ну вот и я сподвиглась написать...пошла нам 21-ая неделька. ждем мальчика. 3-ий ребеночек. так хотела еще зайчика, мечтала, забеременела непридвиденно, хотя это все в голове крутилось...представляла себе опять пузик, все эти заботы..и....девочки, не знаю, прочитает ли кто-нибоудь вообще эти мои записи....уже 5-ый месяц, а я....не могу никак до конца принять это все. и, самое ужасное, я не могу простить мужа. простить за поведение и обиды и ужасные слова и поступки с самого начала, как мы узнали. все его выпады никак к беременности н еотносятся. он ребенка хочет, рад был очень. но отношение ко мне просто скотское. я устала. устала говорить, говорить, что ятак нельзя общаться...чувствую себя плохо. в душе темно. чувствую себя просто в западне. куда я потом с 3-мя детьми от него денусь? а простить его не могу
вот, блин!!! еще раз убеждаюсь, что мужики скоты... вот только как из таких хороших крошечек такие м.... получаются?
пузики, вы такие славные! сразу откликаетесь.
девасики, спасибо! я в загранице живу, бежать некуда. дом в России. да и там мне не место уже. я иногда думаю, что это я такая ронимая, такая....растакая
я просто не выношу хамства, не могу понять. как можно обижать того, кто с тобой рядом, с кем разделяешь все на свете, с кем детей рожаешь..я так не могу. а у них в семье так принято - насрал в душу и дальше пошел, нагрубил и забыл. маму в жопу ,простите, послал и потом ка кни в чем не бывало, а она улыбается только. ну и со мной он так же себя ведет. и я уже устала столько раз, столько лет ведь повторять, что я та кне могу. что мне больно от этого, что меня это обижает. в прошлую беременност ьна мне вымешались все проблемы по его работе, опять же скотское отношение, грубости, сейчас..я забеременела - он так радовался. я ему сразу сказала, что мне страшно, потому что я не могу отойти от прошлого опыта, уж больно глубоко во мне сидит это. не обида, а отчуждение прям. потом мне казалось, что я простила..а сейчас началаось такое...месяц назад была такая сцена. столько слов, столько грубостей сказано, оскорблений. я рыдала, а он мне "плачь, мне плевать". "ничего ты слезами не добьешься" и т.д. а я от боли чуть не свихнулась. не верится, что это все со мной происходит, что он такой чужой мне. что я уже не могу даже к нему подойти. пропасть потому что.он очень хороший отец, домохозяин. я ни о чем не думаю вообще, ни о магазинах, ни о том, что купить, вплоть до памперсов, он все сам и ему это нравится. девочки, простите, пишу и разрыдалась...потом допишу..простите з анегатив...не могу больше
девочки,спасибо еще раз, что не прошли мимо..прорыдалась, стало легче..мне 27 лет. к моменту родов будет 28. в наши дни, да с 3-мя куда мне деваться....не верю я что-то с сказки..тут без детей не найти нормального спутника жзни, а с таким багажом-то....
Италия чтоль? а что там соц программ для многодетных нет?? ну там поддержки материальной? ну чтоб государство помогло пока, а там наладится... терпеть совсем не обязательно....
Олесь, к сожалению, нету. тут с социалкой бяда. никому никто не нужен и помощи от государства тоже нету
если это евросоюз, я вот не уверена... то можно мотнуться, но это конешно надо себе твердо решить, в Финляндию (или Швецию - если она в Евро), там оч любят деток и обеспечивают всем всем до 3хлет и вообще кучча соц программ... Я там жила, правда недолго, но это другая история.. Так что ... задумайся серьезно на эту тему
привет! спасибо за советы, но это все не работает в Италии. на "выжатые" алименты не прожить в России. будут они составлять где-то 400 евро. не больше. имущества у нас нет,снимаем. нажили только мебелишку,да детишек. язык я владею отлично. но живу в сельской местности.надо набраться терпения и дождаться поездки в Россию. рожать буду там. что потом...не могу даже и представить.не хочу сюда возвращаться, но 3-е детей. я одна не справлюсь. родители у меня работающие. сами знаете, как там работают. от рассвета - до заката. я не смогу даже "организовать" сама жизнь своих детей. погулять, куда-то отвезти, развивалки и т.д.что-то ТАМ я не вижу вообще как бы это сказать...быта, а тут не вижу спокойствия..спросите, а куда ты вообще 3-х детей-то делаешь?! что сказать. когда вторую ждали, так кто бы мог подумать, что у мужа такие изменения вхарактере произойдут на почве проблем на работе. ну , а потом понеслась душа в рай. что и как дальше, не представляю.
Да... ситуация... Но мне кажется, что зря ты так отчаиваешься!! Едь к родителям!! Родители всегда помогут, поддержат, а про то что ты никому не нужна с тремя детьми - это бред!!! Я когда забеременнела на меня все мужчины как на "священную корову" смотреть стали))) Холят и лелеют!! А когда узнают, что наш папа нас кинул... в общем 3 предложения замуж выйти... за месяц!!! Многие же просто детей хотят!! У мужчин постарше - это потребность возникает, а если деток нет, то они с удовольствием будут с тобой воспитывать твоих))) Тем более желаю тебе найти мужчину, который тебя полюбит и с которым ты будешь счастлива!!! На самом деле "половинка" не одна!! Их, подходящих много, кто-то больше, кто-то меньше, но надо искать!! А не опускать ручки)) Тем более мать-героиня, как ты должна понять, что 3-е детей - это и ответственность и удовольствие...)))
Счастья всей твоей БОЛЬШОЙ счастливой семье)))
Солнце, как говорит моя мама:"Ещё ни одна женщина без мужика не умерла". Кстати, моя мама, которая родила нас троих, до сих пор жалеет, что не ушла от старого, когда только меня, первую дочку, родила. Если тебе фигово с мужем - зачем страдать? Сколько тебе лет, что у тебя такие предрассудки, что женщина с тремя детьми никому не нужна?! Но решение принимать тебе, беременной, которой надо радоваться жизни и своему положению, а не страдать:) Кстати, почему муж к тебе так относиться и что он вообще делает? Если это слишком личное - напиши мне в личку. Мне до слёз жаль, что в жизни так бывает....
Ну а как можно хотеть ребенка и так издеваться над мамочкой,которая носит его?Так было и при других беременностях?
