12 лет

Не знаю как назвать.

Я пока в роддоме на сохранении лежала, столько таких "мамаш" видела!!!Половина девчонок курящие!И сами себя оправдывают, что это просто врачи пугают, а на самом деле ничего страшного.И хвастаются, что и пиво хлыстают, и ничего!А мне, слушая это, жутко становилось, что детки этих мамаш потом будут жить, учиться с моим сыночком, которого я так берегу с 4 недель Б (как только увидела 2 полоски)...
10.09.2012
Почему-то мне кажется, что она как ни странно родит здорового ребенка... по крайней мере с виду. Обидно, что некоторые стараются и не могут забеременеть или выносить. Знаю пару, у которой были уже 2 ЗМ на приличных сроках, девушка ни курит и не пьет. И муж также... 
10.09.2012
Возможно!  У меня есть две знакомые девочки, они сёсты, семья не благополучная. Одна из них извиняюсь за выражение, чистой воды блядь. Пьёт, курит, по мужикам шманается. Первого ребёнка родила в 16 лет. Сейчас ей 22 года, на данный момент беременна четвёртым, все дети от разных мужиков. Все беременности гуляла, пила, курила и все дети здоровые. Её сестра, как ни странно в неблагополучной семье выросла очень хорошим порядочным человеком. Никогда не курила, не пила, за всю жизнь имела только одного мужчину, своего мужа и родила ребёночка с кистой в мозгу. Спрашивается, где справедливость? 
10.09.2012
ой, у нас три пары, которые по 6-7 лет не могут заберемнеть!!!!  при чем одни вообще вдвоем ни курят и не пьют
24.09.2012
мне сестра рассказывала, что они как-то пришли в гости с мужем к одной его дальней родственнице. Она беременная, уже живот видно было, так вот пила она и курила....потом пришло время рожать, приехала в рд и ей сказали, что ребенок умер внутриутробно...родила мертвого...уж лучше наверно пусть Боженька таких деток ангелами делает, чем они бы глубокими инвалидами мучались бы потом, да еще и с такими мамашами....
10.09.2012
У меня тоже была такая мысль ((
10.09.2012
я знаю как это назвать...но тут писать не стану...
10.09.2012
жесть....................
09.09.2012
Я бы сделала ей замечание, а если бы не нашла понимания, то не осталась бы на таком "празднике".
09.09.2012
А я особо и не хотела идти, но муж начал ныть о том, что это друг его детства, что они дружат уже 20 лет и бла бла бла бла.   Даже если бы после этой ситуации все от туда ушли, не думаю, что она что-либо пересмотрела в себе. Если ей там делали конкретные замечания, а она глазки в пол, вроде как стыдно, а через 10 мин опять тянется к стакану. К сожалению думаю, что ему досталась бональная алкоголичка. Куда он смотрел не знаю. Они вместе всего месяцев 5.  Его видимо тянет к таким. Его бывшая жена была и есть алкоголичка, они развелись, у них есть общий ребёнок. И вот ситуация повторяется, по иронии судьбы зовут её так же как и бывшую жену.
10.09.2012
а зачем все это как-то называть? Насколько видно, эта мадама далеко не 15ти летний подросток, а  вполне уже взрослый человек, который обязан отвечать за свои поступки, и видимо она сделала свой выбор. кстати, о курении, если кто курил, тот знает как сложно бросить, а те кто не курил никогда, тем просто не понять, так что - "не суди, да не судим будешь"
09.09.2012
Сама курила до беременности, потом узнала и бросила. Её не осуждаю, это её жизнь, просто немного неприятно на это смотреть. Мне почему-то сразу представлялось, как там мучается ребёнок.
10.09.2012
мозгов у нее видимо нет, были бы подумала она бы прежде, чем делать
10.09.2012
у меня тоже есть подруги, которые не смогли бросить. Мне во многом помогло бросить отвращение, которое появилось к табачному дыму. Сейчас правда опять начала.
