Да первый месяц просто пролетел. Димочка заметно подрос в результате наши параметры на приеме у педиатра: рост-57,5 см(+1,5см за месяц), вес-5400 (хотя взвешивались дома получается 5800 это +1400 у педиатров и 1800 по домашним весам). Невропотолог при осмотре заметила что малыш трясет губкой сказала что это родовая травма назначила пить глицин и делать электрофарез. И у нас очень слабая шея назначили массаж. Так не справедливо, всю беременность мы себя бережем и соблюдаем рекомендации,а при родах получаются травмы с которыми мы потом боремся мучая своих крох.
Мама мальчика (15 лет)
Пенза
да уж,так часто случается!мне в роддоме сказали,что ребенок в животе лежал постоянно на одном боку (потому что я часто сидела),и нам прописали бандаж шейный носить,будто у него голова на один бок постоянно падает.
а домой врач пришла и сказала,что с шейкой все нормально!и кому верить.
губка кстати тоже тряслась,но только когда плакал.
а домой врач пришла и сказала,что с шейкой все нормально!и кому верить.
губка кстати тоже тряслась,но только когда плакал.
0
29.06.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Самара
У нас тоже головка на один бок клонилась щас на разные))) прямо лежать ленимся. в роддоме тоже бандаж одевали а дома уже не стала насиловать ребенка ему ооооочень он не нравится)))
0
29.06.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Пенза
и нашему не нравилось,а щас тоже проблема,ножки плохо раздвигаются!врач сказал купить какую то перинку фрейка,и носить ее целыми сутками!!!
мы не стали,на осмотр пришли,спрашивает- носили?мы говорим - нет.он так потом ругался пипец!!!а ведь этот диагноз щас ставят каждому второму!и редко кто слушает советы врача.
мы не стали,на осмотр пришли,спрашивает- носили?мы говорим - нет.он так потом ругался пипец!!!а ведь этот диагноз щас ставят каждому второму!и редко кто слушает советы врача.
0
29.06.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Самара
да не все прислушиваются и диагнозы почти у всех одинаковые, но я стараюсь выполнять рекомендации чтобы позже не жалеть об упущенном времени и возможности легко пройти период болезни. желаю вам здоровья.
0
02.07.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Оренбург
и у нас трясёт, даже иногда без плача бывает! Но у нас была такая гематомища, что я ничему наверное не удивлюсь...
0
29.06.2011
Ответить
Кривой Рог
врач сказал, что если только губка, то ничего страшного. Говорит, что паникеры-врачи назначают иногда глицин, но считает это лишним. (но, акцент делал только на губке)
А если во время плача, то это вообще законное право малыша.
А если во время плача, то это вообще законное право малыша.
0
02.07.2011
Ответить