Войти
Юлия
40 лет Суоярви, Россия
На сайте с 06.08.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
127
записей
33
друга
0
подписчиков
Категории
За всё время
Юлия
Ксения, 16 лет 5 месяцевАндрей, 14 лет 9 месяцев Суоярви
Просто очень некогда писать...

Поэтому и сегодня ограничусь минимумом слов:

Привет всем! Всех с наступившими и прошедшими праздниками! Добра и счастья!!!!

У нас всё хорошо. Время летит, дети растут, не успеваю жить!

 Ксюнька ходит в садик уже третий месяц, правда, без особого энтузиазма. Хотя, может и неправильно, энтузиазм вроде бы присутствует, а в саду при расставании доча ревет, и ещё пол дня может капризничать... Воспитательница говорит, что всё пройдет. Надеюсь))) Думаю, может просто поздно отдала? Не знаю. А так Ксенька активная, веселая, шкода! Знает много букв, считает до 20-ти. Недавно подружилась с цветами, хотя ещё немного может и запутаться. Вот, на днях уже 3 годика стукнет. Ох!

 Андрюша - мамин сыночек и плаксочка! Очень обидчивый и ранимый. Но не всегда, конечно. Бывает и в отличном настроении, и тогда тоже шалит, носится, хохочет. Много слогов уже говорит, но по сравнению с Ксюшкой, маловато (мне помнится она в это время уже больше болтала). В год 1г и 1.5 мес. отлучились от груди, высыпала аллергия, сейчас получше, но кое-что, естественно исключено.

 

5
Юлия
Ксения, 16 лет 5 месяцевАндрей, 14 лет 9 месяцев Суоярви
Немного про Ксюнечку

Малышка моя активно готовится к садику. Группу набирают в августе, но мы решили, что пойдем ближе к октябрю, т.к. в сентябре хотим съездить к морю))).

У нас практически наладились горшочные дела (ночью пока толко не хватает у меня сил вставать и высаживать её на горшочек, сама для этих дел она не просыпается, но, правда, и писает во сне не всегда). Кушает сама достаточно давно. Засыпает как днем так и на ночь под чтенение книжек (иногда под мультики может заснуть). Ксюшка очень общительная и компанейская девчонка, поэтому, думаю, в садике ей должно понравиться. Единственный минус - очень уж любит драться моя разбойница! Не знаю, как с этим быть! Берегитесь, одногоршочники!

Ксюня давно и очень хорошо разговаривает. Знает множество стишков и часто поет песенки. Любимое произведение на данном этапе у неё "Муха-цокотуха", знает её наизусть.

5
Юлия
Ксения, 16 лет 5 месяцевАндрей, 14 лет 9 месяцев Суоярви
Андрюшкины достижения

Всем привет! Ох, давно мы не отсвечивались!

У Андрюшки наконец-то вылез первй зубик! Ура! Не совсем ещё вылез, конечно, но у же проклюнулся, верхний левый лезет вот уж четвертый день))).

А ещё сыночка активно начинает ходить. Как-то очень внезапно, но зато стремительно прегрессирует. Вроде бы недавно стал вдоль опоры ходить (недельки 2,5-3 назад), потом очень шустренько за ручку, а теперь (3 дня) отпускает всё и бегом))) Шажочков 10 уже точно может пробежать. Вот такой молоточек))) (ТТТ). Просто с Ксюней сравнивая, совсем иначе всё происходит у Андрюши. Доча в этом его возрасте уже вовсю ходила!

Много слогов всяких говорит, но сознательно только "ка-ка" и машет ручкой, что означает, естественно "пока".

Кушает уже всё, аппетит (ТТТ) отличный, уже вместе всем готовлю, иногда детям отдельно, если уж мы с Сашей чего-нибудт для них пока запретное кушаем. Ещё 1 разок днём даю сыночку грудь, ну и на ночь (раза 2-3 ночью просыпается титю почмокать - спим мы с ним вместе).

Ну, и пара фоточек:

image

Юлия
Ксения, 16 лет 5 месяцевАндрей, 14 лет 9 месяцев Суоярви
Куплю срочно!!!

Подставку Jetem Kiddie Ride On на колесах к коляске (Жетем)

Что-то картинка какая-то получилась.... Кто знает, тот поймет))) Уже всё обшарила, нигде нет!!! Помогите, пожалуйста, найти. Можно БУ.