10.09.2012
увы, но я не бросала курить, да мне и врачи запретили, пыталась бросить когда узнала, что забеременела, но на фоне отказа от никотина заработала угрозу, вследствие чего перешла на сигареты а-ля воздух и выкуривала пачку дней за 10, до беременности была пачка-день, а сейчас вот как-то и не тянет  алкоголь мой организм вообще не перевривает, могу выпить максимум бокал хорошего красного вина и все, видимо здесь сказывется работа (работала в алкогольном бизнесе, насмотрелась на некоторых предстаителей, теперь от малейшего запаха воротит)
10.09.2012
Я курила 11 лет...так что не надо тут расказывать о трудностях бросание. Мы разумные люди, и когда идет речь о здоровье твоего ребенка, то надо засунуть в одно место свои слабости. Я кстати тоже очень люблю шумные застолья, и могу хорошенько поднапиться, но когда узнала о своей беремености как отрезало!!!
10.09.2012
каждый сам отвечает за свои поступки
10.09.2012
Полностью с вами согласна
11.09.2012
Абсолютно согласна! Я тоже была курильщица со стажем, но как увидела 2 полоски, сразу выбросила пачку и больше ни одной затяжки не сделала. Хотя раньше три или четыре раза пыталась бросить и никак. Когда от тебя зависит здоровье ребенка- какие тут могут быть условности???
24.09.2012
Соглашусь с вами на все 200%, курила 13 лет, а последние 4 года по пачке-полторы в день, но увидев полосатый тест, как отрезало. Недаво сидела и удивлялась, как это я с 13 летним стажем и неоднократными попытками бросить, вот уже год не курю. Ради ребеночка на все готов!!!! Если истинно хочеш малыша, будеш переживать о его здоровье!
24.09.2012
и я!!
24.09.2012
Я, конечно, не 11 лет курила, а 4 и бывало, что по клубам с подругами ходила, танцульки, крепкие коктейли, но как узнала о беременности - выкупила последнюю и уже год не курю. И никогда не понимала посты на бб "а вы на др/новый год/свадьбу позволите себе вина?" Или "ойй так захотелось пива, не удержалась", както в голове не укладывалось, как можно таким вопросом вообще задаваться - пить, не пить. Всю беременность корила себя за то, что это было незапланировано и поэтому я, не зная о ребенка выпила бутыль пива и курила. Хотя узнала оч рано, на 3 неделе. И все боялась, как это могло повлиять на пухлика. Слава Богу, обошлось все. Блин, зачем дети таким мамашам вообще...
24.09.2012
а у всех с идящих не возникло желание у этой мадам напрямую спросить- "зачем???"..зачем ей малыш? зачем она ведет такой образ будучи и зная (!) что уже беремена?? Я сама курила до Б, но когда узнала, что Б в течение пару неделю окончательно бросила (было конечно тяжело, особенно на работе..привычка-она и есть привычка)...но мыслями о ребенке я даже как-то не хоетла (главное не нервничать :)))) И когда вижу курящих Б девушек, либо щас вот гуляю с малышем и в сквере сидят "мамаши" с колясками..с детками..а на лавке какие-то напитки явно не соки, и дымят- просто ужас...о чем они думают? что видят их малыши???неужили совевти и стыда вообще нет? дигродация.....
09.09.2012
тоже пару раз наблюдала картину-детишки 2-3 лет играют,а мамашки с сигаретами в зубах дымят и пиво в игрушечной детской коляске лежит...противно.
10.09.2012
слов нет...одни эмоции...Неужели ей действительно нужен ребёнок?
09.09.2012
Ну просто капец! Тут блин ходиш, пылинки с себя здуваеш, по гиникологам бегаеш к платному бесплатному, кучу анализов здаеш и все почти платные, узи и не одно и тоже не дешовые причем несешся с Мужем, с Подмосковья в Москву, бабки отваливаешь только чтоб ничего не упустить только чтоб хорошие специалисты чтоб хорошо посмотрели, и если что сразу личится, за роды переживаешь (только чтоб прошло все с Божий помощью)ради долгожданного и любимого ребятенка! А тут блин такое, я просто шакированна! Грех конечно Бога гневить и все же, ну и зачем таким мамашкам  дети нужны!? Чтоб родит и на произвол судьбы отдать! А те которые годами мечтают о единственном и не поаторимом малышонке который может родится у любящех родителей влюбви заботе, семейном тепле, тем блин что фигушки! ОООООчень не справедливо!!! Я ооочень огарчена!
09.09.2012
Полностью согласна!
10.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Решила сравнить. Как такое может быть?