...

Мне вот тоже категорически не нравится Чуковский... по мне так он был болен на голову)))
17.05.2013
ох уж этот тов. корнейчук.. а на днях прочитала в автобиографии натальи бондарчук, что светлейший и энергетичнейший человек был, собиравший вокруг себя толпы восхощённой ребятни. и пойми его! амбивалентный дядька! тоже его не долюбливаю.
17.05.2013
интересное предположение!)
15.05.2013
А как ты относишься к русским народным, где всякое типа "отрубил ему одну голову", "вспороли волку брюхо" и т.д.?
14.05.2013
ааа, да :)  но мы почему-то почти их не читаем.  а у Чуковского так живописно расписано. и в стихотворной форме лучше запоминается.
14.05.2013
Мы их тоже не читаем, они у нас в аудио-книгах, и в дороге часто слушаем. Раньше меня это напрягало, но вот в семинаре в нашем нам ведущая рассказала свою точку зрения на этот счёт: что мол дети не воспринимают это всё так буквально, как мы взрослые, и что такие народные сказки (уже столетия проверенные) наоборот готовят ребёнка к реальному миру таким образом. Мне эта точка зрения нравится.
14.05.2013
да-да, точно! я ведь сама когда, например, читаю "Гуси-лебеди", всегда говорю, что за младшими нужно следить, а не то беда случится. а в этой сказке баба Яга девочку съесть хотела да еще и на костях её покататься!)
14.05.2013
вот. в курсе сказвотеррапии тоже помнится услушала такое. и мне барби пришла на ум с её якобы чрезмерной сексуальностью. в детстве соврешенно как-то плевала я на пышные формы её. и сейчас заметила также: меня коробит ну, погоди, которым в детстве усматривалась. дети существа гораздо более умные и хитрые и приспособляемые и чистые и бог знает какие ещё. другие!
17.05.2013
бесстрашная четырёхлетняя девочка )))
14.05.2013
не пропадёт :)
14.05.2013
"Ура! Сегодня яйцовый день!" вдохновляющий марципан