Войти
Мама двоих (10 месяцев, 10 месяцев) Челябинск

Десяточка с половинкой

Мама двоих (14 лет, 14 лет) Барнаул

обалдеть. сколько вы умеете!! мы отстающие какие-то. ты смотрю с ними зкнимаешься, молодец. краски понравились? хочу своим такие купить. а что за водная раскраска?

0
01.07.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Челябинск
Да, прям много так по мелочи, у вас развитие пошло в другое русло- ходите сами уже.))) Как сказать занимаюсь, так иногда что- то поделаем, так как невозможно все в рот тащут и грызут. Краски они толком не поняли, мне кажется, пальчиками в баночку залезут , а потом в рот, да еще пол-лица измажут, а так хорошо для развития тактильных ощущений. Водная раскраска - достаточно лишь обмакнуть кусочек поролона ( он прилагается) в чистую воду и провести по рисунку. И - ЧУДО! Черно-белая раскраска превращается в яркую цветную картинку.
0
02.07.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Барнаул

краски потом легко отмываются? а то мои тоже все в рот)

раскраской можно в ванной играть?

а развитие - так твои тоже ходят понемногу, мои раньше 11,5 ни-ни) так что вы молодцы

0
02.07.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Челябинск

Краски легко водой отмываются, можно и в ванной,я своих в стульчики для кормления посадила дала по листу бумаги А4 и баночке с краской, ну и рядом стояла, чтобы всю кухню не раскрасили)))).

 Мои за ручку ходят, а сами так по 2-3 шажка только , боятся дальше, предпочитают на четвереньках добираться, так быстрее))))

0
02.07.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Барнаул

очень скоро пойдут, жди)

0
02.07.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Кременчуг

Ух ты, какие у вас достижения! Молодцы! Так держать! А где же фото в 10.5 мес.?

Юля, а детки на каком сроке родились? Мои в 34-е нед. и многого еще не умеют, хотя нам тоже 10 мес. и почти половинка...

А во время лепки из теста Кирюша не хотела брать его в рот? Мои все тащат в рот сейчас-что не дай! А в ладушки учу изо дня в день-не хотят сами играть :(

0
19.06.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Челябинск
Мы родились на 38 недели, плановое кесарево. Тесто для лепки, конечно, они в рот брали, но оно соленое так что много не съешь )))) да и сделано из пищев. красителей, не так вредно. Мои так же все в рот тащут, ужас какой то, особенно Леня ( обувь грызет, ложки, щетки...). Я в ладушки сначала пыталась их ладошками хлопать, потом они сами о мою своими ладошками хлопали, я при этом все время пела песенку- ладушки- ладушки, а потом как то Кира сидела и сама начала хлопать, я ей песенку пою, а она довольная хлопает. Леня до сих пор сам не хлопает, только о мою руку. Я думаю, что когда рефлексы все дозреют, тонус пройдет тогда они и начнут. Ты не переживай все равно догонят.
0
20.06.2012
Мама троих (23 года, 14 лет, 14 лет) Егорьевск

Ни фига се сколько умелок )))) ну вы молодцы!!!! Как рисование прошло???  Я вот тоже всё собираюсь но кажется рановато им ещё ...

0
20.06.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Челябинск

Рисовали. сидя в стульчиках для кормления, специально, чтобы ничего не испачкать вокруг, положила им на стол лист чистой бумагии А4, они руки макали в краску и конечно, же тащили в рот (пол-лица было в краске), я же пыталась показать, что от их польчиков остается след на бумаге, но по-мойму особо никто не понял))). В принципе я другого и не ожидала, просто было интересно больше самой попробовать.)) 

0
20.06.2012
Подарок..? Уже 11 месяцев!?

Похожие записи