болтает без умолку,что-то на своём, так чётко проговаривая буквы,жестикулирует,меняет тон,интонации,и местами вставляет к месту нормальные слова русские..)))Он вообще редко когда молчит. Я его ночью переворачиваю,а он мне возьмёт и что-то скажет...))Я в 1,5 года говорила со взрослыми на равных,может это наследственность у него.Надеюсь,тоже дождёмся предложений и связной речи к 1,5 годам. А нет,расстраиваться нет смысла..Куда они денутся,всё равно заговорят,и ещё устанем немножко от их болтовни..)))А Вы от двойной одновременной болтовни!)))
0
19.10.2011
Два коренных зуба за сегодня!!Они мучили нас 2,5 недели!УРРА!)) 12-ый

Похожие записи