Кисель

Марин и я варю такой кисель, только меня мучают сомнения, что очень он не полезный...всякие консерванты там наверное есть и химия...Как думаешь? Свой это совсем другое дело...
17.01.2013
Ира, знаешь,варю уже третью пачку и моя вредная совесть никак еще меня не мучает...Наверно тоже по киселю соскучилась) А ,если серьезно,то конечно же там возможно есть какая-нибудь бяка(в этот раз даже не прочла что там написано),по-этому раз уж мои кисель по-нраву буду варить сама.
17.01.2013
вот и мне он очень нравится, варю каждый раз и думаю, а надо ли? Пойду почитаю, что там написано:)
17.01.2013
У меня сейчас к сожалению не осталось ни одной...В нете надо инфу почитать)
17.01.2013
Вот,что я нашла на просторах нета: Кисель в брикетах позволяет приготовить вкусный и питательный напиток буквально за считанные минуты.Пищевая ценность такого киселя определяется основными ингредиентами, которые входят в его состав. Это может быть ягодный экстракт или фруктовый. Плодово-ягодные экстракты изготавливают из натуральных соков. Они представляют собой концентрат, состоящий из биологически активных веществ. Из ягод и плодов в экстракт попадают такие биологически значимые вещества, как витамины и минералы, различные микроэлементы и пектины. Именно плодово-ягодные экстракты определяют вкус и аромат киселя.К дополнительным веществам, которые включаются в состав сухого киселя, относятся картофельный крахмал, сахар и лимонная кислота.Приобретая кисель в брикетах, следует обязательно изучить его этикетку, на которой важной информацией является срок годности киселя и основные компоненты, входящие в его состав. Недопустимо использование таких веществ, как дектрины и красители.Важно знать, что кисели относятся к высококалорийным продуктам за счёт того, что содержат сахара и крахмал. Они позволяют быстро восстановить силы и запастись энергией. Часто кисели используются при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, в тех случаях, когда необходима щадящая слизистую пища.
18.01.2013
А вот еще на что я теперь буду обращать ОСОБОЕ внимание: Контроль качества:Кисель в брикетеСостав Выбирать следует концентрат киселя, в состав которого входят натуральные концентрированные соки или плодово-ягодный экстракт. Если в составе только сахар, крахмал, лимонная кислота, краситель и ароматизатор, напиток получается бесполезным. От такого киселя может появиться аллергия. Особо опасен краситель Пунцовый 4R. Этот сильный аллерген способен вызвать приступ удушья. Он запрещeн в США и некоторых странах Европы как канцероген, провоцирующий развитие раковых заболеваний. Кисель на основе картофельного крахмала может оказаться тяжелым для желудка. Лучше усваивается кукурузный загуститель. УпаковкаПолуфабрикат в брикете должен быть правильной формы. Кисель в пакетике должен быть сыпучим. Слежавшиеся комочки - признак неправильного хранения и кисель из такого порошка может получиться жидким. В одинаковых с виду пакетах может быть и 30, и 60, и 90 граммов порошка. Срок годности По стандарту срок годности не должен превышать 6 месяцев. Если срок превышает 6 месяцев возможно наличие вредных консервантов. СвойстваГотовый кисель должен быть однородным, не тягучим, его вид, цвет и запах должны соответствовать исходному продукту.  
18.01.2013
О, как! Блин, еще и каллорийный...эх..
18.01.2013
Вот так(((Но что делать-моим нравится)
18.01.2013
Понравилось(касается обоих полов) Все с моста,и я туда же)