Войти
Мама троих (4 года, 2 года, 2 года) Саратов

Ну что еще придумать)))

Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет) Карталы

а ты думаешь, что глицин и "Баю-бай" поможет? фигня полная.....

у меня старший спал ужасно, мы его качали (укачивали) на руках почти до 3-х лет, и ночью спал со мной, только так спасались, никакие успокоительные чаи и глицин не помогали...

нельзя ночью класть ее с собой? ну или обеих? может так?

а в садике как? или они до обеда ходят?

0
07.11.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет) Саратов

катя и вправду фигня.. обсыпало ее пипец как)))) вся шея и спинка, но уложились за час...
Так вот получается что я могу ее взять на кровать свою и полежать с ней, но я вырубаюсь  тоже, никак не могу позволить себе заснуть в 9 вечера.. столько дел)))
В садике говорит засыпает подольше детишек но молчит . не орет)) Ходят уже на весь день давно.. 

0
07.11.2012
Мама девочки (26 лет) Москва

Ты не думаешь о переутомлении?

Я как-то замечала, что чем спокойнее режим (именно РЕЖИМ), тем легче со сном.

Кого-то умотать надо, а кому-то надо спокойствие для спокойного сна.

Еще у свекрови версия: чем больше спит, тем больше спит. Типа не будить, не теребить, пусть спит!

Принцип 40 минут днем дает обратный эффект для засыпания вечером, чем 2,5 часа.

0
06.11.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет) Саратов

Оль да я не знаю что и думать.. вот такой она у меня ребенок с рождения, возбудимая. малоспящая и характерная.. 
Думаю что еще борьба за внимание тут присоединяется, она же не просто так воет в кровати , а чтоб подошли. внимание обратили..
Режим то у них одинаков , в саду они не перетруждаются, как ни зайду в любое причем время писков визгов там нет, не бесятся, все тихонько так.. говорят что в саду лежит тихо в кровати ,  хотя и засыпает долго

0
06.11.2012
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва

жесть, понимаю! мои тоже ерунду творят когда спать надо=(( успокоительные не очень помогают, вот попробую снова пустрыник, ибо настойка  пиона, Эдас-306 и Валерианахель вообще мимо прошли и их дети не заметили=(

0
06.11.2012
Мама двоих (15 лет, 33 года) Москва

бедная девочка...

0
06.11.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет) Саратов

прям как моя сестра. та никогда не хотела ни есть ни спать...

0
07.11.2012
Мама двоих (15 лет, 33 года) Москва

Моя кроха тоже уже три дня засыпает с огромным трудом. Но я бросаю все дела - от грязи никто еще не умер, и по два три часа валяюсь с ней и планшетником в спальне, пока она не утихнет и не заснет. Муж вчера попытался варварским способом запихнуть ее в кровать с предложением - наплачется и уснет. Пришлось полночи мыть ему МОЗГ!!! (надеюсь он у него есть). Вроде понял. Но ведь у вас трое детей - как то надо искать другое решение - я понимаю, что вы не можете с планшетником и карандашами по два три часа валяться и болтать с детьми в постели, если нет помощников. Очень вам сочувствую, и девочке вашей особенно. Желаю ей здоровья и хорошего настроения.

0
07.11.2012
Мама четырех (от 17 лет до 31 год) Москва
Спокойную музыку, сказки пробовала включать?..
0
06.11.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет) Саратов

Да не на чем Тань... нет у нас ни музык центра .. а двд в зале к телеку подключен. мы в спальне  нашей еще спим... 
сказки рассказываю в темноте они как то бунтуют - орать начинают, не доросли чтоль, хотя вечером книдку тащать и кричат казка казка, но им надо чтоб по светлу я с ними картинки смотрела и рассказывала а они странички переворачивали 

0
06.11.2012
Камелия.. что с ней делать?? Полгода без ББ

Похожие записи