сдача анализов..........

Как практикующий уже более 10 лет адвокат могу тебе сказать -- не трепи себе нервы, работодатель все равно найдет способ тебя прижать, если захочет, забудь про законы и не нужны тебе эти недосчитанные твоим дибилом-работодателем копейки, потому что в итоге ты можешь доказать что-либо только в суде, а для обычного человека, тем более женщины, тем более в положении судебный процесс, в который надо вкладывать деньги (без адвоката ты не обойдешься), который отнимает массу сил, нервов и времени -- ЭТО огромный стресс. Наплюй на этого козла и копейки, которые он тебе не заплатит и береги себя, ты не в том положении, чтобы ради принципа ломать всем рога. Целую! Удачи!
12.03.2010
дело в том что я работаю на заводе и у нас есть так называемый профком,который по сути и должен меня зашищать,просто сёдня он не работал(куда то дядечка этот отьехал)поэтому я сразу в интернет,и вот в понедельник уже пойду жаловаться в профком,посмотрим за что я каждый месец вот уже 4 года отдаю по 100 руб.ну это уже другая история0)))
12.03.2010
Тогда к тебе вопрос, а у тебя заработная плата вся белая? Есть ли хотя бы какие-то выплаты неофициального характера. И еще последний случай с предприятия, которое я обслуживала, одна умная грамотная девушка начала качать права, в итоге мало того, что уволили не по тому основанию в котором с точки зрения закона она была права, нашли другое основание (в юротделе тоже грамотные сидят), так еще и "волчий билет" выдали. А теперь ответь сама себе на вопрос "Настолько ли ты по своему месту работы безукоризненный и незаменимый работник?" или может быть не стоит портить впечатление работодателя о себе ведь беременность, дающая тебе много льгот и привелегий с точки зрения закона пройдет, а как-то дальше работать будет надо. Еще один случай из практики: предприятие ввиду кризиса попало в затруднительное материальное положение и не смогло своевременно выплатить ЗП за 3 мес. Появилась группа активистов-бунтарей, которые не вышли на работу, апеллируя нормами ТК РФ. В итоге, через 3 недели, предприятие вышло из критической ситуации, с долгами по ЗП расквиталось, всем выплатило премиальные ввиду задержки, устроило шикарный бесплатный для работников банкет на 200 чел. перед Новым годом в ресторане с танцами, плясками и тамадой, а вот про список активистов-бунтарей тоже не забыло пройтись -- уволили всех до одного "по собственному желанию". Вот так!
13.03.2010
работаю на трубном заводе,завод огромным,все мои работодатель находяться в Москве и о моём существовании скорее всего не подозревают(я так думаю)ну вот,я значит вышла из декрета на 5 месецев что бы заработать себе хоть какой то средний,по новому тарифу,а меня хотять лищить и этого среднего.зарплата у меня вся белая,что в расчётке пишут то и получаем0))
14.03.2010
Это незаконно- беременную должны отпускать с работы для сдачи анализов и обследования, это в законодательстве предусмотрено. Вот так примерно: Статья 254. Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки на предприятии, либо она переводится на более легкую работу, исключающую воздействие вредных факторов. При этом за ней сохраняется средний заработок по той должности, на которой она ранее работала; До решения вопроса о предоставлении беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя; При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы; Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с сохранением среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.
12.03.2010
Это абсолютно не законно!!! Они обязаны отпускать беременную на обследования, сдачу анализов, осмотр врача!!!
12.03.2010
имя для ребёнка посещение ЖК