11 лет

И снова о прививках

Я прививки делаю, но по индивидуальному графику и у проверенного врача. Так как моя мама педиатр, то соответственно я не могу закрыть глаза и уши, что этих болезней, от которых прививают - нет. Есть, и от них умирают дети, недавно умер непривитый ребенок от туберкулеза. И, кстати, собираюсь заняться своими прививками, там же столбняк и еще что-то нужно повторять, вот проверю, когда и что мне делали последний раз и пойду сделаю все прививки.  В саду сразу напишу отказ, чтобы без моего ведома ничего не делали. Вон выше в ленте какой ужас про просроченную вакцину полио в садах..  К антипрививочникам отношусь нормально, это личный выбор каждого. 
22.05.2013
Да уж! много тут вам написали! Мне вот интересно, если противники прививок кричат о бизнесе на прививках, то почему у нас повсеместно не прививают взрослых. у нас ОМС тоже есть, так почему на работе не предлагают ничего, только от гриппа? Вот мама мне рассказывала, что работая на большом предприятии, где была своя поликлиника, им периодически делали прививки. Когда она перешла работать в другое место(там не было поликлиники), то приходило по почте приглашение на прививки. Если это бизнес на наших детях, то почему бизнесменам не сделать бабки на нас? Мнений много, каждому своё, и если я делаю или не делаю прививку своему ребёнку - это моя ответственность!
19.05.2013
У нас на работе приходят и всем желающим делают прививки. Недавно вот от гепатита делали... Я лично считаю,что взрослому человеку (или хотя бы молодому человеку, уже прошедшему гормональный взрыв подросткового возраста) с сформировавшимся иммунитетом легче перенести прививку, чем малышу, у которого он только создается, а ему к 6 месяцам уже (по каледндарю) должно быть вколото 10 прививок с 6 вирусами... Причем сами врачи не до конца еще изучили иммунную систему человека, а прививки есть ни что иное, чем грубое вмешательство. Я не агитирую никого, это лишь мое мнение и моя ответственность. Лично меня пугают больше отсроченные осложнения, чем сами болезни, от которых прививают.
19.05.2013
В который раз соглашусь, про отсроченные , отдаленные последствия о которых никто не пишет.И вряд ли их можно будет спустя ..0 лет связать с прививкой первых лет жизни...
19.05.2013
Да, я тоже думаю, что в нашем поколении и поколении наших детей это еще не свяжут, только лишь предположения... Может, в будущем что-то и будет более точно известно, ведь по большому счету только с наших родителей началась такая глобальная поголовная вакцинация, и что будет с 3м, 4м и т.д. поколениями никто не знает... Бомба замедленного действия...
19.05.2013
Я не делаю и не буду. Я ЗА здоровье!!! Смысла в них  - НЕТ, они не защищают, не уберегают, никакой гарантии не дают, тогда зачем они??? Я отношусь нормально к длругой позиции, если человек может ее аргументировать и отстоять, а когда идут объяснения, что делаю,т.к. соседу Васе делали и ничо или типа того, что прививки помогли выжить человечеству и другую ересь - то тут извините...... явно человек не в курсе, а просто ведется на то, что ему сказал кто-то.....
19.05.2013
Я детям не делаю прививок! Мне их здоровье важнее плановых и неплановых графиков!! И честно скажу иногда поражаюсь тупизма мам, которые на авось делают прививки, не изучая, не анализируя..сказали и бегом в прививочный кабинет!у которых дети страдают с каждой прививкой больше и больше, а они все равно идут и делают! Прибить хочется!!!
19.05.2013
В поликлинике делали, а теперь нам будут делать в саду - меня это немного пугает. Каждый родитель отвечает за своего ребенка, стараюсь в спор по этому поводу не вступать, хотя есть с кем )
19.05.2013
А что именно Вас пугает?
19.05.2013
Не знаю точно, наверно то что родителей предупредят, а сделают не в нашем присутствии. Реакции на прививку. 
19.05.2013
То, что не в Вашем присутствии это да. Делают обычно утром после завтрака( у нас в саду). 
19.05.2013
Меня вот очень-очень сильно пугает, что в саду могут вколоть прививку без предупреждения... Даже не знаю, что с этим страхом делать...
19.05.2013
Нам старшей дочке так сделали  прививку от гриппа, как результат- через месяц грипп. Впервые была темп-а под 40...
19.05.2013
И вот что делать?! Как это предупредить? Может, заявление какое написать.... Надо будет все узнать.
19.05.2013
http://www.det-sad.com/otkaz_ot_medicinskogo_vmewatelstvaвот примерно такое заявление вам нужно написать и добавить в него то что от прививок и биопроб тоже оказываетесь. У меня есть не плохое заявление а в инете не могу его найти. пишите почту скину.
20.05.2013
Ой, спасибо большое!!! Почту в ЛС скинула.
20.05.2013
старшим делала, у младшей часть, больше делать не буду, и так здоровья нет совсем((( Делать или не делать - выбор каждого, дай Бог, чтоб он был осознанным и разумным))
19.05.2013
Вот чем  больше знаешь, тем больше сомнений.  Просто либо делать и быть уверенным, что в пользу, либо не делать и быть уверенным, что тоже всё сделано правильно.
19.05.2013
вот именно!!!! Раньше может вакцины были лучшего качества, сейчас это просто тихий ужас((( ставишь и не знаешь что будет с ребенком завтра(((( может быть мон мнение когда то измениться, я этого не исключаю, но на данный момент, для меня вред от самой вакцины намного реальнее мифического вреда от болезни....как то так...
