Как мы к Новому году готовимся)))
Всем привет!!!
У меня так - то ни одного адвент-календаря, то хоть соли)))) В прошлом году очнулась к декабре) Ничего толком не успела! В этом году решила быть более сознательной, более собранной))))) Начала готовиться заранее!
Собрала все, что я накупила к этому Новому году для адвента, и получилось, что и на этот год хватит, и на следующий)))) Решила показать новогодние задания и адвент-календари, которые у нас есть, а заодно и выбрать то, что буду использовать в этом году. Да, и советы послушаю с удовольствием))))
Показываю наши приобретения...


Адвент-календарь от Росмэн, пожалуй, покажу первым, потому что именно его и повешу в этом году на стену.

Календарь очень понравился - он большой, с заданиями на каждый день и красивыми крупными наклейками!

И еще понравилось, что календарь этот можно будет сохранить, наклеив на обратную сторону фотографии и сделав плакат о том, как мы встречали этот Новый год)

Это наклейки. Очень симпатичные)

А еще есть задания - сделать открытки, снежинки, флажки, кормушки для птиц... В общем то, задания часто встречающиеся. И есть еще рецепт имбирного печенья)))

Мне этот адвент-календарь понравился своим размером, яркостью, заданиями - все в нем ладненько, все, как надо) То, что я и искала)
К прошлому году, правда, я покупала другой календарь. Мы им не воспользовались, был другой. А этот я отложила. Но не потому что он не понравился, а просто решила воспользоваться им попозже. Обязательно достану его или в следующем году, или через год! Принцип у календаря тот же - наклейки на каждый день, правда, без заданий. Задания нужно придумывать. Зато здесь полная свобода для творчества!!!
Вот такой календарь - .


В наборе белые наклейки.

А еще красивый бланк для письма и список новогодних дел.

Есть у нас и другой набор из этой серии - . В этом году обязательно им воспользуемся! В этом наборе тоже бланки писем, причем их несколько - можно писать вдвоем, втроем... А можно отложить бланки до следующего года.


А самое замечательное в этом наборе - почтовый ящик Деда Мороза))))

Адвент-календарь выбрала!))) Теперь задания к адвенту)
Замечательная книга с множеством творческих заданий - Лизы Арье. Многие ее знают. Целый новогодний сказочный городок можно с помощью этой книги построить!)
А чтобы подумать, поразмыслить на новогодние темы у нас Лизы Бухаловой.
Задания для нашего возраста подходят - лабиринты, раскраски, простые и по номерам, задания на счет, найди одинаковые, найди отличия...

В середине тетради - новогодняя игра! Нужен только кубик - и вперед)))

Так что воспользуюсь, наверное, этими двумя книгами)
Правда, перед покупкой тетради Бухаловой купила тетради от Лабиринта. Чудесные они! Мне так понравились иллюстрации - просто настоящие новогодние открытки!)))) Но посмотрела - там много заданий для читающих, а Илюха у меня лентяище. В общем, нам пока это не подходит( Но для читающих деток - просто отличный вариант! А я отложила до следующего года.

А еще заготовлена у меня большущая модель тоже от Лабиринта. Будем вместе мастерить перед Новым годом) Думаю, и Настюшке посмотреть будет интересно)))

Вот так будет елочка выглядеть собранной.

И лежат от Речи. Красотища))) В прошлом году такие делали, но с другими рисунками. В этом году Илюха опять попросил)

На этом пока все) Но покупки к Новому году не закончились))))
Девочки, расскажите как вы готовитесь к Новому году, что у вас в рукаве, или в мешке, в общем, в голове, чтобы сделать праздник по-настоящему волшебным и незабываемым?))))
P.S. Девочки-модераторы, вставьте, если нужно, ссылки на книги)
Всем пока! До встречи!!! Верьте в чудеса)))