Выкладываю на живот с целью тренировки мышц затылочных, а она капризничает!!! Вообще ей не нравится, а как тогда предлогается спать на животе, если она и минуты побыть не может...
не понимаю ,почему!
Выкладываю на живот с целью тренировки мышц затылочных, а она капризничает!!! Вообще ей не нравится, а как тогда предлогается спать на животе, если она и минуты побыть не может...
не понимаю ,почему!
ну они просто боятся. наш тоже плакал. а потом привык что ли. Выкладывайте постоянно по чуть-чуть. наш вчера плакал, а потом от бессилия даже уснул на 5 мин. ))) Мышцы тренируются ооочень хорошо. Пытается держать головку.А мне его так жалко - видно что нелегко))). А муж не разрешает трогать - ну и правильно)
Люба, а как ваши глазки?
было через 2 дня после тобрекса почище, а концу недели опять сильно стал закисать, завтра бы к врачу, но у нас так похолодало - не пойдем... будем пробовать по кругу другие методы - 1)промывать заваркой, 2) офтальмодекс - невесткиным дочкам помогло, 3) какой-то эй-пи-ви с прополисом - гомеопатия, тоже помогло знакомым после перепробования всего возможного.
все равно до 2-3х месяцев ничего нам не предложат, а потом, если не пройдет, поедем на зондирование (((
ты ведь знаешь, у нас тож роблема с глазами была. смотреть не могла спокойно. так жало малыша было. теперь уже как 3 день ничего нет. ттт
мы делали: промывали заваркой чая, иногда ложили пакетики на глазки, потом массаж, после капали левомицетин.
Наши мамы говорили закапать молоко. Я была против, но потом чтобы отцепились - попробывала всего лишь 1 раз!!! и все. всё чисто!!! то ли молоко, то ли все предыдущие действия помогли - не знаю)
желаю вам поскорее вылечить глазки
У меня дочка не лежала на животе, орала страшно, мес. до 2., потом стала потихоньку привыкать. После в 3 мес. массажистка сказала, что у нее ручки слабые и мышцы шеи, спины, какие-то наклейки нам приклеивала на спинку. После массажа хорошо поднималась на ручках.
ей не нравилось и вы не стали выкладывать? или через "не хочу" ?
Мой тоже не любит очень! Но я как-то не задумывалась, что это обязательно надо делать. Теперь и я буду издеваться над ребёнком!
неее, не издеваться, пишут раз не нравится, то вот как начинает хныкать, то сразу на спинку возвращать, все должно быть с минимальными отрицательными эмоциями))
Спасибо за совет! Это уже хорошо! Так и буду делать. Хотя мой масик держал головку ещё в роддоме :))) Бабушка в шоке была, когда решила его вертикально после еды подержать, а он головку отклоняет и смотрит на неё, фиг обратно прижмёшь. Тк и по сей день. На животике вобще спокойно голову держит.
Она еще не может лежать на животике , т. к . еще маленькая . Моя начала сама спать на животике почти в 5 месяцев.
так с первых недель рекомендуют выкладывать на животик, чтобы шею держать училась