19.05.2013
( К сожалению, никому не интересно, какой вред могут принести просроченные, бракованные вакцины. Почему-то медики закрывают глаза на все, как будто своих детей нет... И потом, я например, интересуюсь именно отдаленными последствиями, а не то какая реакция сразу... Об этом вообще все молчат! 
19.05.2013
это самое страшное......
19.05.2013
Опять пропаганда против прививок, уже достали. Ну вот не хотите делать прививки своему ребенку - ну не делайте. Но не надо учить других как жить и пытаться склонять на свою сторону.
19.05.2013
Именно где я пропагандирую против прививок! Я не против прививок!!! Я за разумный подход! Никого учить жить не собираюсь. По моему вполне корректно был задан вопрос! А не пропаганда!!! Я спросила- делаете Вы прививки или нет? Мне интересно Ваше мнение!
19.05.2013
Убираю статью из ленты, дабы не походило на пропаганду.
19.05.2013
А Вы за прививки? И как аргументируете свою позицию?
19.05.2013
Автор убрала свою огромную пропагандистскую статью. А я, в отличие от, не пытаюсь в ленте развития вербовать народ в свою секту :) И вас вербовать не буду. Про прививки спрашивайте педиаторов, только живых, а не из интернета. :)
19.05.2013
о да.... педиатОры - явно "в курсе" про прививки))))) нашли у кого спрашивать))))) насмешили в очередной раз)))))))
19.05.2013
Предложения начинайте с большой буквы, раз уж вы "граммар наци" :)
19.05.2013
это все, что Вы можете сказать?)) Мощные аргументы за прививки))))
19.05.2013
Статья была совершенно не для пропаганды! 
19.05.2013
пару лет назад была вспышка полиомиелита в России, завезли эмигранты из бывших союзных азиатских республик. у их правительства нет денег на закупку вакцин и вот произошла вспышка заболевания. как же можно говорить об искоренении этой болезни? я себя считаю думающей мамой, да и каждая себя таковой считает. прививки надо делать, но делать это надо по правилам(сдача анализа крови и мочи, измерение температуры, осмотр кожных и слизистых покровов), а не так как делают сейчас - беглый взгляд на ребёнка и вперёд на укол. от АКДС написала отказ. гепатит и полиомиелит делали. грипп бесполезная прививка, столбняк - при обращении в медучереждение по травме вас влюбом случае уколят(могут даже не спросить разрешения). ветрянка и корь вообще чушь, раньше специально к заражённым детям водили...дифтирия страшная болезнь, хорошо бы грамотный врач попался(но ещё есть инет и ББ, это я как думающая мама). коклюш - так же как и дифтирия....  а вообще надо одевать детей по погоде, гулять не вдоль дороги и не в жару, больше давать просто воды, ну или компотов вместо соков(про газировки вообще молчу), не кормить чипсами, сухариками и подобной дрянью, больше овощей, фруктов, зелени, кисломолочки(полезной, а не сладких подобий йогуртов) и ребёнок вырастит здоровым и крепким. желаю всем здоровья!
18.05.2013
От гепатита для новорожденного точно также прививка бесполезна... А почему АКДС не сделали? Ведь "прививки надо делать"... У вас сделаны те прививки, от которых осложения бывают реже, а самые страшные как раз от АКДС и КПК... Поэтому не сделали? Извините, я не для спора, а действительно интересно, чем руководствовались при выборе, что делать, а что нет? Я пока была в сомнениях по поводу прививок, как раз успела сделать БЦЖ и 3 полио, но в будущем и их не планирую. 
18.05.2013
Вот и у нас 3 полио. И сейчас вроде бы предложили сделать следующие 2 ( с интиервалом в 1 месяц), как раз до родов. Потому как потом нельзя будет.  Вот я и задумалась..
19.05.2013
АКДС не делали т. к была вспышка аллергии. все прививки несут нагрузку на иммунитет ребёнка, а при аллергии считается, что он ослаблен. КПК не делали, т.к. был отвод от иммунолога, а сейчас собираемся в путишествие, а потом посмотрим. Я руководствуюсь статьями, общением, примерами других. Моему кузену сделали прививку АКДС(20 лет назад) в детском саду - так у него ноги отнялись, не ходил полтора года. я ещё подозреваю на умственных способностях сказалось. а всё от того, что ребёнок после ОРВ...... Полиомиелит не ЛЕЧИТСЯ! если иммунитет сильный, последствий будет меньше. это как раз тот случай, что риск заболеть больше, чем риск прививки.  всё остальное лечится. Гепатит делали, т.к. ездим отдыхать на море, а там рядом и лиман. из статьи я поняла, что А и Б отличаются, но мы этого не знали.
19.05.2013
А то, что все случаи заболеваний полиомиелитом вакциноассоциированы вас не смущает? т.е. имеется прямая связь между прививкой и заболеванием? Дикого полиомиелита нет.  У меня тоже есть пример, как раз после прививки от полио, у сестры подруги ребенка парализовало нижнюю часть туловища... Признали, что это осложнение от прививки. К 6-7 годам смогли немного восстановить двигательную функцию, но ребенок остался инвалидом... Полио лечится, у меня есть не один этому пример... У нас тоже сделаны полио, но сделала их тогда потому, что считала, что от них последствий меньше, хотя это вовсе не так. Прививка делается от гепатита В, заразиться которым можно лишь через кровь (переливание, стоматолог) или половым путем. Для новорожденного это вряд ли реально. А гепатит А лечится. И его единственная и самая действенная профилактика - гигиена.
19.05.2013
Спасибо за Ваш ответ! Мне близка Ваша точка зрения.
19.05.2013
"Что на нас движется" Про прививки