Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Мария
36 лет
Сосновый Бор, Россия
На сайте с 29.02.2012, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
Мария
Сосновый Бор
Сохранить
Удалить заметку
7
записей
7
друзей
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2012
2013
Месяц
Январь
Выбрать все
Редактировать
наш первый смех
УРА!!! ЭТО СВЕРШИЛОСЬ!!!мЫ ЗАСМЕЯЛИСЬ!!! МИНУТ 30 НАЗАД!!! Я ТАК РАДА!!!!
Работа для мам в декрете
Девчонки, кто чем подрабатывает сидя с дитем дома?
Поход в поликлинику
Перед новогодними праздниками узнала, что наша педиатр увольняется, и теперь у нас не будет врача, а прикреплены мы будем к другому. Остается один вопрос, как дойти до поликлиники? Погода у нас вторую неделю держится от -35 до -25, соответственно, в это время мы не можем гулять, боюсь застудимся. тем более что, когда мы в последний раз ходили в больницу, подцепили конъюктевит((( и нам тем более нельзя гулять. за эти 2 недели мы выходили всего 2 раза. Сегодня был последний. Погода у нас не пойми какая: утром и днем(когда светло) температура где-то до -35-33, а вечером может подняться, т.е. когда уже темно и нет солнца, до -15-13. Это вот как понимать? Как ходить в такую погоду гулять? Я уже не могу в четырех стенах сидеть, с ума схожу. Так вот, оказывается после рождения нам не сделали прививку от гепатита: первую сделали в 1.5 месяца, соответственно, вторую нужно было сделать примерно 20 декабря, но в это время мы проходили курс лечения от кисты в голове(очень больнючие уколы, моя кроха так плакала, что у меня самой слезы катились). А теперь я не знаю, когда нам эту вторую сделают, ведь скоро нужно будет АКДС и еще какую-то сделать,точно не помню. Господи, одни прививки!!! Мне самой страшно за дочку становится, когда к ней с иглой подходят...Ей же больно!!! Блин, сгребла все в кучу.... Мы живем на Дальнем Востоке (муж- военный, послали сюда служить). сегодня по новостям говорили, что на нас идет антициклон и температура может упасть до -50, а в поликлинику-то надо, но как??? Ведь уже 3 месяца, надо еще и узких специалистов проходить. И невролог нам еще сказала УЗИ шейных позвонков сделать, так еще и туда надо съездить. В общем, ума не приложу, когда пойдет температура на повышение. Хочется узнать, на сколько выросла и поправилась моя красавица))) Ведь уже столько ползунков и распашонок убрала, потому как они стали маленькими)))
нам 3 месяца)
Вот и стукнуло нам 3 месяца 3 января. Растем как на дрожжах. 1 января моя красавица спала со мной на кровати на спине, пока я вышла на кухню, мадам перевернулась на живот и так и спала дальше))) я, конечно, очень рада была, но хотелосьбы увидеть это своими глазами. Но потом, 2 января, я застала такую картину: стою в дверях и вижу как моя Василиска катается со спины на бок и на ивот и обратно, так еще и держа левый большой палец во рту и придерживая левую руку правой) надо же было так умудриться) Улыбаемся мы еще больше) У нас папа перед рождением купил большог тигра (игрушку). Так, когда я ее кладу себе на живот, она встает на ладошки, смотрит на этого тигра и улыбается. Он ее так радует))) Очень нравится ей еще на ручках в вертикальном положении. Вот это просто простор для разглядывания комнаты и кружения головы) А как мы любим телевизор!!! Ругаю мужа за то, что он месяц назад показал ей мультик на ноутбуке. На днях моя красотка покушала и я ее положила себе на ноги. Включила телевизор. Василиса как только услышала звуки, сразу же выгнулась и уперлась в экран, все мои попытки повернуть ее голову в исходное положение не увенчались упехом, так как, только я ее отверну от телика, она мгновенно поворачивалась обратно. Я решила с ней поиграть в "прятки". Только она поворачивается к экрану,я выключаю телик. Она видит, что там ничего яркого нет и картинок движущихся тоже, сразу отворачивается и утсраивается по струночке так, как я ее и положила. Как только я снова включаю телевизор, она слышит звуки и мгновенно выворачивается к нему. Так мы с ней "играли" минут 20, пока я не выдержала и не унесла ее в кроватку. Такая она хитрюга!!! Так же иногда задумываюсь, что моя кроха так быстро растет: вроде бы только вчера мне ее сразу после родов на живот положили, а теперь уже 3 месяца нам, любим улыбаться. если кто помнит такой мультик "Дракоша на шоколадной фабрике", так вот у нас такое же личико (правда здесь нам 2 месяца). Иногда моя кроха вздыхает в тему. Сейчас могу припомнить только один случай, хотя их было много, но этот самый запоминающийся. Дело было 2 дня назад. Положила я ее в кроватку, включила мобиль (ег можно еще и с пульта включать), а сама пошла мужу массаж делать. Минут через 10 заканчивается мелодия и я с пульта включаю ее снова, и в этот момент моя крошка так вздохнула, вроде "достали вы меня своей мелодией"!!! Вот мы ухахатывались!!! А вообще она меня только радует. Ведь это такое счастье. Раньше она как только описается или обкакается сразу начинала плакать, а теперь лежит- палец в рот и молчит) Плачет только когда оооочень кушать хочет и все. А так лежит болтает. А еще она ворчит как медвежонок. Так интересно, о чем она думает в этот момент. Лежит у меня на руках, титя во рту и мычит))) Ох, вот голова дырявая!!! На днях дала малышке погремушку, зажала ей в кулачок, а она лежит гремит ею. Побежала а телефоном, чтобы сфотографировать. Пока я фоткала она умудрилась переложить из одной руки в другую, а я этого даже не заметила. Да она так переложила, что отлично держала ее в кулачке в другой руке) А я как обычно, раззява, не заметила этого((( А это наши последние фото, сделанные вчера. Повязочку я ей сама делала. Мама подумала, что я ее купила)))
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Василиса
13 лет 8 месяцев