Давненько я ничего не писала, всё больше как-то коментировала, но сегодня мне есть чем поделиться))) я получила заветный "розовый талон" (не путать с розовым сертификатом))) на роды в московском роддоме!!! Т.к. мы живём в Подмосковье, то попасть заранее (а у меня планово КС) в роддом Москвы почти нереально, разве что только платно. А на контракт у нас по семейному бюджету денег не хватало... Вот и оставалось нам спасительной соломинкой, получение этого розового талона. Получила его в Департаменте Здравоохранения, отсидели очередь, благо она продвигалась быстро, да и времени на оформление много не ушло. Но сама я сидела нервничала, переживала, вдруг не дадут, вдруг откажут, или потребуют какое-нибудь обоснование, или направление, в общем, никак не могла успокоиться... Но ничего, обошлось, особо вопросов не задавали, спросили только какой роддом, есть ли договорённость, посмотрели документы и тут же всё выписали))) Я готова была скакать от радости)))
Сразу же по горячим следам, поехали в роддом, дождались главврача и завизировали у неё этот талончик, не смотря на то, что приёмные часы у неё только по понедельникам с 15:00 до 20:00. Так что теперь моя душенька спокойна, с 38 недели, в любой день могу ехать в свой 4ый роддом и ложиться в патологию, урррааааа!!!
