Войти
Ира
Егор, 18 лет 2 месяцаЛиза, 14 лет 9 месяцев Москва

Человек родился!

Ольга
Димася, 19 лет 2 месяцаИлюшка, 14 лет 4 месяцаАнютка, 12 лет 7 месяцевАлина, 3 года 1 месяц Москва

Расскажите, пожалуйста, как прошли ваши роды? Вы с обвитием родились в итоге?


0
18.09.2013
Ира
Егор, 18 лет 2 месяцаЛиза, 14 лет 9 месяцев Москва

Нет. К счастью, когда делали последнее узи в день родов утром, обвития на экране уже не было. Как-то удалось ей самой раскрутиться уже на таком сроке...Но в последствии оказалось, что когда ее акушерка принимала, ей скрутили шею. В 10 месяцев мы ездили к мануальщику и вправляли шейные позвонки, потому что ребенок не мог лежать на животе, отставала в развитии. Невролог в поликлинике не обращала внимания, а я тыкалась по разным врачам в поисках ответа. Потом нашла-таки толкового невролога, который не ноги ее крутил, а посмотреть все-таки шею и сразу отправил к мануальному. Буквально за месяц после вправления ребенок догнал своих сверстников в физическом развитии, стала более спокойная и пр.

Такая же история произошла с моим старшим сыном. Только ему шею скрутили очень ювелирно. Смещение было всего на 1 мм, проходил он с этим 4 года прежде, чем я заметила это.

К чему я это в итоге все пишу. Роды могут проходить хорошо и оценки по апгару могут поставить отличные для своей же статистики. Но есть и вот такие нюансы в течении родов, такие последствия работы акушеров. 

Благополучных вам родов! Держите под рукой хорошего остеопата или мануального терапевта. Проверить позвоночник - минута. Но чем раньше, тем лучше. Я сына до сих пор "в порядок" привожу после такой работы акушеров

0
18.09.2013
Ольга
Димася, 19 лет 2 месяцаИлюшка, 14 лет 4 месяцаАнютка, 12 лет 7 месяцевАлина, 3 года 1 месяц Москва

Спасибо за ответ!!! Нам вот поставили обвитие двойное на последнем узи, вот я и начала искать информацию. Врач говорит, что есть время распутаться еще, но я все-равно уже волнуюсь очень...


0
18.09.2013
Ира
Егор, 18 лет 2 месяцаЛиза, 14 лет 9 месяцев Москва

Волнение ваше мне понятно! Еще бы! Ребенок уже большой, места в животике мало, как он может сам распутаться! Оказывается, что может! И с двойным обвитием даже естественным путем рожают. Я тоже в свое время столько информации перечитала и отфильтровала! У вас все будет нормально :) Убеждайте малыша скниуть этот "шарфик", они все слышат, чувствуют и понимают. Оба моих ребенка родились в день, когда меня должны были класть в роддом на стимуляцию родов ))) Испугались и решили, видимо, уж как-нибудь сами ))) 

0
18.09.2013
Ольга
Димася, 19 лет 2 месяцаИлюшка, 14 лет 4 месяцаАнютка, 12 лет 7 месяцевАлина, 3 года 1 месяц Москва

Да, большое спасибо еще раз!!! Настраиваюсь на хорошее, скорее бы дождаться узи в 37неделек. Буду разговаривать с дочей, ведь сыночка я тоже просила перевернуться с попки на головку, и он послушался )))


0
19.09.2013
Oksana
Машулечка, 14 лет 9 месяцевКатенька, 11 лет 9 месяцев Москва
УРА!!!Поздравляю!!!image
0
11.09.2011
Ира
Егор, 18 лет 2 месяцаЛиза, 14 лет 9 месяцев Москва
Спасибо большое :)
0
13.09.2011
Карина
Смысл жизни, 14 лет 10 месяцевПланирую Москва
ПОЗДРАВЛЯЮ!СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ КАРАПУЗАМ!!!image
0
11.09.2011
Ира
Егор, 18 лет 2 месяцаЛиза, 14 лет 9 месяцев Москва
Спасибо, спасибо, спасибо image
0
13.09.2011
С ПДР меня!!! 16 дней. Небольшой некруглый итог :)

Похожие записи