У нас с папой Эмка получилась очень серьезная, ну прям очень. Все детки в ее возрасте улыбаются, а наша бровки домиком и внимательно смотрит. Улыбаться умеет, но почему-то не хочет... У меня даже записано, что первый раз осознанно улыбнулась в 3 недели и 4 дня. И вроде улыбалась часто, а потом как-то стала более серьезной! За день может всего пару раз улыбнуться, хотя я с ней и ласково разговариваю, песенки пою, стишки рассказываю (все А. Барто наизусть уже знаю), улыбаюсь ей постоянно, а она ни в какую... Папа наш тоже пытался развеселить малышу, но на щекотку и подбрасывание она совсем не реагирует...
А сегодня как будто ребенка подменили!!! Выходной. Папа с нами. Мы поехали к его родителям. Там лафа полная, ничего делать не надо, только отдыхать. И вот мы втроем валяемся в комнате, болтаем с мужем, смеемся! И тут Эмик (она почти не "разговаривала" последнее время) выдает нам тираду ))) Там было все и АГУ, и АБУ, ДЕ, ЛЕ, БУ, и французкая РРРРРР )) Мы сидим в шоке. А она смотрит на папу и улыбается, улыбается, улыбается!!! Папа на радостях ей сделал "Козу рогатую", улыбка стала еще шире. Счастье!!!
О смехе говорить еще рано... Но мы ждем! Очень!
P.S. Ходили с ней сегодня в наш любимый ресторан - гастрономическое счастье в виде морепродуктов )) Эмка вела себя отлично, сначала спала, а проснувшись изъявила желание изучать содержимое стола! А потом в новогоднем колпачке фоткалась около симпатичной елочки (красивые новогодние елки в нашей стране на вес золота).
Идеальный получился день, побольше бы таких.
P.P.S А вообще скоро НГ и так хочется заразиться... новогодним настроением!!!