Войти
Маруся
43 года Москва, Россия
На сайте с 10.12.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
18
записей
22
друга
0
подписчиков
Категории
За всё время
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Мама троих (14 лет, 11 лет, 11 лет) Москва
Помочь мальчишечке жить!

Записки Вани: «Я буду дышать?». «Я буду ходить?». «Я не умру?». «Мамочка, не бросай меня».
Ване Мохову 10 лет. Он ходил в школу, и все было хорошо. Этой осенью Ване стало трудно дышать и спать. Ваня начал спать на четвереньках - так дышалось легче. Октябрь и ноябрь прошлого года Ваня жаловался на нехватку воздуха и практически не спал. Мама в это время бегала между больницей, поликлиникой и Минздравом, пыталась организовать квоту в Москву. Ваня родом из деревни Кулеберово Сусанинского района Костромской области. В Москву на лечение попасть оказалось сложно и долго.
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
У меня родилась дочка!)
Девочки! 10 декабря 2012 в 14.05 у меня родилась лапочка дочка! Вес 3000 кг, рост 50 см. Эх, впечатлений вагон, за 3 не хочу.....)))
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Детский спортивный комплекс
Девчонки, поделитесь опытом! В каком возрасте его лучше приобретать, интересно ли малышу вообще с ним играть, с чем чаще играют брусья, канат, трапеция, лестница? Ребенку в декабре исполнится 2 годика, ребенок очень активный, вот думаю стоит ли??? Или еще рано... может стоит подождать и на 3 годика купить? Подскажите....
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Первое путешествие на море!
Итак, сейчас расскажу про наш отдых! Долго я сомневалась и всего опасалась, но все таки решилась.  Первый наш полет на самолете: все прошло отлично, я с Егоркой была на коляске (хотя давно ей уже не пользовались), малышу было интересно все, и люди и место (аэропорт). Ни плакал, ни капризничал, везде был просто золотком, ни почувствовал ни взлета ни посадки, при этом в самолете не спал. С собой брала две новые книжки, пакетик сока, бутылочку детской водички, творожок Агуша, печенье детское, немного мармеладок и два яйца Киндео Джой (очень советую, и игрушка и шоколадку отдельно можно убрать и не растает). Всего этого хватила более чем на два часа полета.  Сам отдых прошел отлично, в первый день на море был шторм и сильные волны, поэтому Егорка очень испугался даже близко подойти к морю. Зато на второй наслаждался в полном объеме. Правда после солнышка тяжело было зайти воду, прохладно, (взрослому тяжело) а потом не вытащишь. Мы ездили на 18 дней, и это как показала практика ПЕРЕБОР! К концу второй недели ему начало все надоедать, до моря сам идти ленился и просился на пол пути на ручки, на пляже через пару часов начинал канючить, короче две недели то что нужно. На пляж из развлечений брали карандаши (которыми вместо альбома рисовали на камушках) телефон свой мобильный, вкусняшек разных, водички, ведерко с лопаткой и позже прикупили детский фотоаппарат!))))))Болеть мы ничем не стали кроме небольшой диареи от винограда и вареной кукурузы. Обратный перелет был чуть сложнее т.к. вылет был в 6 утра, соответственно регистрация в 4, поэтому и спать хотелось и интересно все было. Был все равно молодцом, по сравнению с остальными детьми в самолете АНГЕЛ, при выходе все мамочки спрашивали сколько нам лет, что мы ведем себя так хорошо? Так что, в следующем году поедем отдыхать без опасений! Т.к. фотоаппарат остался у бабушки, фотографии выложу позже!)
8
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
На море с малышом! Вся в сомнениях!!! Помогите советом!)
Девчонки! Мои родители едут в августе на море курорт Краснодарского края г. Туапсе. Они едут туда на машине (ездят каждый год). Уговоривают меня с сынулей (1 год и 7 месяцев) поехать с ними! Мой муж с нами поехать не может т.к. у него к этому времени закончится отпуск. За что я переживаю: на машине ехать сутки поэтому этот способ передвижения я сразу отмела, остается самолет, полет 2 часа, сложно ли одной с малышом в самолете да и в аэропорту, как они переносят в таком возрасте перелет?Муж против, говорит рано ему вообще куда либо на море. А мне кажется наоборот полезно. Летим на две с хвостиком недели, консультировалась с педиатром сказала летите, что если более двух недель, то это только на пользу будет малышу. Я больше переживаю, а вдруг там заболеет? Чем малыш может вообще там заболеть? Про периоды на солнце все знаю до обеда и после! Знаю, пупс будет в восторге от моря, да и мне самой не помешало бы проветриться!) Но у меня какое то внутреннее сомнение.... Может потому что муж и свекровь не поддержали? Аааааа... Развейте их....  Буду благодарна за помощь!) На арфографию внимания не обращать, пишу с телефона!)
Егор
16 лет 5 месяцев
Полина
13 лет 6 месяцев