14 лет

Выбор роддома....

Комментарий удален
05.02.2010
Я думаю что тут незачто себя винить, ведь и на платных родах что то могло пойти не так как надо, по разному можно ведь попасть и деньги это не гарантия успешных родов.
25.12.2009
да гарантий никаких, ну будем надеяться на лучшее!!!и бесплатно рожают отлично
25.12.2009
Комментарий удален
05.02.2010
Ну главное-все хорошо!Здоровья Вам и малышу!А где рожали?
25.12.2009
Комментарий удален
05.02.2010
Я рожала в том же 25 роддоме  и тоже бесплатно. Но ко мне довольно-таки часто подходили, проверяли, а в последние часы акушерка вообще не отходила практически. Во время схваток разрешали принимать душ, так боль легче переносилась. Эпидуралку поставили аккуратно, никаких негативных последствий от нее не было, хотя я бы не сказала, что она уж особо боли сняла, но без нее, возможно, было бы еще хуже. После родов дочка постоянно была со мной, учили и ухаживать, и кормить ребенка, правильно прикладывали к груди. БОльшая часть впечатлений от роддома осталась положительных. Со вторыми родами тоже контракт заключать не буду.
26.12.2009
спасибо, просто я в Подмосковье живу, ближайшие роддомы-либо Подольск, либо Видное, Подольск не хвалят, Видное очень даже расхваливают, даже бесплатное отделение. Ну я думаю люди хорошие везде найдутся
26.12.2009
Понятно, что все мы под Богом ходим. Но зачем такие деньги брать?И врачи пользуются нами. нет бы помогали. Вот и мучаюсь-не знаю, что делать!
25.12.2009
фраза медперсонала из роддома в отделении тех, кто рожает по контракту: "Да с вами только глаз-да-глаз. Вы ж и в суд подать можете" В отношении принципиальная разница. А вот представьте разинцу между платной гинекологией и обычной ЖК?
14.01.2010
Течение родов точно не зависит от наличия контракта. Но контракт я все же заключила. По нескольким причинам: -индивидуальный врач. Это важно. Он приедет только ради вас и наблюдать будет только вас, а не заниматься еще другими вопросами. -Отношение персонала немного другое. Это не очень важно, но если есть способ избежать хамства, то почему бы нет. - наш роддом предоставляет платникам отдельные предродовые(они же родзалы).Это большой+,т.к. рядом точно не будет какой-нибудь жутко орущей тетеньки, которая будет мешать отдыхать и пугать своими воплями.Да и сама смогу покричать сколько взумается(если совсем уж припрет) и никому при этом не мешать. -отдельная палата с душем и туалетом ( а не в очереди в конце коридора) и всегда совместное пребывание с ребенком. - возможность совместных родов с мужем ( у нас только для платников) Наверное, это все же  гарант спокойствия, что в нашем положении тоже очень важно. Но и всех остальных тоже не бросают.
26.12.2009
Лично моё мнение... Ни контракт ни договоренность с врачом гарантий никаких не дают. Если, не дай Бог, всё пойдет наперекосяк, то спасать вас будут в любом случае.  В беде не бросят. Это точно.
25.12.2009
Скажу лично свое мнение. Я рожала по контракту.Сама выбрала врача.Всем осталась довольна. Так как в контракте все оговорено-за что мы платим за какие конкретно услуги. Была ситуация,в которой благодаря контракту я получила желаемое. Платтить на руки(по договоренности)смысла не вижу-тогда уж лучше бесплатно.Гарантий-то нет.В случае чего-разве можно сказать-мы вам платим,а вы не выполняете условия.. У меня подруга 2 раза рожала бесплатно .Все хорошо.Я лежала в отделении патологии бесплатно-условия отличные!Все понравилось.Опять же смотря в каком роддоме. Я рожала платно так как -мне нужна была дородовая диагностика(я думала будут кесарить-в ЖК врач не врач) -хотела познакомиться с врачом и чтоб именнно он был на роддах -хотела рожать с мужем -хотела лежать в хорошей палате и чтоб меня могли навещать -хотелось гарантий и то,что я могла в любой момент позвонить врачу своему.
25.12.2009
у меня куча подруг рожали бесплатно-со схватками в понравившийся роддом. И все хорошо, все довольны. спасибо
25.12.2009
тоже верно. я и говорю-каждому свое, и объяснила почему я воспользовалась договором. Роду меня не каждый день случаются и денег мне не жалко.Специально на роды и отложили. Со схватками в роддом-а если мест не будет?
25.12.2009
мне тоже денег не жалко, вот и маюсь. Просто всегда ли это того стоит? А если так с врачом-полюбовно договариваться, ведь зачем палата с евроремонтом, с телевизором, когда все это смотреть?а вот на вопрос сложно ответить-надо надеяться, что будут!А..... новая заморочка.
