12 лет

Без обид. О пустышках и консультантах по ГВ.

Блин, Маш, про то, что пустышка приспособление, которое облегчает матери существование, это ты прямо в точку написала!  Мы до месяца ни в какую не хотели брать пустышку, ни латексную, не силиконовую, никакую! А после месяца начали к ней постепенно привыкать и теперь пустышка для меня это, реально, спасение! Бывает, что дочка капризничает, вроде не голодная и животик не болит, а сунул соску в рот и ребенок сразу успокоился!
09.07.2012
Спасибо, поулыбали)) согласна с вами)))
07.07.2012
Согласна с Даринкой Лисой. Каждая мама сама решает. Мои девочки выросли без сосок. И не могу сказать, что прям висели на груди и рыгали :) Но все детки разные... Мне кормить нравится до сих пор, я наслаждаюсь этой близостью. Но у меня уже почти четырехгодичный имуннитет на недосып и усталость ;)
07.07.2012
Вот уж в точку, про фанатизм!!!))))))))))))) А моя доченька пустышку не признает........ Я ее так уговариваю!... Но ни в какую не хочет...((
07.07.2012
тоже самое(не хочет соски и у нас)))
07.07.2012
У меня дети с пустышками росли, в год отучались и про них забывали. Я не виж в этом проблемы вообще. А тут недавно меня в сообществе о грудном вскармливании чуть с потрохами не съели. Сказали, что пустышка ТАКОЕ ужасное зло, что силикон ОЧЕНЬ вреден, а уж латекс - и того подавно...
07.07.2012
Маша! Браво!!! У меня градом текут слёзы от смеха, ну слово в слово про меня!!!! Как раз сегодня начиталась статей о вреде пустышек, сделала вывод, что соска - самое большое зло и также точь в точь "блюла связь с сыном по средства частого прикладывания" )))) Хватило меня также ровно на полдня, сын получил таки соску и, умиротворённо засопев, сладко заснул. Спит уже 4 часа, замучанный моими экспериментами. Я "ЗА" пустышки
06.07.2012
нас в роддоме заведующая на лекции так сказала - "я не видела ни одного взрослого человека, который сосет пустышку!" и действительно так. и гораздо проще потом отучить от соски, чем от пальцев и кулаков.
06.07.2012
действительно)у некоторых детей сильно развит сосательный рефлекс и без сосы никак)мы вот правда без соски справляемся, сосем кулак только когда есть хотим))у каждого по разному. А вообще мы все с сосками выросли и ничего страшного с нами не случилось)
06.07.2012
06.07.2012
рассказ супер)))я тоже не против пустышки, ребенок хоть и уже на ИВ но пустышку тоже сосет мало, только чтоб уснуть))) хотя согласна иногда при ГВ она может навредить)))
06.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как мы играем Интимный вопрос