Войти
жду мальчика, 33 неделя Москва

УРА!!!!

Мама девочки (17 лет) Москва

сегодня иду за декретным листиком сама! в прошлый раз врач считала сколько раз я к ней ходила, как раз получилось что сегодня будет 12 и типа это хорошо, потому что как раз 12 раз надо сходить чтобы получить родовой

0
03.12.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

Вот я тоже где-то раньше читала, что должно быть 12 посещений.

В ЖК мне сказали. что надо 10 посещений, а девчонки говорят, что это неправильно и должны в любом случает дать в 30 недель. Непонятно!

Но тебе удачи и главное, чтоб дали!

0
03.12.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

дали конечно) осталось там подписать и отнести на работу))))))))) вобщем все хорошо))))))))

0
03.12.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

Ну и отлично! Поздравляю! Начало положено!

0
03.12.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

и у тебя тоже! пару раз ко врачу и все будет нормально!)))))

0
03.12.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

Я уже буду в следующее посещение требовать!!!!

как-то спокойнее мне будет, когда сертификат на руках будет.

0
03.12.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

конечно. мне вобще кажется что это в их интересах дать его как положено, ведь случись чего(тьфу-тьфу-тьфу) а  у тебя его нет то это же так проблемно и  виноваты в этом они!

0
03.12.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

Согласна, я тоже об этом уже думала.

0
03.12.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

абсолютно!!!! тебе и обменную карту на руки должны дать...

0
02.12.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

А мне обменку уже давно на руки дали.

0
02.12.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

почти готова!!!!не забывай только все с собой носить...

0
02.12.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

а что нужно с собой носить?

0
02.12.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

паспорт, полис, пенсионное свидетельство, обменную карту и родовой сертификат

0
02.12.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

Поняла, спасибки!!! Теперь в следующее посещение ЖК буду требовать сертификат!

0
02.12.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

а что нужно 10 посещений???? пипеццццццц

0
01.12.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

не должны...должны дать в 30 недель или в месяц оформления декретного отпуска...это что то мутят в консультации...

0
01.12.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

ну не знаю, вчера другим девчонкам давали сразу и больничный и сертификат. к тому же моейго доктора вчера не было, она заболела и я попала к зав отделения.

0
02.12.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

вот об этом и речь, что б/л и сертификат дается одновременно и не зависимо от посещений, просто не стали выписывать из - за отсутствия доктора...

0
02.12.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

Понятно, но в этом нет ничего страшного?

0
02.12.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

угу, я сама почему-то думала, что 12, но оказалось 10.  ну ладно, думаю схожу еще, все равно ж ходить.

0
02.12.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

у меня меньше 10 посещений...и все равно дадут вот 25 декабря сертификат

0
02.12.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

Значит так: оформить сертификат они обязаны тебе в любом случае. Более того, они первые заинтересованы, чтобы ты была довольна их обслуживанием. Если по их словам у тебя не набралось 10 посещений, предложи им оформить сертификат так, если бы ты у них вообще не наблюдалась - тогда они не получат за тебя деньги - ни врач, ни поликлиника. Будут и дальше сопротивляться - иди к заведущей. Говори, что раз они считают, что ты у них мало была, значит пусть гасят свой купон(там есть такой отрезной), и выдают тебе сертификат. Если и это не подействует(что маловероятно), сообщи, что пойдешь в горздравотдел.

Я сама была в ЖК только 2 раза, сейчас у меня 32-я неделя. На следующей иду за декретом и сертификатом. И настроена я решительно. По закону они не имеют права отказать.

0
04.12.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

Спасибо!!!! Я как раз была на приеме у заведующей последний раз, т.к. мой доктор на больничном.

0
04.12.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

на счет 10 посещений - это ерунда...они просто не стали заморачиваться с выпиской сертификата...а как же они тогда сертификат дают тем, кто пришел на учет становится в 30 недель?!!!!

0
01.12.2008
Помогите советом!!!! А я простыла!!!!!!!

Похожие записи