15 лет

Про сглаз

Бывало и у нас, плач без причины (ну это мы так думаем, а ребёнок то плачет от чего-то), то я тоже и слизывала с лобика и священной водичкой умывала и сама пила воду священную, так как грудью кормлю. А вообще забабонов много и ооооооооооочень много и если во всё верить, голова кругом пойдёт, НО я верю в сглаз и то, что человек может сказать про ребёнка, просто поговорить о нём))))) Ой какая красивая, ай да дитя ай............... Булавку к сожалению всё время забываю цеплять к одежде! Просто есть действительно такие люди склонные к тому, что могут сглазить и есть такие, что об этом знают и всё же суют свой нос в коляску! P.S. В Испании настолько любят детей, что даже прохожие останавливаются и разговаривают с Настей. А если знакомые среди Испанцев встречаются так они обступают кколяску и часами могут стоять ребёнком любоваться! Думаю нет у них такого как сглаз или порча!
07.10.2009
Я тоже всегда забываю о булавке!..) Надо бы поцепить...Но если смотрю,человек какой-то неприятный посмотрел-заглянул-заговорил,все равно слизываю с лобика на всякий случай..Видимо,материнское чутье подсказывает..Мало ли..А моя подруга Лена просто выходя из дома всегда одевает сынуле что-нибудь навыворот,например,носочек.Говорит,помогает..) Ну,на счет испанцев не знаю,но то,что люди у нас как-то злее что ли,то,думаю,правда. Зависливее. Поетому нужно слизывать и умывать священной водичкой! На всякий случай...))image
07.10.2009
Вот на счёт злее-это в самую точку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какие-то они, испанцы, такие добродушные всегда к ребёнку улыбаются говорят добрые, хорошие и красивые слова и ребёнок соответственно тянется. Я раньше не много остерегалась этого а сейчас привыкла, бабушка идёт например и к Насте что-то говорит, я останавливаюсь и жду пока бабуля ей там пролепечет что-то. Ну конечно это не долго так секунды! А вот на счет вывернутой одёжки не знаю. Просто с детства приучили даже снимая не оставлять одежду на изнанку! Ну у каждого свои предрассудки и понятия на этот счёт! А вообще я желаю вам с Лизой почаще встречать добрых и хороших, не завистливых людей!!!!!!!!!!!!!!!
07.10.2009
Спасибо большущее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!imageВам с Настенькой того же!!!!!!!!))))
07.10.2009
image
08.10.2009
У нас было несколько раз такое. Я умываю свяченой водичкой или беру наливаю в мисочку водичку (типа грязная) умываю ею дочку а потом вытираю подолом халата и все как рукой снимает. А еще для перестраховки булавочку цепляю.
05.10.2009
Этот Важный День... Про зубик и погоду...