12 лет

Розовый талон на роды

Уху все ясно. И последний вопрос.А какие документы брать с собой, паспорт, полис, обменка и родовой сертификат. Копии чего-нибудь нужны?Обменки нужна копия?Ну я сегодня звонила сказала что мол примитие, она сказала по розовому талону конечно примем. Вам же рожать скоро приезжайте. Но про глав врача ничего не сказала. ну видимо раз ложится буду сразу, то я дума. заранее не надо будет у глав врача подписывать. Приеду да подпишу, или пока лежать буду подпишу.
15.12.2011
Ну да, доки все перечисленные, я копии тоже наделала, но не пригодились, даже не спросили про них))) На счёт визы главврача ничего сказать не могу, главное, чтобы вас в родах не послали её подписывать))) а если ляжете заранее, то можно уже и на месте подписать... Удачи!!!
15.12.2011
Ох, спасибо!!! Завтра я поеду за розовым талоном!Главное чтобы все получилось как надо. А то я уже нервничать начинаю.
15.12.2011
Ну удачи вам, ещё раз!!! Там небольшой зал с металлическими креслами, типа накопителя в аэропорту, и табло на стене, где высвечивается следующий номер очереди и номер окошка. Мы с мужем сидели ждали своей очереди, но говорят, что беременные могут пройти без очереди. Так что можете постучаться в дверь, куда потом заходят, там тоже сидят охранники и попросить их, чтоб провели. Не нервничайте, всё будет хорошо!!! Расскажете потом, как прошло)))
15.12.2011
Все, я все получила!! Уррраа!!! Теперь моя душенька спокойна. Напишу еще инфу, для следующих мам а то в инете мало инфы по этому поводу и все пишут что не попадя(розовый талон это вообще сакральное знание).Приехала я туда в 9:30.Народу уже тьма тьмущая человек 50 точно есть, про себя думаю:"Фига!!!"Беру талончик и думаю чет не то. Подошла к охраннику спросила как быть?Оказывается на этом терминале 3 строка для льготников, вот туда входят беременные от 6 мес и больше. Взяла еще один талончик. Подошла опять к охраннику он говорит сидите сейчас ваша очередь уже подойдет.Подождала 10 минут.Зашла, дяденька такой приятный сидит, говорит с каким вопросм? я говорю так и так.Он мне ну давайте что-нибудь,хотя бы паспорт. дала паспорт, посмотрел полис что он есть.И все чин-чин чинарем.Хотя я тоже на всяикй случай делала копии, но ничего не понадобилось, ничего страшного в других структурах зато понадобятся.В общем на все про все, заняло 20 минут.И причем он даже не спросил ни про договоренность, ни почему именно туда, или еще что-то в этом духе.В общем так я стала счастливой обладательницей розового талона)))
16.12.2011
Урраааа!!! Я очень рада за вас, будто сама снова его получила))) Зато теперь будете спокойны и уверенны, что вас без вопросов примут там где хотите, а не начнут футболить... для беременяшек главное, спокойствие и уверенность! Удачи и лёгких родов!!!
17.12.2011
ой, а я вот тоже собиралась за этим розовым талоном идти.. а скажите, там не важно есть ли показания или нет? и получается, что длиннющую многочасовую очередь сидеть тоже не придется?) а приемные дни - будние с 9,00?
20.12.2011
нeт,просто говоритe что хотeлось бы попaсть в этот роддом,потому что...Нeт очeрeдь сидeть нe нaдо.eсли ужe большe 6мeс.Мы идeм кaк льготнaя кaтeгория грaждaн.дa с 9.
21.12.2011
И еще вопрос , если они спросят у вас плановое кесарево, что это вы у себя не делаете а к нам пришли?У вас же получается направление с подмосковья.
15.12.2011
В смысле в роддоме спросят? Я когда к главврачу ходила за подписью, она спросила, почему к нам хотите, типа... я сказала, что уже рожала у вас и вот второго тоже хочу у вас))) она ничего не ответила))) главное, что бумажка-то есть, без неё конечно, отшили бы...
15.12.2011
А когда спросили есть ли у вас договоренность, вы что ответили? Или нужно какое то бумажное подтвержедние этой договоренности?Или что там вообще говорить хоть.
15.12.2011
Просто сказала, что да, есть договорённость, что дочку там рожала и сейчас у врача там наблюдалась и консультировалась с ней...  Больше ничего не спрашивали, посмотрели только паспорт и обменку)))
15.12.2011
Скажите а обращаться по этому адресу : Адрес приемной Департамента здравоохранения города Москвы: г. Москва, 2-й Щемиловский пер., д. 4 "А", стр. 4.Сегодня впервые услышала про этот розовый талон, хотят положить в патологию в МО, я естесно упираюсь, это в мои планы не входила. Завтра скажут роддом в Москве где меня примут бесплатно, и можно будет лечь в патологию, ну естесно там и родить.Поздравляю 4 роддом хороший, по крайней мере отзывы хорошие.Может и меня тоже туда направят)))
14.12.2011
Да, адрес верный, сходите, думаю, Вы тоже сможете получить его без проблем... Удачи!!!
14.12.2011
А КС по каким показаниям?
08.12.2011
У меня поперечное предлежание (пока))), рубец на матке, миома, узкий таз ну и могут быть проблемы со свёртываемостью, т.к. в прошлую беременность был ДВС синдром и завышенные Д-димеры...
08.12.2011
Ну тогда удачи, чтобы все прошло на отлично...
09.12.2011
Спасибо! И Вам лёгких родов!!!
09.12.2011
я вот тоже очень хочу  такой талон, только думала надо обязательно направление от гинеколога. я сама без московской прописки, но полис медицинский московский, я вот думала, если просто с полисом поехать в Депертамент, дадут талон или пошлют?! вы с какими документами получили талон?
08.12.2011
Я тоже боялась, что без направления или без особых показаний, пошлют, но моя Г в жк сказала, что ничего не надо, а направление она может дать только в Наро-Фоминский роддом или в МОННИАГ, но он закрыт на ремонт... Так что у меня на руках был только паспорт, полис, родовой сертификат и обменка, всё! Думала, там какое-нибудь заявление надо будет писать, но не пришлось. Консультант посмотрел только паспорт и обменку, ну и спросил есть ли договорённость в роддоме. А вы в какой жк наблюдаетесь, в московской или областной?
08.12.2011
наблюдаюсь в московской жк по месту фактического проживания. я спрашивала у своей Г как попасть в определенный роддом, где я хочу рожать, а она мне ответила, что никак, вызовете скорую и куда отвезут, там и родите((( а я так не хочу. надо попробовать взять талон в Департаменте. это Щемиловский переулок, 4 А? а с талоном роддом не откажет?
09.12.2011
Ну по идее, московские жк должны выдавать направление в роддом. Другое дело, если роддом который Вы выбрали не в Вашем районе и Г не может дать туда направление. Но вроде всегда можно договориться со скорой, чтобы отвезла куда хотите... или же можно договориться с самим роддомом, поговорить с заведующей и она поставит свою визу на вашей обменке, тогда скорая отвезёт Вас куда хотите, без слов и в приёмном отделении Вас примут с распростёртыми объятьями))) адрес верный)) с талоном роддом не откажет, т.к. на нём написано "направление на госпитализацию" и от руки вписан № роддома, который я озвучила)))
09.12.2011
Вкусовые пристрастия))) Здравствуй, сынуля!