14 лет

Ну вот мы теперь и на СВ.

у нас в  тоже была когда насм только исполнилось 3 а прошло пару недель и все наладилось это такой периуд его надо только выдржать
11.09.2010
Жалко мне его.. Он плачет, и я начинаю..
11.09.2010
тоже самое было жалко но ведь это времено наверно ))))))) хотя спокойствее мамы и малыша сакмое дарагое ))))
11.09.2010
imageэт точно.
11.09.2010
Зачем СВ? к 3 месяцам бывает лактационный кризис. перетрпите! сохраняйте ГВ - это же не только ребенку здоровье и вам! у нас тоже было вредничал, а потом и зубы вылезли, так я о смеси даже и не думаю, а уж про ее цену промолчу
10.09.2010
я понимаю Ольгу, и тоже хочу от всего сердца кормить свою малютку грудным молоком, но если она просто отворачивается от груди и все, разве буду я ее голодной держать - нет. Теперь обманываю, через одно кормление смесью подсовываю грудь, пока прокатывает. Даже наш педиатр нас поняла и не настаивала, но сказала если по 10 мин начнет кушать грудь то больше ее подсовывать, но у нас от силы до 5 мин доходит и все. А если не наестся то быстро начинает капризничать и уже через час ей еще давай, а я стараюсь хоть какой нить режим соблюдать.
10.09.2010
А наш педиатр СВ не одобрила, сказала до последнего только мамино молочко!
10.09.2010
Ну конечно все педиатры не могут быть одинаковы, просто у нас женщина в возрасте и всякое повидала поэтому она нацелена на то чтобы ребенок развивался хорошо, питался и не болел. Моя знакомая до 9 мес кормила грудью но девочка все равно иногда болела и в весе плохо набирала.
10.09.2010
"педиатр женщина в возрасте и многое повидала" - вы действительно думаете ,что она лучше знает ,что нужно Вашему ребенку? Вы мама - и вы лучше знаете. Если я начну слушать советы своего свекра или мамы этож издевательство над ребенком будет, при том что этих людей я уважаю и они тоже в возрасте и многое повидали!Ваша знакомая кормила грудью - это уже хорошо! все дети болеют и даже те, которых закаляют. ведь болезнь это тоже укрепление иммунитета.
10.09.2010
думаю тут можно много сторон рассмотреть и правильно сказали что мать знает лучше. Я ведь тоже фильтрую все то что мне говорят из вне, но это не значит что я все делаю по своему т.к. много раз ошибалась. Хорошо есть инет и форум где можно узнать у кого как было. А питание детей это извечная суетная тема, где никогда не будет единого мнения, как кстати и прививки.
11.09.2010
как сердце подсказывает,так и надо делать....а родителей или педиатра можно послушать и сделать по своему....чтобы не обидеть.   у нас педиатр.ух... пока не спросишь,сама ничего не скажет.... вся в себе...и тоже очень много советов первое время давала.которые не помогли...
12.09.2010
это ваш ребенок и решение принимать вам,вы можете послушать советы.но выбор сделайте сами,никто кроме вас не зрает,как лучше вашему ребеночку,а бутылочные дети ничуть не обделены любовью ! и вниманием!
10.09.2010
я согласна...мы смеськи кушаем с 2-х мес....у нас так получилось,что после родов кое-какие проблемки были и надо было делать операцию,после неё нельзя было кормить 2 недели,а у меня и так-то молока мало было,поэтому и не сцеживала,спустя 2 неделе его вообще не стало,стали кушать смеси,в 2,5 мес попрбовали пюрешечки и у нас всё замечательно.... мне кажется,что ребёночек совсем по-другому мамину любовь воспринимает...это внимание,разговоры,а как его кормят-лишь бы вкусно было и вовремя:)
12.09.2010
а какими имено вы пюрешками клрмите?)) я думала что их еще рановато давать, а так тоже уже попробовать хочется..image
13.09.2010
я даю "Gerber" : начала с яблочка и моркови,потом попробовали грушу и капусту,а вот совсем недавно чернослив покупала...и сок яблочный мы пьём с 3-х мес,тоже "Gerber" Я рассказала об этом врачу (только не нашему педиатру),и она сказала что это правильно....деткам витаминки нужны:) только пюре или сок надо давать м/у кормлениями,вот допустим у нас 3,5-4 часа между кормлением,я м/у 1 и 2 кормлением даю сок,м/у 3 и 4 - пюрешечку...
