Записки второпях (часть2)
Ну, наконец-то добралась )))
Итак: Натаниэль растет не по дням, а по часам, накапливает багаж знаний и умений, а маме даже записать некогда.
С удовольствием болтает, даже когда его об этом не просят. Кроме знакомых нам слов, любит ломать язык всякой абракадаброй, типа абхгдэтиикккк.
Кроме того, что он овладел моим Айпадом, так он еще и всецело им ЗАВЛАДЕЛ. Как только про него вспоминает или видит у меня в руках, летит с криками "Аипаааа дай".
Обожает рисовать. Пробовали везде: в альбоме, на отдельных листах, на доске, на рулоне старых обоев, на асфальте... Но больше всего ему нравится рисовать на стенах и зеркалах.

Очень любит гулять. Особенно лужи. О, это удовольствие для ребенка несравнимо ни с чем. Уж он по ним и бегает и топает ногами, и прыгает, а радости на лице столько, что у меня не поднимается рука обломать ему этот кайф. Стою и слежу, когда уже пора тащить домой сушиться. Дай волю, так домой совсем не заходил бы. Обычно приходится заманивать различными играми или ягодами.
Ягоды - в нашем лексиконе ЛЯКА. За них согласен на все. Когда ест ягоды, не растягивает удовольствие, отправляя в рот по одной штучке, а набивает полный рот и, пока больше не помещается, остальные держит в кулачках. Наверное так, все-таки вкуснее.
Около 2 месяцев назад в нашем доме поселился ПУПС. Натан почему-то называет его Нааня. Отношения с куклой неоднозначные. Например идем спать и не взяли с собой Пупса, будет вопить "Нааня иди" пока не принесу его в комнату, но на кровать Пупсу не положено. Стоит мне положить его в уголок кровати, как сын тут же летит и отвешивает кукле оплеуху, что та оказывается на полу. Вобщем, Пупс всегда должен быть в поле его зрения, но таскать с места на место приходится мне. А по началу были отношения более теплые. В первый день я ребенка почти не видела, он таскал везде за собой Пупса и показывал игрухи, катался с ним с горки, смотрел мульты и просто валялся с ним на кровати.

Горшок продолжаем упорно игнорировать, но если мне удается успеть подставить его под струю, наблюдает за процессом с нескрываемым удовольствием, но так чтобы сам туда дела поделал - ну уж нет. Продолжаю ждать чуда )))
Говорит много всяких слов,повторяет хорошо,прислушивается сначала,потом повторяет.Некоторые слова хорошо,а некоторые,как получится.
Мы с куклой также дружим, точне мы с ней то дружим, то в коробке дня два лежит ненужная. А по-началу и грудью ее кормил - своей))))
А ягоды вы какие едите? Мороженные или уже свежие? Прям у самой слюньки потякли))) Надо из морозилки достать тоже)))
- Класс!!!
Ягоды замороженные и свои едим и покупные. Еще папа нас иногда балует свежей малиной, клубникой, голубикой и ежевикой. Не чаще чем 1 раз в месяц