Ну вот, уже и 10,5 месяцев, а мама только добралась, чтобы записать наши достижения. Цифра серьезная, можно сказать последняя четверть первого года жизни. И так, в кратце:
Кира
- вес 7,93кг; рост 72см ( 10 месяцев)
- играет сама в ладушки
- показывает на интересующие предметы пальцем
-нажимает кнопки на муз. центре и игрушках одним пальчиком
- делает 1-2 шажка без опоры
- танцует под музыку стоя и сидя из стороны в сторону ( особенно под песенки из мультика Тини Лав)
- любит плюхаться на мягкие подушки, одеяла ( особенно на маминой с папой постели)
- из еды:не уважает-гречку и брокколи
- говорит слога- мама, папа, зя, тсс, да, але, ава, ляля, дядя, баба, нянь-нянь...
- показывает язык, иногда шелкает языком
-катает самостоятельно машинку-каталку, столик на колесиках, ящик для игрушек
- на сегодняшний день полных 2 зуба(нижних) и 3 (верхних) прорезались
-за последний месяц- рисовали пальчиковыми красками, лепили соленым тестом, раскрашивали водную раскраску
-любит играть в ку-ку
-когда говоришь ей строго, что нельзя, она в ответ грозно-МММ))
-умеет слезать с дивана, залезать пока не может, рост маловат)
-может сама закрыть кран с водой
Леонид
- вес 8,75кг; рост 74см. ( в 10 месяцев)
- нажимает кнопки на муз. центре и игрушках одним пальчиком
-танцует под музыку стоя
- может присесть и встать без опоры
- стоит около минуты сам без поддержки
- любит плюхаться на мягкие подушки, одеяла ( особенно на маминой с папой постели)
- из еды:не уважает-гречку и брокколи
- говорит слога: мама, папа, как, гага, гав, нянь-нянь, ав,ням-ням
- начал показывать язык
- делает 2-3 шажка без опоры
- любит играть в ку-ку
- поробовал кошачий корм
-научился забираться и слезать с дивана
-может сам открыть и закрыть кран с водой
День за днем говорим и растем!!!)))