13.09.2010
Самое главное начинать по чуть-чуть....а ни сразу всё баночку....смотреть на реакцию... но это не всегда аллергия. у нас появлялись красные пятнышки вокруг рта,когда кушали,потом я укладывала её спать,ч/з 3 часа у неё уже нет ничего,просто это реакция организма на что-то новое...  
13.09.2010
Спасибочки!image
13.09.2010
Саш, мой днем ест нипойми как... я уже даже стала посматривать на часы, иногда и 5 минут не проходит, а он уже хихикает и вертится. Убираю грудь и начинаем с ним возиться. Может тьфу все-таки на режим и пусть ест через час, но мамино молоко? Придет еще режим.. к первому классу точно:))) PS а капризничать она через сколько начинает, через час? А если ее в этот момент спать уложить без еды?
10.09.2010
капризничать будет если не съест хотябы 100 мл. Я ее обманываю иногда ромашковым чаем Хипп (оч его лю) или стараюсь убаюкать (но это оч редко получается). Дело в том Женьк, что у нас были частые срыгивания и наш педиатр сказала что я ее перекармливаю с нашим режимом (было от 1,5 до 2 часов) и это время обычно для грудничков и надо увеличивать, а чтобы увеличить она должна хорошо покушать не менее 100 мл и тогда кушает через 3-3,5 часа. Кстати как только я начала вводить такой режим срыгивает в два раза меньше, гулить стала больше и спит ночью не как раньше по 2-2,5 часа а по 3,5-4 часа. Вот.
11.09.2010
понятно... а я даже и не знаю сколько грамм съедает Колька ни за раз, ни за день
13.09.2010
Девочки, мне кажется вы ошибаетесь. Дети сейчас быстрее наедаются, поэтому меньше времени сосут. А капризничать могут из - за зубоа, из-за животика. Почему обязательно не наедается? Если вес хорошо набирает то причем здесь "не наедается".. Хотя меня тоже периодически мысли посещают такие, но я терплю. Хотя бы до 5 мес. полностью на ГВ подержать, а там можно прикорм вводить.
10.09.2010
Он плакать начинает, потом уже закатывается, мне его так жалко становиться, что я быстрее за бутылочкой бегу. Но своим молоком всё равно кормить буду, пока есть-не брошу.
10.09.2010
Мне тоже жалко, но еще жальче становится когда начинаю думать о будущем здоровье сына. Вы знаете, что ребенок грудью не только наедается, но и общается с мамой, успокаивается, проявляет нежные чуства. для ребенка мама - весь мир! а теперь представьте что чуствует ребенок сосущий бутылку?Потом будут непременно эксперименты с покусыванием и жеванием бутылки и вертеть ее будет в разные стороны, и принцип сосания из бутылки совсем другой. ребенок сосет бутылочку а вы не сможете отследить первые попытки кусания и ребенок попутав грудь и бутылку будет вести себя одинаково. свою грудь не жалко? бутылочка первый шаг к отказу от груди. если вы уж так переживаете, что ребенок не наедается (а так ли это? ) давайте смесь с ложечки.ребенок не наедается, если: 1 количество мокрых пеленок меньше 11 в день,  2 не набирает вес.
10.09.2010
Ну с этим у нас пока проблем нетimage ттт конечно))
10.09.2010
можно молоко свое в бутылочку нацедить.у меня тоже был период когда грудь плохо брала
11.09.2010
Ну спасибо, попробую такimage Просто я боюсь что он потом к бутылочке привыкнет..
11.09.2010
моя не привыкла.она не очень любит сосать бутылочки.и давать в крайнем случае.а то потом и будет бутылку просить
11.09.2010
Неврология.. Складки на ножках.