2
Юлия
Ксения, 16 лет 5 месяцевАндрей, 14 лет 9 месяцев Суоярви
Ладушки

Андрюшка научился делать))) И самому нравится! Довольный такой)))

А ещё совсем не любит сидеть, хочется стоять и топать, хотя сам ещё не может подниматься, поэтому без маминой помощи не обойтись! Теперь внимания сыночку нужно всё больше и больше!!!

А зубов так и нет и, похоже, в ближайшее время не предвидется! 

Фотка просто так:

Юлия
Ксения, 16 лет 5 месяцевАндрей, 14 лет 9 месяцев Суоярви
Андрюша

Сидит, не ползает, хорошо кушает прикорм (брокколи, цветную капусту, картошку, морковку, тыкву, яблоко, банан, кашки и некоторые фруктовые пюрешки из банок, остальное - готовлю сама), пока беззубенький. Весёлый улыбашка, много "болтает и песенки поет". Как и прежде хорошо спит на улце (до 2-х часов) и не очень дома (30-35 минут). Стал предпочитать мамины ручки самостоятельному образу жизни.

Юлия
Ксения, 16 лет 5 месяцевАндрей, 14 лет 9 месяцев Суоярви
Свершилось)))

Переворачивается Андрюшка! Дней 5 уже. Совсем почти на спинке не лежит, даже в шезлонге пытается на животик улечься - старательный мой малыш)))

А ещё кусается! Деснами. За грудь и всё, что попадет в ротик - очень больно! Видимо, скоро зубки (хотя, не факт).

4
Юлия
Ксения, 16 лет 5 месяцевАндрей, 14 лет 9 месяцев Суоярви
Про сыночка

Девочки, всем привет! Простите, что не показываемся совсем, времени категорически не хватает! Даже читать вас захожу всё реже.

Андрюшке почти пол годика уже (29 февраля исполнится 6 месяцев), вот время-то летит! После удачной попытки перевернуться с неудачным исходом, сынок решил с этим покончить – не переворачивается и всё тут! Кладу игрушки подальше, чтобы, доставая перевернулся на животик, а он тянется, тянется, схватит игрушку и обратно на спинку заваливается! Зато сидеть, ой как хочется, ему! Очень весёленький он у нас малыш – улыбается и хохочет, так прикольно! Совсем разные они с Ксюшкой.

Недавно начали вводить прикорм (до этого в пищу употреблял сыночек только грудное молочко) : кушаем яблочко (уже с недельку), просто скребу ложечкой, и 2 дня брокколи уже даю (варю и перетираю в блендере сама), немного водичку с ложечки пьёт Андрюша, а ещё активно жует сушки и сухари))).

Дома, по-прежнему спит плохо (по 30-40 минут), а на улице может пару часиков «щемануть»))).

Юлия
Ксения, 16 лет 5 месяцевАндрей, 14 лет 9 месяцев Суоярви
Ксюнечке 2 годика

Вот и мы отпраздновали День рождения))) Правда, предстоит ещё разочек собрать гостей (в это воскресенье родственники приходили, а на следущих выходных ждем друзей). Ксюшка умничка у нас, такая сообразительная, весёлая, шкодливая, но и вредная одновременно! Очень много болтает (говорит всё), рассказывает стихи и поет песенки (в основном первое слово нужно сказать, следующее она сама, но иногда может и предложение "сбацать" =)) ). А вообще, такая интересная, с каждым днём у неё что-нибудь новенькое! А ещё, научилась драться, лупит и нас с мужем и брата двоюродного Серёжку, не знаю, что и делать с этим!!!

imageimageimage

6
Юлия
Ксения, 16 лет 5 месяцевАндрей, 14 лет 9 месяцев Суоярви
Неприятность...
Сыночка научился сегодня переворачиваться сам! И сразу же упал с дивана =(((((! Вот маманя - растяпа! Это так всегда, как только не подстрахуешь, что-нибудь да случится! Долго очень плакал, да сильно так! Кушать отказался: берет грудь, и сразу в крик! Сейчас заснул, надеюсь обойдется.
8
Ксения
16 лет 5 месяцев
Андрей
14 лет 9 месяцев