11 лет

"Ты еще кормишь!? Тебе давно пора отучать" с.

Если бы я могла я бы кормила, задолбали все эти советчики, о, она еще соску сосет? О, она еще на горшок не ходит? Ложкой не ест? Таблицу умножения не знает? Плевать на всех, я делаю так, как считаю нужным!
07.06.2013
Для меня ГВ - это та невидимая нить, что связывает меня и сына, даже когда он что-то натворит))) и я зла! А вообще конечно это намного больше, это не описать словами. Я даже не думала, что это затянется на долго, а сейчас и не думаю о прекращении, будь как будет, пока ребенок сам не откажется, я не считаю кормления и прикладывается к груди он столько сколько хочет. При этом он не требует грудь при людях вопреки мнениям, да и вообще пусть говорят что хотят))))
07.06.2013
Вы молодец!Я вам "завидую"мне не удалось понять этого счастья(у меня не было молока0((Кормите сколько бог даст!
06.06.2013
У вас еще все впереди, со следующим ребеночком обязательно будет молоко!!! Здесь очень важен настрой и раслабленный мозг
06.06.2013
спасибо!
06.06.2013
Я не могу представить даже нашу жизнь без ГВ! На столько нам это нравится обеим :) раньше двух лет даже в мыслях нет заканчивать. Я не хочу и всё, я вижу, что ей это нужно, и мне тоже. А вообще да, достали конечно. И хрен некоторым бабкам объснишь чего, вот это больше всего раздражает :)
06.06.2013
Последнее врем я молча киваю головой. делая вид что мне очень интересны их советы, а сам о своем рзмышляю 
06.06.2013
Меня ЗАДОЛБАЛИ,ЗАДОЛБАЛИ,ЗАДОЛБАЛИ,ЗАДОЛБАЛИ,ЗАДОЛБАЛИ,все,кто говорит об этом-надо отучать!!!!!!!!!!!Я так устала слышать-ты что,пора отучать!!!!!!!!От врача:это уже баловство,ребенку грудь нужна до 9-12 мес.,дальше одни игрушки уже,ни к чему это!!!От мамы:кормить будешь до школы что ли???От подруги:большой он у тебя уже,смотрится как минимум старнно,он взрослый парень.И так далее и тому подобное,при чем в эту "проблему",которая для меня проблемой не является,вмешиваются все,кому не лень.И смотрят,как на дурищу последнюю,стоишь перед ними-идиотка виноватая!Кусок торта прямо крала у каждого,можно подумать!!!Правда устала от этого,не могу больше видеть их взгляды и слышать их поучения,стараюсь избегать этой темы,но Тимка выдает меня с потрохами,пытаясь при них залезть за кофту хотя бы рукой,раз уж мама такая вредина и пососать на улице не дает))))
06.06.2013
а еще меня бесит когда ребенка стыдить начинают (как будто она институт зканчивает!) :"Какой позор, такая большая девочка и сиську сосет!Тася не стыдно тебе?" и в глаза бедному ребенку заглядывают. 
06.06.2013
Ох уж эти родственники!!))) меня тоже тюкают, но я тоже не собираюсь заканчивать насильно!!... Доча просто обожает "мамины сиси"))) самая большая наша радость - это ГВ. Это неподдельное счастье в глазах моего ребенка дает мне полную уверенность, что ей это нужно, как в прочем и мне!!)))
06.06.2013
больше всего люблю "советы" от людей без опыт ГВ, чаще именно они советы раздают (у меня мама такая, все время мне говорит про "синие молоко", ведь у нее именно такое было! и мне по наследству досталось . Не знаю как я двоих детей выкормила )
06.06.2013
))) синее молоко ))) она видимо с коровьим сравнивает и считает что и материнское должно быть белое )) я вот сейчас сцеживаюсь, тк в больнице лежу, и молоко оно такого желтовато-голубоватого цвета, за счет прозрачности. У меня и мысли не возникло, что оно какое-то не такое ))
07.06.2013
А я устала от гв. Летом конечно отрывать от титьки не хочу,но осенью постараюсь. Хотя у дочи желания ноль,сил моих больше нет. Она не просто титьку сосет,она при этом крутится как волчок,скачет и по мне ползает,а я в положении,это опасно для малыша(( А так,титька-это способ быстро уснуть и в случе чего успокоиться,но лучше бы другие способы поискать....
06.06.2013
Моя тоже крутится, вертится, знимает все новые и новые позы, мне  это не мешет ))) Я изначально присекала то что мне не приятно во время кормления.
06.06.2013
А моей ничего не запретить. Орать начинает как резаная. У неё фишка такая,один сосок в рот,второй щипает. Ручку её убираешь,истерика.
07.06.2013
мы только вернулись из отпуска, так прекрасно было в пути (на поезде сутки ехали).лежали вместе балдели и кушали сисю переодически))) ГВ это очень удобно. еще и клыки лезут. попробую осенью отучать.
06.06.2013
с ГВ можно куда угодно поехать, пойти и не беспокоитьтся что малыш проголодается, испугается новой обстановки и т.д. А еще это отличное обезболивающее )))) доче очень помогало когда росли зубки. 
06.06.2013
Для меня наше ГВ это невероятное счастье, нежность и единение с моей малышкой. Не понимаю, как ГВ может быть не в удовольствие..... мы не планировали отлучаться, но я уже 10 дней в больнице лежу с пневмонией и дочка без груди все эти дни... Переживаю я гораздо сильнее ( особенно в первые 5 дней), чем дочка, как мне кажется....   Я хочу вернуть гв обратно, но все чаще слышу, что мой иммунитет очень снижен, возвращение к ГВ только ухудшит положение....  Вот и думаю, как же быть дальше и как мы будем вместе жить без нашего гв когда вернусь.  В голове не укладывается что ВСЕ.... ((((
06.06.2013
грустно :(, не переживайте, все будет хорошо. Ребенку важна здоровая мама и веселая, если ГВ так плохо сказывается на вашем здоровье, может и праавда не стоит продолжать, вы и так умничка!!!
06.06.2013
Спасибо за поддержку. Мне как-то не верится, что гв влияет на иммунитет матери, надо поискать такую статью.
07.06.2013
Для меня ГВ это пока что такой способ поддержать в трудную минутку,когда она неважно себя чувствует во время прорезывание зубов,да и вообще я вижу что пока что ей это очень нужно. Больше всего меня удивляет реакция некоторых врачей. Вот наша педиатр недавно была почти в шоке,узнав что мы ещё на ГВ. Говорит бросайте уже,ей это не надо,там ничего нет питательного. А ВОЗ говорит что кормить до 3 -очень хорошо,как так? После таких комментариев даже как то неприятно становится.
06.06.2013
Врачи и ГВ отдельная тема, иногда выходишь из кабинета и понимаешь что на тебя ушат грязи вылели (((. Я стараюсь им ничего не доказывать, это все равно что стучаться в закрытую дверь. Моей подруге маммолог сказал, что длительное кормление способствует росту опухоли в груди , как только ребенку год исполнился - она поскорее свернула ГВ, теперь мне мозг промывет.. 
06.06.2013
странный маммолог, я постоянно наблюдаюсь у меня мастопатия и мне наоборот рекомендуют подольше кормить
08.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тасена хитрит (почти 1 год и 6 мес.) Стащила. Что и когда читать детям...