25.12.2009
Люд-да не заморочка,а просто нужно все продумат ь заранее.Я за тебя волнуюсь. Насчет договариваться с врачом я написала-что смысла не вижу в этом. только если составлен догвор состраховой компанией. Повторюсь-у меня есть подруги,кто рожал и бесплатно и хорошо. Из бесплатных роддомов в Москве была в 15 и в  8 там и рожала.в 15 бесплатно-плохо,к томуж дети отдельно от мам!!А как при таком наладить гв??не знаю..
25.12.2009
ага, будем думать!Спасибо за поддержку и советы,так успокаивает!
25.12.2009
Я буду бесплатно рожать в любом случае, уж лучше я после родов при выписке врачу в кармашек  что нить кину (конечно не 50 тыс.) в роддоме поспрошаю кто сколько даст. Невижу смысла платить за комфорт и внимание врача на три дня.
25.12.2009
о!Мой человек!!!!Спасибо за поддержку, а где живете, куда примерно планируете ехать, в какой роддом?Думали уже?
25.12.2009
Я в Ново-переделкино, хотелось очень в роддом №3 (м. Университет ул. Нежинская) попасть, т. к. самый ближний и отзывы пронего пишут хорошие. Вот с муже хотим съездить тут на неделе 36-й, хоть узнать что да как там.
25.12.2009
ну почему же 3 дня..если заключать контракт то врач тебя с 36й недельки ведет) на самом деле правда каждому свое..но мне будет спокойнее рожать с врачом которого я лично уже знаю...который изучил историю моей беременности и всякие казусы которые могут возникнуть предусмотрел... Зато будет уверенность ..а уверенность в родах-залог успеха) Я бы лично тряслясь а вдруг то а вдруг се...а может у врача настроение плохое..а может чего-то не учтут...вот в случае родов лучше перебдеть чем недобдеть...Но это мое мнение...я плачу именно за врача! Которого мне рекомендовали...поэтому и деньги готова за это отдать..и знаю что он примчится-не будет на даче...
27.12.2009
Вот именно вы будете платить ему за его повседневную работу которую он делает каждый день. И вы думаете что именно в вашем случае он допустить ошибку??. За чем же себя  за ранее настраивать на это?? Рожать за деньги это - мода (которую я не понимаю). Лично мое мнние)))
27.12.2009
Почему за повседневную работу? ведение беременной с 36й недели не входит в обязанности врача который будет принимать роды....Обьясняю-как писала выше-платить собираюсь за человека с которым буду знакома..который меня успокоит и которому доверяю. Этого достаточно! Не в деньгах дело...а в моеймуверенности! А уверенности что всё пройдет хорошо поехав наобум не получится+мой роддом закрывается 15го марта на мойку..и если до 15го я не рожу то вообще неизвестно куда и как завезут..а по контракту спокойно лягу заранее в патологию еслли что... Плюс конечно же плачу за комфорт-я не хочу провести время в коридоре со схватками прежде чем осовободятся бесплатные предродовые палаты...Первые роды есть первые роды... К сожалению слишком много историй я слышала о погибших во время родов детях-и все от того что врач не знал историю твоей беременности...не сделал вовремя кесарево..не в курсе даже например про обвитие.. Но явно это не мода...благо кто рожал за деньги так не считает!
27.12.2009
Набум я ехать не собираюсь, я уже выбрала где буду рожать, просто почитав отзывы на форумах, и расспросив знакомых.  А что бы врач был в курсе о течении вашей беременность достаточно предоставить ему документы которые выдадут в ЖК. К сожалению и на платных родах врачи то же ошибаются. А еще зная хорошо свои права и ихние обязанности, больше придают уверенности. Контракт это перестраховка. Лично мое мнение.
27.12.2009
Да нет..это прлучается уже спор-а спорить ни в коем разе не собираюсь...просто не считаю платные роды модой-дай бог я основываюсь на примере дорогих мне людей, а не на форумах....пускай конечно деньги это не исключение риска..но по крайней мере моя уверенность в том что роды будет принимать тот врач которому я доверяю..и который если вдруг что-то пойдет не так справится...и не опоздает если нужно будет кесарево..или эпидуралка при слабой родовой деятельности....
27.12.2009
На вкус и цвет товарища нет)))  Самое главное что бы детки здоровенькими родились.
27.12.2009
это точно) легких нам родов)
27.12.2009
Ябесплатно рожала, скорая отвезла в роддом,даже не ближайший, а в кукуево, и нормально все ,и отношение и гигиена.Тут уж как повезет.Почитайте отзывы о роддомах
25.12.2009
да вот в том-то и дело, что все сейчас идут рожают платно, потом пишут, что все замечательно, отзывов много, но в основном все от платников. Хотя недавно нашла отзыв-девочка рожала бесплатно-и все чудно, она в восторге!Конечно, на все воля Божья, но может на 50 тыс. лучше малышу всего накупить?
25.12.2009
Как правильно выбрать коляску???