Войти

Проблема с зубами. Что делать???

Екатерина
Любимая деловая колбаса, 15 лет 1 месяцСладкая зефирка, 10 лет 11 месяцев Воронеж
Было так же как у вас. В декабре сын в очередной раз заболел, и из-за болезни долго не чистили зубы. В январе решили возобновить чистку,я посмотрела в рот,а налета нет. После этого решили пока не чистить. Пока вроде не появляется. Я себя вспоминаю,помню,что никто нам с года зубы не чистил,а чистить стали только когда зубы на постоянные сменились. Стоматологи меня конечно сейчас закидают всем чем можно,но мы пока обходимся полосканием на ночь.
0
04.03.2015
а как от запаха избавиться...
0
04.03.2015
Екатерина
Любимая деловая колбаса, 15 лет 1 месяцСладкая зефирка, 10 лет 11 месяцев Воронеж
Вот это не скажу,запаха у нас не было...
0
04.03.2015
ddef8fc4b48341349a15d5d1301a7774.jpg 74cd54d8a8b6e88905f54136905e328d.jpg

у нас также, только в 10 раз хуже... на нижних зубах, а сейчас и на верхних. но она очень плохо дает зубы чистить, чистим через раз... и то, стоматолог, знакомая по интернету))) сказала, что это не кариес... у нас это после аб появилось и усугубилось тоже после аб... сейчас, мне кажется налет стал очищаться... возможно кишечник нормализуется и налет проходит.

0
04.03.2015
блин....
0
04.03.2015

чего блин?)) скоро поменяются))

0
04.03.2015
Окс
Ярослав, 14 лет 4 месяцаСвятослав, 11 летБогдан, 6 лет 9 месяцев Иркутск
Это налет Пристли. У нас та же проблема. Были у двух стоматологов, делали чистку. Сказали, что он появляется от смены воды, или проблем с ЖКТ. Я убираю карандашом зубным, он от налета. Стоматологии говорят, что налет этот исчезнет при смене зубов на постоянные.
0
04.03.2015

а где этот карандаш взять?

0
04.03.2015
Окс
Ярослав, 14 лет 4 месяцаСвятослав, 11 летБогдан, 6 лет 9 месяцев Иркутск
В аптеках продается
0
04.03.2015

Спасибо, попробую его достать

0
04.03.2015
Klocho4ek
Тайчонок, 14 лет 6 месяцев Москва

проверьте желудок, налет возникает часто из-за проблемы с ним.

0
04.03.2015
как только....
0
04.03.2015
Klocho4ek
Тайчонок, 14 лет 6 месяцев Москва

узи

0
05.03.2015
спасибо. я думала трубку глотать
0
05.03.2015
Екатерина
Ванюшка, 14 лет 9 месяцевПланирую Москва
это не налет а кариес и слабая эмаль .дай бог чтоб я ошиблась .но мы лечим зубы и да же удаляли а начаналось все как у вас на фото
0
04.03.2015
это налет, т.к. я могу его оттереть, но надо очень постараться....
0
04.03.2015

у нас не отттирается

0
04.03.2015
схдите. к стоматологу.Моя вообще чистить зубы не любит,еле зставляю раз в неделю,и сладкого много ест,но зубы белые.Это у ребенка явно что то в организме не хватает.
0
04.03.2015
Невероятная Эн
Хитруш, 13 лет 11 месяцевВатруш, 12 лет 9 месяцев Екатеринбург
у меня аналогично. чистим редко. сладкого много ест и все норм.
0
04.03.2015
Vedmochka
Лев, 14 лет 6 месяцев Москва

ага, у нас так же)

0
04.03.2015
Ирина
Alex, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 10 лет 9 месяцев Пермь

У нас примерно также, то больше, то меньше. Появилось в 11 мес, после отмены ГВ. Были 3 раза у стоматолога, это не кариес, пару раз чистили зубы, становились идеальными, но максимум на месяц. Говорили возможно дисбактариоз, мы ни разу не пили антибиотики (тьфу) питание норм, соки не пьем... Откуда? Зубы чистим 2-3 раза в день. Я просто слежу за этим делом. Но уже упокоилась, главно не кариес!

0
04.03.2015
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов
А у нас зубы выглядят вообще атас. Ходила к трем стоматологам... говорят что норма... хотя вся эмаль в рытвинах.
0
04.03.2015
пипец, со старшими такого не было
0
04.03.2015
Marina
Владислав Алексеевич, 14 лет 10 месяцев Прага
А что на этот счет говорит врач?
0
04.03.2015
не обращалась пока еще
0
04.03.2015
Marina
Владислав Алексеевич, 14 лет 10 месяцев Прага
Я бы на вашем месте, в первую очередь к доктору сходила. Это же может быть как простым избытком кальция в организме, так и кариесом. Не тяните! Упаси Бог, запустите. Детям очень сложно зубки лечить (((
0
04.03.2015
мы ходили к стоматологу, но малышка рот не открыла, но ситуацию я описала ей, у меня ведь тое налет, недавно у этого стоматолога удаляла, она сказала, что типа наследственность....странно..
0
04.03.2015
NatC
Катеринка, 14 лет 5 месяцев Москва
Один в один наша проблема. У стоматолога были, сказал пройдет к смене зубов. Но мы уже взяли направление к гастроэнтерологу, не хочу ждать, надо проблему устранять.
0
14.03.2015
Евгения
Катюша, 22 года 3 месяцаКирюша, 14 лет 4 месяца Москва

У дочки было тоже самое. Очень переживала. Началось лет с пяти-шести. Сейчас почти 11, все пропало.
0
04.03.2015

Pitanie menyat'!

0
04.03.2015
у нас здоровое питание....
0
04.03.2015

na zdorovom pitanii takogo ne dolgno bit'

0
05.03.2015
*КАтюшКА*
Тимоша, 14 лет 5 месяцев Калининград
У нас таже проблема(( это действительно налет. И нам тоже стоматолог говорила проверить желудок .
0
04.03.2015
Моя... Полюська (фото)

Похожие записи