Процесс родов может пойти как угодно,нельзя быть на сто процентов уверенным,что все пройдет как положено.Но в глубине души НАСТОЛЬКО не хочу кесарево.Просто если бы можно было выбирать между ЕР и КС,мой ответ бы был однозначно ЕР
Мама мальчика (16 лет)
Одесса
НУ а чего тут героического?женщина по сути и создана родить сама. а кесарево это по сути и хуже чем ЕР.так как после них гораздо больше проблем
0
18.03.2009
Ответить
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет)
Москва
Угу.ПРи этом хорошо если останется жива после создана родить сама..../При моём весе и росте и комплекчии 4500 для меня было много малыш даже не смог опустится ,не то что за 2 недели но и в процессе родов мышцы как потом оказолось были дряблые растянутые,сокращатся так как ндо не могли...КАк родить????Но ведь женщина создана что бы родить САМОЙ..А то есть риск об этом мы забываем и в некоторых случаях КС лучшее решение..
НЕ фанат ни того не другого и придерживаюсь того что везде надо иметь здравый смысл...И смотреть из того что жизнь и здоровье малыша и мамы всегда должно быть на 1 месте,а всё остальное мелочи в том числе как рожать..
0
18.03.2009
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
я тоже не фанат естественно.может сделать поправку в посте,не хотелось БЫ кесарево?
0
18.03.2009
Ответить
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет)
Москва
Это было логично...Так как очень многие боятся Кс..А страшного то нет ничего..
есть личная особеность организма и многое многое...Не вина женщины что получается что полуилось КС..
Многие гооврят вот мол не будет чувсвтвоать себя женщиной..А у меня такая мысль что всё бред для моего сознания достаточно то что только женщина может выносить и родить малыша...А это много стоит...Так что ))))Всё мелочи...Зато здоровый пупс радость всем в том числе и врачам))))
0
18.03.2009
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
я рада что у вас нет такого комплекса по поводу не чувствовать себя женщиной,у меня же он сто процентов будет,даже двести,я себя знаю.Возможно у меня к себе завышенная планка и рождение ребенка естественным способом для меня наивысшый уровень самореализации,а если все пройдет наперекосяк...увы
0
18.03.2009
Ответить
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет)
Москва
Честно я много думала во время Б на эту тему и поняла что это фигня честно....
Потом когда уже родила тоже думала,может мне помогло то что я кормила сама...Поэтому не было..Но вообще были такие мысли...Какой комплекс не реализованной женщины..Я себя реализовала просто потому что я мама,стать мамой могут не все,и те кто могут всё равно женщина..Так как именно женщине дано забеременеть иродиь малое чудо...Главный приоретет во всём этом здоровье и жизнь моего малыша.А как я родила для меня второстепенное реально смотря на вещи понимаеш что то что бесценно не сравнится с тем как это чудо рожать..
Я исхожу из того что я больше бы горевала если бы в ЕС что то пошло криво и было бы что то не очень хорошее не буду ничего предпологать ты не маленкьая знаеш о чёи и что может быть..Так что чмотри сама..
Кстати вообще это помогает..Я постоянно эту мысль гоняла что только женщина способна быть МАМОЙ..И уже от этго она себя реализвала...
0
18.03.2009
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
согласна,таинство вынашивания и рождения доступно в полной мере только маме в любом случае.У нас будет все нормально
чего и вам желаю
чего и вам желаю
0
18.03.2009
Ответить
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет)
Москва
))))Вот с этого и надо начинать))Тогада и депресняк не подкатит)))
0
18.03.2009
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
а заранее разве не было известно ,что рост и комплекция и ребенок крупный?в этих случаях плановое не назначают?
0
18.03.2009
Ответить
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет)
Москва
Шло изначально опережение на 2 недели ориентировочно...
Плановое не назначают так как и при таком весе многие рожают крупный плод это ещё не показание,а вот в родах осложнения типа слабая родовая деятельность не подающийся коррекции,в родах 8 часов при поступлении раскрытие 2 см на ночь ламинарий раскрытие 2,5 в родилке с 12 часов и до 8 вечера(хотя смотрели последний раз в 7)раскрытие 2,5 только боль усилилась у малого 2 раза сердцебиение падало до 70 при норме 160 ударов,акушерка перепугалась вызвала врача уже думала экстренно повезут...
Но это в прошлом....
0
18.03.2009
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
это понятно.но неужели не найдется ни одна женщина,которая бы сказала плевать на шрамы ,второй раз не смогу
0
18.03.2009
Ответить
Мама троих (17 лет, 17 лет, 15 лет)
Зеленоград
второй раз к/с делают по старому шву, а третий отступают 5 мм
0
18.03.2009
Ответить
Мама троих (32 года, 21 год, 17 лет)
Химки
Меня такие же мысли посещают...при том, что я знаю, КАК все это происходит, проходила дважды, и от мысли, что придется пережить нечто подобное еще раз, становится немного не по себе. Но если бы мне предложили бы, давай плановое кесарево (без показаний, ну просто), ни за что бы не согласилась.
0
18.03.2009
Ответить
Мама троих (32 года, 21 год, 17 лет)
Химки
Да, однозначно, иначе и не может быть))). Скоро, уже скоро, боже мой............
0
18.03.2009
Ответить
Мама троих (32 года, 21 год, 17 лет)
Химки
Не поняла, что значит равнозначно?
0
18.03.2009
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
ну или равноценно,или может первый более долгожданный или последний,а то мало ли как у Розарио Агро(приключения итальянцев в России) 8 девочек и не одного мальчика))
0
18.03.2009
Ответить
Мама троих (32 года, 21 год, 17 лет)
Химки
Ну так однозначно не скажешь, к тому же все мои детки были, скажем так, не запланированы специально, но тем не менее желанны, и очень любимы. К тому же я всегда мечтала о сыне, и в определенный момент поняла и смирилась с тем, что у меня его никогда уже не будет....и тут вот, мечты сбываются?!!, уже так близко, а у меня какая-то нереальность и мандраж...
0
18.03.2009
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
это естественно,потому и мандраж что близко,а нереальность,потому что наконец-то вы станете мамой СЫНА,а то все дочки да дочки))
0
18.03.2009
Ответить
Мама троих (32 года, 21 год, 17 лет)
Химки
ну наверно))) надеюсь, что страх и мандраж будут таять с приближением к ПДР...
0
18.03.2009
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
про себя вообще молчу на счет нереальности
0
18.03.2009
Ответить
Мама троих (22 года, 17 лет, 11 лет)
Москва
хехе)) а я вот поклялась себе,что третьего буду рожать только через кесарево сечение и никак иначе!
0
22.03.2009
Ответить
Мама троих (22 года, 17 лет, 11 лет)
Москва
агась)) щас то уже все отлично,боль действительно быстро забывается,но больше я такое не выдержу!
0
22.03.2009
Ответить
Мама троих (17 лет, 17 лет, 15 лет)
Зеленоград
Только без фанатизма. Со мной в р.д. была девочка- три раза писала отказ от кесарева, а ребенок был крупный, шел лицом вперед, 12 часов без воды. Врачи ее еле уговорили. Думай о малыше.
0
18.03.2009
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
нет,такие ситауции безусловно не обсуждаются.Просто рассказывали ,что частенько режут всех подряд,чтоб самим врачам долго не париться
0
18.03.2009
Ответить