10 лет

Наша рисоваша - 4 года

очень способный ребенок) говорю как препод художественной школы) только советую поддерживать ребенка, но рано ее никуда не отдавать, а вот лет в 9-10 в художественную самое-самое время!
26.04.2016
да, а почему? Я хотела на следующий учебный год в худ студию отвести...
26.04.2016
тут все тонко и индивидуально) это мой опыт наблюдения, ко мне приводили деток от 4-х лет никаких программ для таких крошек не существует, я просто не увидела смысла есть, конечно, определенная атмосфера художетсвенного класса и группы, но нужна ли она в 4-5 лет? хорошо, если это будет место, где понимают, что ребенок в таком возрасте не должен быть нагружен и обременен заданиями, оценками и прочим типично школьным, а просто приятно проводит время за любим делом многих ко мне приводили из дет. сада ,когда они и так устали за день ,наобщались рассматриваю такие студии для детей, не посещающих сад ,но желающих общения со светниками (этого не все хотят в 5 лет), т е те же модные сейчас "развивашки" ,просто пару раз в неделю не дольше 1,5 часов провести время в кругу детей ,схожих во всяком случае по интересу к предмету изо, приятно и с радостью, с желанием а моих подопечных часто еще и после наших занятий тащили в танцевальный класс подход родителей - пусть все попробует, выберет но малыши только уставали и хотели полениться и не ходить никуда ,а просто поиграть ,перегруз вот) если решите идти - ответь для себя честно на вопросы "зачем так рано" и "нужно ли это ребенку"
27.04.2016
Явный талант! Очень красиво и ярко.
24.04.2016
Спасибо)
24.04.2016
Ух ты, какая красотища! Талантливая девочка, это сразу видно!
23.04.2016
Спасибо)))
24.04.2016
Талантище, однозначно! Жар-птица такая особенная, необычная). Свой стиль у ребенка)
23.04.2016
Спасибо) Жар-птицу первый раз нарисовала. Обычно у нас принцессы и еще лошадки с крылышками из мультика.
24.04.2016
Здорово!
23.04.2016
Очень красивая получилась!
23.04.2016
Спасибо, мне тоже понравилось.
24.04.2016
Умничка!!! Если все нарисовано самой малышкой, то стоит обратить внимание, у нее хорошие способности!
23.04.2016
Вообще все сама. Мы не вмешиваемся) Но, скорее всего из книги срисовала.
24.04.2016
ну туловище помогали рисовать и вообще весь образ? или нет? :) очень здорово
23.04.2016
Вообще ничего не помогали. Она часами сидит и сама по себе что-то калякает-малякает, а потом нам пачку рисунков приносит, чтобы похвастаться. Думаю, что она скорее всего из книги срисовывала. Правда, в книге я такой птицы не видела.
24.04.2016
Напоминает жар-птицу из конька-горбунка с иллюстрациями Кокорина. Но это не срисовка, а использование образа! Я оттуда тоже в детстве срисовывала картинки))))
24.04.2016
Точно! Как раз такая книга у нас есть!
26.04.2016
Вот так и работаем! В светлый праздник в чудесном настроении!