Срочные вопросы по кормлению грудью

Пользователь удален
18.11.2008
Пользователь удален
05.01.2008
Грудь начинает болеть во время сосания, или если долго не покормить?Уплотнения ближе к подмышкам - это молочные дольки, расположенные там. Если после кормления они становятся мягкими, то все в порядке. Обращайте на это внимание, это очень распространенное место застоев. Имеет смысл раз в сутки кормить малыша из-под мышки.
14.08.2007
Пользователь удален
05.01.2008
то есть во время прилива? покалывает так по всей груди, да? Это сокращаются молочные протоки под действием окситоцина. Они через пару-тройку недель адаптируются, и будет не так больно, хотя ощущать приливы вы будете еще долго.
14.08.2007
Ирина, а если нам уже 2,5 месяца, а грудь до сих пор покалывает, причем достаточно сильно и почти при каждом кормлении?
17.08.2007
Такая у вас индивидуальная реакция на выброс окситоцина. Зато всегда знаете, что прилив молока начался. :-)
18.08.2007
Пользователь удален
11.11.2007
Женя, предлагаю провести эксперимент - вылить на пеленку две столовые ложки воды и посмотреть на размер мокрого пятна. Детки имеют право срыгивать после каждого кормления объем до двух столовых ложек. Так что твоя девочка срыгивает довольно мало, и повода для беспокойства нет. И все-таки это не рвота, а срыгивание. Бывает это просто в силу строения ЖКТ новорожденных, то есть это распространенный вариант нормы. Если сильно переживаешь, можно показать неврологу. ЗЫ: мои дети срыгивали ЗНАЧИТЕЛЬНО больше. :-) Со вторым так у меня просто весь пол вокруг компьютера был зарыган, мыть пол приходилось несколько раз в день.
14.08.2007
Пользователь удален
11.11.2007
То есть фонтаном, я правильно понимаю? Тут мнения у врачей и консультантов расходятся, как и по некоторым другим вопросам. Врачи считают срыгивания фонтаном признаком некоторого неблагополучия по неврологии, консультанты считают, что в случае спазма (вот например в результате крика) допустимо срыгивание фонтаном не чаще раза в сутки. Что у вас по неврологии-то, смотрел врач?Ну а как убрать - отрыгивать воздух в паузе во время кормления и после кормления, если малышка собирается бодрствовать, не трогать после кормления, если малышка заснула после еды. Кормить достаточно часто, чтоб в итоге порции получались меньше. Носить вертикально. Стараться, чтоб не плакала. Ну так ты это все и так делаешь, наверное. Еще можно на чередование грудей внимание обратить, пореже чередовать.
14.08.2007
Пользователь удален
15.10.2007
Я вернулась и готова вам помогать. Как у вас дела? Берет ли сейчас правую грудт ваша девочка?
17.09.2007
Пользователь удален
15.10.2007
Как у вас сейчас дела? Изменилась ли ситуация?Мне кажется, надо разобраться с ритмом чередования грудей - в вашем случае было бы полезнее чередовать груди пореже. И делать профилактику болей в животике - несколько раз в день массаж животика, гимнастика. По поводу поноса. Вы имеете в виду, что ребенок какает каждое кормление, и его стул желтый и похож по густоте на сметану?
17.09.2007
Здраствуйте, Ирина.Менябеспокоит вот такая проблема. недавно я заметила, что из левой груди малышустало тяжелее сосать (и мне сцеживать) молоко. Когда я седила грудь полностью, обнаружила небольшое уплотнение не далеко от соска. три дня прикладывалакапустный лист - не помогло. Пробовала сцеживать полностью несколько раз-результата нет. Уплотнение не болит и сегоднячетвертый день, как я его заметила. Посоветуйте, что делать, очень боюсь мастита.
