12 лет

Банк стволовых клеток

а в каком городе такие цены на эту услугу? я отношусь к РД 17 Москвы, там тоже есть такая услуга, хотела бы поподробнее узнать про нее..
07.04.2012
г.Санкт_петербург
09.05.2012
У нас в России нет технологий выращивания органов из стволовых клеток и законом запрещено вывозить биоматериал за границу, где это можно осуществить. Непонятно, как они это хранят, т к еще не слышала ни разу, чтобы этим пользовались. При заборе эта кровь та, что должна достаться малышу, он ее не дополучит при рождении. Это из минусов. Меня это остановило. Ну а плюсы, думаю, вам расписали подробно.
29.03.2012
Вы что? Это пуповинная кровь и берут ее на таком этапе , когда уже пуповину зажимом пережимают. Так что это не  "та кровь, которая должна достаться малышу".  А мы не будем этого делать по материальным соображениям. Нету у нас таких средств. Хотя может я бы и не была против. Неизвестно, куда уйдет медицина через 10 лет. Эта кровь может помочь не только этому конкретному ребенку, а и его родным братьям и сестрам. В гематологии детской их применяют, я знаю. Но пусть уж лучше она не пригодится никому!  
29.03.2012
Не знаю-не знаю, но я об этом читала много, потому что сама загорелась идеей сохранить пуповинную кровь. Потом много читала здесь на форуме, сейчас уже не найду ссылку, но там точно было сказано, что эти несколько миллилитров должны были достаться малышу. Мы не стали мудрить, дело даже не в финансах. Мы все надеемся, что наша медицина куда-нибудь уйдет через 10 лет. Непонятно, хранят ее правильно или нет и где гарантии, что у ее куда-нибудь не денут. Вообщем, я никого ни в чем не убеждаю. Считаю, каждый родитель сам сделает выбор.
29.03.2012
мы точно идем заключать контакт! У них есть условия рассрочки - очень все удобно. Ну, и конечно, дай Бог, они нам не пригодятся!)
29.03.2012
я вот тоже склоняюсь..особенно после того как столкнулись с онкологией в нашей семье у мамы... да и на каждом шагу какие то болезни, поговорю с мужем, надеюсь нам тоже это не понадобится(((
29.03.2012
Насколько мне известно, как раз онкологию еще не "научились" лечить,как и ряд других заболеваний, более распространенных, чем приведенные в их списке=(( Но они не останавливаются на достигнутом!
29.03.2012
Бассейн, йога для беременных