06.10.2007
Комментарий удален
18.08.2007
Комментарий удален
19.08.2007
Да, не успели, увы. Но сейчас я вернулась, так что если вопросы еще есть, то пишите. :-)
17.09.2007
Ирина что посоветуете для увеличения лактации?? Нам уже месяц и начиная с роддома ему ввели прикорм вначале пил по 10 г смеси в роддоме и сосал грудь а потом когда отпустили нас домой сказли по 30 г а потом пришла медсестра и сказала прийти на контрольное кормление как оказалось он с двух грудей высосал всего 28 г .. ужасно бедняжка. очень хотелось бы кормить его грудью но не знаю что и делать??? Вот посоветовали пить чай лактавит но от него тож вроде нет пользы или совсем чуточку вот потом апилак таблетки и от них н их толку мало(( Ирин помогите чем -нибудь. Буду примного благодарна!
17.08.2007
Екатерина, пожалуйста, не пожалейте денег на связь и позвоните на горячую линию. Попросите, чтоб вас вели по телефону, так как в вашем городе нет консультантов. Я вам только скажу, что вернуть малыша на полное грудное вскармливание реально, просто одним сообщением по интернету тут не помочь, а я уезжаю. Важные для вас моменты:- частые (раз в час-полтора днем!) прикладывания к груди, отсутствие пустышки и допаивания;- контроль за правильным прикладыванием к груди: во рту большая часть ареолы, рот широко открыт, губы вывернуты наружу, нос и подбородок касаются груди- ночью хотя бы два кормления в интервале с 3 до 8 утра- записывайте, сколько ребенок съедает смеси, консультанту понадобится общее количество за сутки. - посчитайте, сколько малыш писает за 12 часов - по этому числу можно определить, сколько малышу необходимо докорма. Удачи! Я вижу, что вы хотите кормить, и если немного постараетесь, у вас это обязательно получится! Телефон горячей линии: (495) 228-03-29
18.08.2007
Катя, у вас получилось что-нибудь?
17.09.2007
Ирина привет! Вот моя доча ночью сосёт хорошо, а вот днём мы с ней постоянно боремся только поворачиваю к себе кормить, а она начинает отворачиваться и плачет иногда нормально, а иногда только рассосёт молоко придёт и она уже не хочет дальше сосать, непонимаю, может она не хочет просто есть?
15.08.2007
Вы знаете, это похоже на отказное поведение. Довольно часто бывают ситуации, когда малыши в возрасте 3-4 месяцев вдруг перестают брать грудь, или берут ее только во сне, или только в определенной позе, или только одну грудь. Как правило, такое поведение бывает, когда ожидания малыша относительно мира не оправдываются. Рекомендации - как можно больше контакта с ребенком, совместный сон, ношение на руках. Никакого навязывания режима. Очень важно убрать предметы, с которыми малыш смог бы удовлетворять сосательный рефлекс - бутылочки, пустышки. Если необходим докорм, его можно давать с ложки, есть специальная ложечка фирмы медела, которой очень удобно докармливать. Быстро эта ситуация не решается, обычно на возвращение к груди уходит от недели до трех, в сложных случаях (когда отказ давно, причины отказа устранили не все, и от бутылочек и пустышек не удалось отказаться) отказ продолеть может не получиться, и тогда ребенок совсем перестает брать грудь. Увы, очень многие мамы, желающие кормить, заканчивают кормление таким образом. Но в то же время многие, кто обращается за помощью в группы поддержки грудного вскармливания, успешно преодолевают отказ и кормят сколько хотят.Заочно крайне сложно давать рекомендации по отказу. Попробуйте спросить у мам на этом сайте: http://www.netmoms.de/
15.08.2007
Спасибо большое, но я всё равно буду пытаться кормить дальше.
17.08.2007
Ириша, удачного Вам отдыха! Спасибо за скорую своевременную помощь всегда)))п.с. Надеюсь до конца Вашего отпуска мне не понадобится помощь:)
14.08.2007
Спасибо за пожелания! Надеюсь, у вас не будет никаких проблем, но если что - на горячую линию смело. :-)
15.08.2007
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опрос: использование пустышки на кого я похожа?